Вопрос по налогу на имущество физ.лиц
1739
7
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если недвижимость находится в долевой собственности, извещение из налоговой об оплате налога должно приходить на какой адрес? На адрес квартиры, которая находится в долевой собственности? Или на адрес каждого собственника?
И еще - если налог не уплачивался несколько лет, то какие санкции применяются к неплательщику?
Dana1978
приходит по месту прописки каждого собственника.
санкциии... от невыезда и продажи квартиры за неуплату с молотка до ничего
Acons
В том-то и дело, по месту прописки не приходит никаких извещений.
Может ли быть причиной этому тот факт, что у долевого собственника сменилась фамилия?
Dana1978
лучший вариант забить и не ходить выяснять
Dana1978
Нет, пришло бы на старую фамилию.
Мне до сих пор налоги на девичью фамилию шлют.
Acons
лучший вариант забить и не ходить выяснять
А сколько вообще сейчас платят этот налог.
За трешку сколько заплатить нужно?
Мне вообще ни разу не приходили квитанции.
Платина
у всех по-разному, т.к. стоимость БТИ у трешки-новостройки и трешки 70-х годов постройки могут сильно отличаться.
У моей мамы стоимость БТИ - 150 тыс. (63 м2, дому 40 лет)
У меня - 500 тыс. (66 м2, дому 3 года)
И там, и там 3-ка. Только в первом случае налог 135 руб, а во втором 3000 руб.
finity
Это очень хорошо,что налог приходит.Мы купили квартиру почти 2 года назад,у нас с мужем долевая,ему налог пришел,мне нет,я как добропорядочный гражданин пошла в налоговую,говорю,расчитайте мне,пожалуйста налог,они говорят вас вообще нет в базе данных,я говорю хочу платить налоги,расчитайте пожалуйста,мне отвечают пока не придет информация из юстиции не имеем права,значит на мужа пришла,а на меня нет,неужели мы с мужем в разных квартирах живем,вот теперь сижу думаю не придет ли лет через ...дцать мне бумажка с круглой суммой или дяди в форме, с земельным участком тоже тишина :спок: