Приватизация: нужна консультация
2763
16
Вопрос вот в чем : родители мужа собрались приватизировать квартиру, в ней прописаны родители, мой муж, его сестра и несовершеннолетняя дочь сестры (я и наша дочь прописаны в квартире моих родителей), можно ли мужу включить в приватизацию своего ребенка? Обязан ли ребенок быть прописан в той квартире, в которой прописан муж, чтобы учавствовать в приватизации?
yuliya762
можно ли мужу включить в приватизацию своего ребенка?
Можно
Обязан ли ребенок быть прописан в той квартире, в которой прописан муж, чтобы учавствовать в приватизации?
Обязательно.
NiNiKo
Чтобы не создавать новых топов, спрошу здесь. Родители собираются приватизировать квартиру. Сейчас там прописаны они, мой брат и я. Приватизацию собираются оформлять на мать, все остальные вроде как должны писать отказ. Вопрос в следующем: какие гипотетические варианты развития событий могут оставить нас с братом без доли в этой квартире? Я, например, про развод родителей (т-т-т) и дальнейший брак с другим человеком? Сможет ли он претендовать на что либо? Может не стоит отказ писать? Заранее спасибо за ответ.:улыб:
AlexNSK12
Она становится единоличным собственником. Распоряжаться имуществом может без чьего либо согласия. При возникновении наследства - в ГК все написано. Лучше учавствовать (мое мнение)
AlexNSK12
лучше НЕ участвовать, иначе обретете немалый гемор. делайте только на одного человека.
а вообще, так сомневаться, да еще в близких родственниках - я бы постеснялся даже в мыслях
владимиp
У меня вопрос напишите где можно взять справку-выписку о регистрации для приватизации с прежних мест жительства...? Если это ЖЭУ то как их найти именно по этому адресу, или такую справку можно взять в паспотном столе определённого района? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
SobiNata
Сложности с оформлением документов на приватизацию . Нет ордера и договора соц. найма, что делать? В администрации района делать договор соц.найма отказываются. Жилье (комната в общежитии) предоставлялось работодателем. Сейчас есть только прописка.
Pumo44ka
Комнату в общежитии можно приватизировать только через суд.Ищите грамотного адвоката. Я два года назад приватизировала.Кроме посещения нотариуса,где написала доверенность на представления моих интересов, никуда больше не ходила.Все необходимые бумаги собирала сама адвокат. 50% я ей заплатила до и 50% после получения на руки свидетельства на право собственности.Я даже в юстицию не ходила. Я не спешила. поэтому вся эпопея заняла 3 месяца. Если нужны данные этой дамы,пишите в личку. Она очень грамотный специалист,окончила институт еще в СССР.
yuliya762
Подскажите, пожалуйста... У нас приватизация подходит к концу, через месяц уже полулучаем документы. Сейчас на руках расписка по которой будут выдаваться документы. В шапке список фамилий, и кроме наших двух:моя и мамина, есть не известная нам фамилия женщины. Они объясняют это тем, что это представитель из мэрии, якобы так должно быть, она передает нам квартиру. Правда ли это?
.KatrinS
В шапке список фамилий, и кроме наших двух:моя и мамина, есть не известная нам фамилия женщины. Они объясняют это тем, что это представитель из мэрии, якобы так должно быть, она передает нам квартиру. Правда ли это?
странно это ...
как "женщина" может передавать то, что ей не принадлежит ?
appraiser
не "женщина" а представитель мэрии. До приватизации квартира была муниципальной собственностью.
НАР
не "женщина" а представитель мэрии. До приватизации квартира была муниципальной собственностью.
Скажите, пожалуйста, вам известно? Т.е то, что ее фамилия написана в одной строке с получателями документов, это правильно?
Просто я боюсь, не подстава это случайно?
yuliya762
Расписка выдана ФРС. Там мы сдали все дкументы, а взамен нам дали расписку на получение документов.
Вот так написано:
Идет адрес, потом Фамилия тетки этой(например Иванова), моей мамы и моя.
Ниже в табличке перечисляются список представленных документов.
И в первом пункте:
1.Заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ГОРОД НОВОСИБИРСК в лице Иванова Марья Ивановна от 13.11.2009
Дальше перечисляются все наши документы.

Так должно быть?
.KatrinS
Да. Иванова Марья Ивановна подала заявление на переход права собственности (из муниципальной в частную)
SobiNata
У нас такую справку дает паспортный стол.
A. Ruslan
Да. Иванова Марья Ивановна подала заявление на переход права собственности (из муниципальной в частную)
+1
многие парятся, когда первый раз видят:улыб: