Что лучше комната в общаге или комната в квартире
9875
6
В общем ситуация такая: имеется комната в общежитии блочного типа на сибиряков-гвардейцев, т.е 1 вход, а внутри 2 комнаты, туалет и душ и комната в 2-х комнатной квартире на объединения(соседи пожилые люди). разница по цене в 40 000 в сторону квартиры. Кто что посоветует, никак не можем определиться что же нам выбрать для покупки
Вопросник
Там где вам комфортно – там и живите. Здесь главное, что бы соседи хорошие были, спокойные, не буйные. И копите потихоньку на квартиру. :улыб:
Вопросник
Живем мы в съемной квартире, а выбираем, что купить для проживания
Вопросник
по-моему, вариант с общежитием - идеальный. в общежитии у каждого своя личная территория , считай, что отдельная кваритра. у меня сестра в свою комнату в общежитии провела воду, сделала слив, только туалет остался общий.
комната в общежитии в сто раз лучше, чем жить с абсолютно чужими людьми в одой квартире. коммунальные квартиры - это :шок:
Нона
комната в общежитии в сто раз лучше, чем жить с абсолютно чужими людьми в одой квартире. коммунальные квартиры - это
на любителя , живу в комуналке, в комнате есть раковина и слив(строили так сразу), с соседями сталкиваюсь в каредоре пару раз в неделю, когда делал ремонт в комнате набил на стены всякой звукоизалирующей фигни - при закрытой двери звук только с улицы.... выбирал при покупке по расположению по линии метро... думайте, ходите , смотрите(лучше вечером, так отсеял пару муравейников)
Вопросник
Если я правильно поняла,вы рассматриваете или вариант комнаты в двухкомнатном блоке в общежитии,или вариант комнаты в квартире?!
Здесь важный момент-узнать по-больше о будущих соседях там и там.
У меня подруга в феврале купила комнату в квартире.Соседи тоже милые пожилые люди БЫЛИ.
А потом,как начала с ними жить,узнала их с другой стороны:появился сыночек,не работает, дома целыми днями,музыка по полной программе,вместе частенько выпивают. Договориться о совместной уборки общих мест невозможно.Даже вначале не хотели двигаться по кухне,чтобы выделить ей необходимую площадь.Продукты,бытовая химия и т.д. как-то быстро для её единоличного пользования заканчиваются.
Сейчас очень жалеет,что за эти деньги не купила отдельную комнату в общежитии.
Поэтому может вы включите третий вариант в свой выбор-отдельная комната в общежитии с кухонной зоной. Ну а,если еще с туалетом и душем потянете,то еще лучше
Или,повторюсь,узнайте по-больше про соседей: есть ли дети в любом возрасте,работают/не работают все,злоупотребляют ли гостепреимством (не приятно,когда в свой же туалет не можешь попасть постоянно),алкоголем,курением в общих местах,готовы ли убирать,готовы ли поделить расходы, если нужно сделать ремонт в общих местах(моей подруге отказали,тебе надо и меняй сама сантехнику) и т.п.
Вам с ними жить и жить придется.
в общаге лучше, но надо смотреть и сравнивать
желательно, чтобы черных не было