Стоит ли менять шило на мыло?
4165
22
Последнее время созрело желание поменять свою квартиру на равноценную , но в другом месте. Наш дом находится у дороги, больше того -на перекрёстке очень оживлённой трассы ( Н-Данченко-Троллейная). Плюсов много- очень хорошая планировка квартиры ( по-моему ,чехословацкий проект), какой-никакой ремонт, 2 лифта, при подъезде к дому не надо крутиться по межквартальным дорожкам, большая парковка перед домом. гараж капитальный в 100 метрах, не надо плутать по дворам -остановка рядом, дом кирпичный , сигнализация , кондиционер, лоджия 7 метров, 3-ий этаж. Но...., шумно. Когда мы переезжали в эту квартиру 10 лет назад, то по молодости, наверное, вообще ничего не замечали шумного, может и машин было меньше. А сейчас Ленту напротив открыли, поменяли режим светофора, пластик не спасает. Кстати , сын нормально относится ко всему. а я 4 месяца проведя в 140 км от города, в лесном домике, дурею. Согласна уже на квартиру хуже, в панельке, только тихую. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, как справились? . Чувствую я , не время заниматься куплей-продажей, кризис, мать его....:хммм:
1564
Менять на панельку точно не выход, получите вместо машин соседей, которые как в соседней комнате при незакрытой двери. Причем если в течении месяца у вас будет тихо, никто вам не даст гарантии, что потом кто то из соседей не продаст квартиру чуть глуховатой бабушке которая будет включать звук телевизора чуть громче чем предусмотрено стенами.
1564
Мы так же менялись: Ватутина, 11, квартира на 9 этаже но все окна на дорогу. Раньше было потише, а сейчас и дышать нечем и шумно даже ночью. А так и квартира была отличная и транспорт и метро в двух шагах... Только ночью не уснешь и днем окна не откроешь:хммм:Переехали в тихое место (кстати, рядом с вами на Ударную) За домом частный сектор, тишина... И окна открыть на страшно в любое время года - никаких выхлопных газов не чувствуется. Так что меняйтесь, если тяжко от шума стало. Кризис кризисом, а дом должен быть местом, в котором можно расслабиться и отдохнуть
1564
Как я Вас понимаю, тоже съехали из полногабаритной квартиры на Сибиряков-Гвардейцев на маленькую, но тихую дачу. Спать невозможно, да и днем находиться некомфортно, под окнами постоянная пробка. С годами будете на это реагировать только сильней.
1564
Время кризиса, как раз для обмена. цены то не растут.
а то, что не хотите жить на дороге - так это естественно. вообще не понимаю кто там живет.
так что смело меняйтесь. например на тихий центр.
Myrena
Мы так же менялись: Ватутина, 11, квартира на 9 этаже но все окна на дорогу. Раньше было потише, а сейчас и дышать нечем и шумно даже ночью. А так и квартира была отличная и транспорт и метро в двух шагах... Только ночью не уснешь и днем окна не откроешь:хммм:Переехали в тихое место (кстати, рядом с вами на Ударную) За домом частный сектор, тишина... И окна открыть на страшно в любое время года - никаких выхлопных газов не чувствуется. Так что меняйтесь, если тяжко от шума стало. Кризис кризисом, а дом должен быть местом, в котором можно расслабиться и отдохнуть
Скажите , пожалуйста, а как Вам живётся на Ударной, в смысле безопасности ( наркоманы, алкоголики и т.д.) А то у меня сын подросток, уже несколько раз приставали бандюги, хотя у нас от дома до остановки всё на виду, игровой клуб был правда в соседнем доме. Мы Ударную рассматриваем для обмена, так чтобы на дачи окна желательно. Только знакомые говорят, что собаки лают, но этого я не боюсь.
tatal
Как я Вас понимаю, тоже съехали из полногабаритной квартиры на Сибиряков-Гвардейцев на маленькую, но тихую дачу. Спать невозможно, да и днем находиться некомфортно, под окнами постоянная пробка. С годами будете на это реагировать только сильней.
О, это чудно ( про дачку), если бы не детёныш, которого надо учить, мы бы уехали в свой дом в Спирино, за 140 км от города. Вот где тишина,воздух.Но пока наши желания ещё не обалдели от наших возможностей.
DenFromNsk
Менять на панельку точно не выход, получите вместо машин соседей, которые как в соседней комнате при незакрытой двери. Причем если в течении месяца у вас будет тихо, никто вам не даст гарантии, что потом кто то из соседей не продаст квартиру чуть глуховатой бабушке которая будет включать звук телевизора чуть громче чем предусмотрено стенами.
Большое спасибо, почему-то я не рассматривала такой возможности зашумления. А если рядом живёт любитель рэпа с сабвуфером, то .... ой-ой-ой....
1564
На Ватутина было не так уж спокойно - через дорогу игровой зал, рядом стадион, недалеко клуб и т.п. А тут как раз собаки и выручают: я возвращаюсь домой поздно обычно, так почти все жители соседних домов гуляют с собаками. Может, в частном секторе собаки и лают, ноя не слышала пока ни разу. А насчет панельных домов - мы на Ватутина в кирпиче жили, так там стены между квартирами как бумага - слышимость 100%
Delfin
Время кризиса, как раз для обмена. цены то не растут.
а то, что не хотите жить на дороге - так это естественно. вообще не понимаю кто там живет.
так что смело меняйтесь. например на тихий центр.
Спасибо,но наших финансов хватит на "тихий центр" Ярков или Колывани.:миг:
1564
Конечно меняться. Место очень плохое. Про звукоизоляцию панели - ложный стереотип. Всю жизнь живу в панели, дискомфорта нет. Как раз в иных кирпичных бывает плохая звукоизоляция, но наверное это касается больше новых.
Тихий-не тихий центр, а на ближе к центру должно хватить. Лучше правый берег, ближе к центру имхо.
ambient
Про звукоизоляцию панели - ложный стереотип. Всю жизнь живу в панели, дискомфорта нет.
очень вас удивлю, но вы не один, кто имеет представление о проживании в панельных домах. и мнение о плохой звукоизоляции - не стереотип, а скорее правило, ваше исключение его лишь подтверждает. возможно, вам просто повезло с соседями.
1564
Не обязательно район менять. Или выбирать крайне тихий район. Вам же надо, чтобы в квартире не было шума?
Даже среди домов с адресом "Красный проспект, ..." есть совсем тихие (те, между которыми и Красным проспектом есть двор и еще один дом, и рядом не проходит перпендикулярной улицы). Шума там совсем не слышно.
1564
Мечтаю просто поменять квартиру.
Дом очень нравится: ПГ, ж/б, теплый, ср.этаж, центр, хорошие соседи.
Минус один - окна на Красный проспект – это жесть.
Шум, пыль, грязь, сажа. Круглый год, днем и ночью.
Чем дальше, тем больше бесит.
Щас перепланировку заканчиваю оформлять, и тоже хочу заняться обменом.

Жила когда-то на Урицкого в аналогичной пг-шке, прям ностальгирую по той тишине.
1564
Спасибо,но наших финансов хватит на "тихий центр" Ярков или Колывани.:миг:
постарайтесь выбрать золотую середину.
:смущ:
Соня
а сейчас куда присматриваетесь ?
DenFromNsk
Менять на панельку точно не выход, получите вместо машин соседей, которые как в соседней комнате при незакрытой двери
Жил в панельке серии 111-90, Родники-Снегири такими затсроены. Ни разу не слышал соседей. Ни разу они не жаловались, что мои гости с музыкой не дают заснйть ими или их ребенку...

очень вас удивлю, но вы не один, кто имеет представление о проживании в панельных домах.
В типовых панельках или хрущевках слышимость гораздо лучше. Важен не только (и не столько) материал, сколько технология. Нужно ображать внимание на серию дома. Как я писал, 111-90 - довольно хороша в этом плане.

На старой работе был офис в кирпичном доме.. Слышимость с соседними кварирами.. как тут выше писали - как при открытой двери. И толку от такого "кирпича"?
Delfin
а сейчас куда присматриваетесь ?
Вы знаете, не могу даже определиться. Если район радикально не менять, то:
Хотела бы типа Потанинская, Ядринцевская, Романова, Державина, Крылова, Щетинкина, Урицкого, Депутатская etc.
На очень определенных отрезках этих улиц.
Но там немного подходящих домов, по разным причинам.
Имею маниакальную страсть к сталинским ПГ, но состояние этих домов требует порой нехилого ремонта.
Одного такого ремонта мне хватило за глаза, больше я не готова на такие подвиги.
Ещё у меня пунктик - неохота жить в квартире, где когда-то кто-то умер.... как-то вот неприятно весьма....такая вероятность в старых домах больше.
Так что страсть к ПГ уже как-то проходит :улыб:Не приемлемо вообще - газ, деревянные перекрытия, хрущевки.
Нынешние новостройки среднего ц.уровня не впечатляют качеством(( а которые впечатляют (они же есть?)- недоступного уровня цен.

Буду думать :biggrin:
Вообще я готова даже дом не менять, а переехать в др.квартиру в нём же, но окна во двор.
БИВ
В типовых панельках или хрущевках слышимость гораздо лучше
Жил в типовых, причём в одной хрущёвке даже с четырёх сторон соседи были в одной комнате (верх, низ, лево, право) - абсолютная тишина. Так что получается шумные соседи скорее исключение. А вот на шум в кирпичных часто жалуются. Дело в том что в панельных между квартирами всегда несущая толстая стена и ж/б перекрытия, а в кирпичных по разному бывает.
БИВ
Жил в панельке серии 111-90, Родники-Снегири такими затсроены. Ни разу не слышал соседей. Ни разу они не жаловались, что мои гости с музыкой не дают заснйть ими или их ребенку... - жили 1,5 года на Снегирях в однокомнатной. Постоянно была в курсе жизни у соседей рядом,в трешке. Причем это повышенным тоном если говорили,а ругались,так такое ощущение, что прямо у нас в квартире. У соседей сверху жили 2 шавки,которые любили повыть с периодичностью через час-полтора,пока те на работе. А когда дочка их приходила со школы и садилась за пианино,то я с грудничком не знала,куда сбежать,лишь бы дать ребенку поспать.Так что,смотря какие соседи :злорадство:
Соня
Минус один - окна на Красный проспект - это жесть
да, такую квартиру хорошо сдавать в аренду. спросом пользуется. Но жить - это действительно жесть.
Matiss
А в кирпиче типа не так. Допустим стены более звуконепроницаемые, но межэтажные перекрытия одинаковые.
1564
[i]

На тот же Юго-Западный хватит денег легко , ещё и останется!