ввод эстакады изменит цены квартир на выборной ?
7292
51
Как сообщили в пресс-центре мэрии, торжественное открытие автомобильного движения по эстакаде состоится в субботу, 17 октября, в 11:00.
http://news.ngs.ru/more/54918/
appraiser
Ну а как вы думаете? Ес-но.

А лучший район для инвестиций в городе сейчас конечно Золотая нива. Здесь спрос/цены будут расти однозначно. Да и уже давно этот процесс идёт по нарастающей. По крайней мере самый быстрорастущий дом здесь - 25 этажей построили меньше чем за год http://www.kmsstroi.ru/hod/zolotaya/
appraiser
сегодня уже стояла в пробке на новом светофоре- если есть желающие присоедениться, пусть покупают квартиру на выборной...
malush
Пробки на Кирова уже не первый год.

И в любом случае ваша логика неверна. Подаёте как будто стало хуже. На самом деле у района воспринимавшегося как Первомайка появилась прямая дорога в центр.
malush
сегодня уже стояла в пробке на новом светофоре- если есть желающие присоедениться, пусть покупают квартиру на выборной...
пробки в этом месте не были редкостью и пару-тройку лет назад ...
а Вы, кстати, когда покупали квартиру на Выборной ?
ambient
я канешно, очень рада за первомайку, но если раньше я стояла в пробке только на одном светофоре до выезда на большевистскую, теперь- стою на двух + на обратном пути пробка будет на том самом новом светофоре...
appraiser
Думаете, на Выборной, цены станут еще дешевле?
:улыб:
malush
Благодаря эстакаде можно выехать сразу на Кирова, а там хорошо объезжать по частному сектору, чего не сделаешь на Большевичке. В любом случае была одна дорога, стало две. По-вашему чем больше дорог - тем хуже, и больше пробок? Не надо строить и расширять дороги? Может существующие дороги тогда ликвидиуруем? Тогда вообще пробок не будет по вашей логике. А Первомайка здесь вообще не при чём, к чему вы её приплетаете?
Delfin
Думаете, на Выборной, цены станут еще дешевле?
В смысле?
appraiser
а Вы, кстати, когда покупали квартиру на Выборной ?
лет 25 назад :biggrin:
ambient
В прямом. цены там дешевеле сильнее рынка...
appraiser
Мне там ездить совсем не вжилу, но ради интереса прокачусь.
:миг:
Delfin
В прямом. цены там дешевеле сильнее рынка...
Почему, как думаете? Но щас-то согласитесь, что будут расти?
ambient
благодоря чему им расти то?
malush
Гыыыыыыыыыыы :biggrin:

/тут просто некоторых постов уже нет, поясню для несведующих/
ambient
неужели вы считаете что новый мост сделает выборную центром города? что за глупость? ничего особо не изменилось...
ambient
вот когда метро будет- тогда нужно будет говорить о повышении цен на жилье в этом районе. а на сегодняшний день великих изменений нет. о новых неудобствах я уже говорила.
Delfin
Думаете, на Выборной, цены станут еще дешевле?
Конечно. Новые дороги - это больше шума, пыли, дыма, пробок. Ещё могут понаехать всякие.
ambient
Столько много новых дорог...
:улыб:
malush
чет вы палку перегибаете
в сб проехался от центра до п. энергетиков - от подъезда до подъезда 10мин. да, зеленая волна, но раньше и ночью это было анриал
сегодня утром до облсовета за 21мин, даже с учетом пробки на кирова
раньше никогда такого не было
а когда ездили по большевичке, стояли в пробке с бора до дубрав и с моста до большевички, потом по большевички еле телепались до добролюбова. 40мин минимум..
appraiser
В выходные приходилось проезжать с центра на Выборную и обратно два раза. Один раз проехал по эстакаде. По Большевистской оказалось быстрее. Так что наличие пробок скорее всего повлеяет на цены жилья по ул. Кирова и не в большую сторону.
A. Ruslan
Пробки везде, и на Кирова к ним не привыкать (кстати, там можно объезжать по частному сектору). Зато теперь там магистраль. Во-первых это улучшение транспортной доступности, во-вторых привлекательности района, особенно участков прилегающих к магистрали. Они уже сейчас привлекательны для предпринимателей, а в будущем их будут выкупать застройщики.
владимиp
вот вы сегодня вечером по большевичке ехали? на школе в пробке не стояли? суббота не в счет- не рабочий день...
malush
Пробка как на р.Иня была, так и осталась. :безум:
appraiser
Вод эстакады изменит цены квартир на Выборной?
Ну а как вы думаете? Ес-но.
А лучший район для инвестиций в городе сейчас конечно Золотая нива. Здесь спрос/цены будут расти однозначно. Да и уже давно этот процесс идёт по нарастающей. По крайней мере самый быстрорастущий дом здесь - 25 этажей построили меньше чем за год http://www.kmsstroi.ru/hod/zolotaya/
Хех, забавный топик :спок:
Походу, некоторые предприимчивые граждане (может, продавцы, риэлторы, или просто еще каким-либо образом заинтересованные люди) решили воспользоваться ажиотажем и еще лишний раз набить цену своей недвижки - и шустренько, невзначай так, создали темку - как раз к праздничку, так сказать:бебе:- сообразили, типа - "смекнул тут мужик", ага :миг:Дорогие господа, - всё это давным-давно уже учтено заранее в нынешних ценах, любой продавец недвижки в том районе еще задолго заранее, как минимум, с позапрошлого года указывал на эту дорогу как на аргумент в пользу повышения цены на свою недвижку, так что зря суетитесь - не надо думать, будто вы умнее и прозорливее других:улыб: Вы лучше на общую ситуацию смотрите и соображайте, - а она отнюдь не располагает в пользу какого-либо повышения, так что бросьте..
Wist
решили воспользоваться ажиотажем и еще лишний раз набить цену своей недвижки
тс не имеет на выборной недвижки, выставленной на продажу:улыб:
или предполагаемой в ближайшие год-два к продаже :улыб:
appraiser
решили воспользоваться ажиотажем и еще лишний раз набить цену своей недвижки
тс не имеет на выборной недвижки, выставленной на продажу:улыб:
или предполагаемой в ближайшие год-два к продаже :улыб:
Ну, не вы, так может, родственники или знакомые хорошие имеют; да и потом какой смысл уверять нас в этом? - в любом случае, ничего другого вам теперь утверждать не остается, независимо от того, правда это или нет. Только вот вельми странно как-то мне это кажется - чтобы человека, не имеющего отношение к недвижимости в определенном районе, занимали вопросы ценообразования на жилье в этом районе? :улыб:
Wist
Ничего странного. Интересы у людей разные. Может хобби такое.

А вообще-то речь об объективной реальности. Или одна была дорога - крюком и с пробками, или ещё одна появилась - прямая в центр. Есть разница? Есть. Привлекательность района выросла? Выросла.
То есть к примеру если покупатель выбирает между МЖК и Педом, то раньше он выбрал бы МЖК, а сейчас вполне может выбрать и Пед.
Wist
Только вот вельми странно как-то мне это кажется - чтобы человека, не имеющего отношение к недвижимости в определенном районе, занимали вопросы ценообразования на жилье в этом районе? :улыб:
человек имеет отношение к недвижке :улыб:
ambient
Ничего странного. Может хобби такое.
Ну да, хобби, бывает..:бебе: Знаете, как-то один вор, пойманный, что называется, "на замке", утверждал, что это просто тоже "хобби" у него такое - ключики к замкам разных дверей подбирать и коллекционировать:миг:
Интересы у людей разные.
Совершенно верно; и у тех, кто подогревает этот топик - тоже есть свои интересы, о чем я и говорю; :улыб:
А вообще-то речь об объективной реальности. Или одна была дорога - крюком и с пробками, или ещё одна появилась - прямая в центр. Есть разница? Есть. Привлекательность района выросла? Выросла.
Ну, давайте, еще раз повторите и поддакните самому себе - видимо, так и будете повторять это с заданной периодичностью, как зомбирование. Я им про Фому - он мне опять, как ни в чем ни бывало, про Ерёму; Скажите, вы прочитали мой первый пост на эту тему здесь на предыдущей странице? Я ж не отрицаю, что новая дорога - это хорошо, но повторюсь, что строительство этой дороги УЖЕ И ЗАРАНЕЕ УЧТЕНО В ЦЕНАХ - людьми, которые, не думаю, что сильно глупее вас. Так что обсуждение на этом здесь можно закончить - можно было, собственно, и не начинать.

Только вот вельми странно как-то мне это кажется - чтобы человека, не имеющего отношение к недвижимости в определенном районе, занимали вопросы ценообразования на жилье в этом районе? :улыб:
человек имеет отношение к недвижке :улыб:
Так о чем я и говорю:улыб:Я ж с самого начала оговаривался - что не обязательно продавец, а более обще:
(может, продавцы, риэлторы, или просто еще каким-либо образом заинтересованные люди )
Вот и вы признали-таки, что имеете отношение:улыб: Ну, мало ли - например, не продаете, а напротив - купили там недвижку недавно, типа "инвестицию" сделали, а теперь, потирая ручки, ждете - не дождетесь, когда же ваш "актив", наконец, начнет дорожать, радуя вас и поднимая вам настроение с каждым днем :бебе::роза: - и нетерпение так одолело счастливого инвестора, что не удержался он и создал темку :миг: - к праздничку :роза:
ЗЫ: только умоляю вас - не надо подтверждать или опровергать мои предположения - я вовсе не пытаюсь угадать, кто вы и какой именно интерес преследуете - я лишь привожу некоторые из самых простых примеров - интересов же здесь может быть масса, и все мы их здесь не переугадаем и не переопровергаем - но факт лишь в том, что у ТС они определенно присутствуют :улыб:
appraiser
То же над данным вопросом думаю, только еще глубже.
Изменить ли цену на ключ-камышенском плато,
ведь туда собираются пробивать дорогу с выходом на первомайку.
Wist
В моём случае это икслючительно хобби. А вы переоцениваете значение этого форума. Прям так этот топик какое-то влияние окажет. Здесь просто общение.
Wist
но факт лишь в том, что у ТС они определенно присутствуют
прямых нет :улыб:а топик возник из разговора с знакомым, потиравшим руки (непонятно с чего, вроде не собирается он переезжать с Выборной): "вот наши квартирки подрастут" ...
решил посмотреть мнение форумчан ...

а насчет влияния данного форума на цены в н-ске -
присоединяюсь к мнению пользователя ambient:улыб:
malush
если ехать из центра, то путь по большевичке уже не актуален
в пн вечером в 18 от облсовета по кирова за 18мин
а если пробка, есть несколько вариантов объезда
прошло уже пол-недели и говорить о том, что мост не приблизил пед к центру даже смешно
район стал привлекательнее
владимиp
по большевичке чтобы проехать, надо преодолеть весь красный пр. и автовокзал, на кирова выехать куда проще, да и такой дикой пробки я там не видела, может везло просто.. вабще не понимаю этих дискуссий по поводу удобства новой дороги, что тут доказывать то
по мне так, сейчас по педа ехать удобней, чем на м ж к.. :eek:
Marina S
Совершенно верно. Полюбому ближе чем МЖК.
ambient
ННП
с эстакадой удобнее.
раньше зимой раза 3 пед вставал из-за аварий на выборной в частном секторе.
сейчас хоть альтернатива есть.
AKKRILL
Только вот Блондинка не согласится.
ambient
Блондинка стоит в пробках на кирова. может, конечно, из специально для меня вечером создают...не знаю :dnknow:
malush
Блондинка стоит в пробках на кирова.
пробки на кирова в сторону выборной заканчиваются после поворота на ул. никитина ...
ФЕЯ*
и?
далее дорога свободна:улыб:
appraiser
до поворота на никитина тоже доехать надо...если это можно назвать "доехать"
ФЕЯ*
до поворота на никитина тоже доехать надо...если это можно назвать "доехать"
по большевичке я пилил гораздо дольше ...
appraiser
большевичка- это вообще всёёёёёёёёёё.... :шок:
malush
Да что, всё?
Я там практически каждый рабочий день туда\обратно на службу гоняю. Сейчас намного проще, чем раньше, стало.
serega
последний раз я с выборной до вокзала ехала 1,45 вечером