Район Донского-Жуковского
5029
32
Просматривал варианты хрущоб, в районе улиц Жуковского-Донского неимоверное количество предложений по продаже и цены невысокие... Слишком много избавляются от жилья там... есть подвох?
Что там за завод рядом?
Alexus
Вы не просматривайте, а звоните, по низким ценам уже все разобрали. И где Вы там завод нашли?
Alexus
Тоже кстати это отмечал когда мониторил цены. А район сам один из лучших (особенно ближе к Заельцовской), очень зелёный и бор рядом, с другой стороны неплохая транспортная развязка, недалеко до цивилизации.
A. Ruslan
Завод-- НЗПП-- Новосибирский завод полупроводниковых приборов. №59 был, что ли...
Рядом с ним радио рынок.
СБ
От него одно название и осталось...
а район шикарный. дома от Руси. рядом сквер, зоопарк.
:улыб:
Alexus
мне там очень нравится, район хороший, зеленые дворы с новыми детскими площадками, видимо администрация района старается.. а дешевое жилье там в старых домах и малосемейки, тоже изучала, так что получше, так сразу и цена нормальная. и еще надо внимательно на контингент смотреть, грят, есть наркоманские места..
Marina S
и еще надо внимательно на контингент смотреть, грят, есть наркоманские места..
это как раз про жуковского-донского. особенно там где двух-трех этажки и общаги
Alexus
хорошее место. три года там жил.
Alexus
Живу здесь почти 3 года уже. Как раз в хруще панельном прямо возле остановки Ботсад. Из хорошего: рядом ботсад- лес. Летом пробежки и езда на велике, зимой -лыжи и прогулки по лесу. Еще до неплохая транспортная доступность- Жуковка и Красный проспект, до метро 12 минут. Из плюсов наверное это всё. Минусы: район довольно наркоманский. За неполных 3 года 3 раза пытались вскрыть машину - 1 раз успешно (украли навигатор и панельку, разбив стекло). Ещё воровали стеклоочистители и ломали зеркало. Парковок возле дома не хватает- многие ставят на газонах. Контингент в доме еще тот. Так как дома старые-Много пенсионеров. С ними естественно не соберешь денег ни на ремонт ни на доп. парковки. Гаражей вблизи мало.
жилец
Так как дома старые-Много пенсионеров. С ними естественно не соберешь денег ни на ремонт ни на доп. парковки.
Не понял, а при чем тут пенсионеры? Судя по тому, что парковок не хватает и ставят аво на газонах - есть довольно много автовладельцев. С ними деньги и собирайте... Или это пенсионеры своими машинами газоны заставляют?
БИВ
Бабули здесь не то что не помогут, а орать будут чтоб машину не ставили. Неоднократно сталкивался, раз стекло разбили, есть подозрение на возмущавщуюся бабулю.

Да и понятно что скидываться они не должны. Имелось в виду что еслиб вместо них жили автовладельцы - то было бы больше народу с кем скинуться.
Alexus
В этом районе есть дома с парковками, в т.ч. и подземными.
БИВ
Мозг подключи и всё поймешь.Пример: дом 80 квартир, около него 6- 7 парковочных. Автовладельцев явно больше. Бабушек 30-40%. Теперь понятно ?
Delfin
В этом районе 4 дома зняю с подземными парковками. и это на площади 1 кв км не меньше. 2 дома от Руси, еще Дачная 37/1 и Д.Донского 26/1. Больше в периметре Тимирязева, Северная, Дачная .Жуковского вроде нету подземных. Ну может еще МЖК "Электрон" есть и всё
жилец
Мозг подключи и всё поймешь.Пример: дом 80 квартир, около него 6- 7 парковочных. Автовладельцев явно больше. Бабушек 30-40%. Теперь понятно ?
У меня в доме тоже процентов 40 бабулек, среди остальных 60% с машинами человек 15, и то мы 15 человек скинулись и сделали более менее нормальную парковку.
жилец
Все верно. т.е. в этом районе хватает домов с парковкой. так что проблем для авто нет.
:улыб:
жилец
Еще по цене парковок. на Дачной и Донского гораздо дешевле, чем в Руси. но, это и естественно.
хотя, на мой взгляд на Донского самая удачная парковка.
Delfin
Ну и сколько они стоит? Отдать стоимость пары-тройки авто за место на стоянке. Дорогое это удовольствие. :biggrin:

А парковок в районе безусловно хватает - целых четыре! На сотню домов. :biggrin:

Но впрочем это везде так. Потому они и дорогие.
ambient
На Дачной и Донского в районе 0,5 млн. в Руси 1,5 млн. цены примерные.
Delfin
Я и говорю офигеть. Место на стоянке по цене квартиры. Только квартиру такую за 12 тыс можно сдать, а вот место на стоянке... И цена его будет падать.
ambient
Согласен. но, самое интересное, что парковки на Руси отлетели только в путь... насмотря на ценник...
Delfin
и кто их купил? кто квартиру в доме от руси взял за 7 миллионов?
а парковка за 500. кому она нужна? ни ремонтироваться, ни хранить барахло :bad:
DeHuC
и кто их купил? кто квартиру в доме от руси взял за 7 миллионов?
а парковка за 500. кому она нужна? ни ремонтироваться, ни хранить барахло :bad:
покупают :спок:
на овражной (пл. Калинина) из 200 парковок, примерно половина продана по цене 500 - 700 т.р. ещё до ввода комплекса в эксплуатацию, сейчас ценник 700 - 1,0 млн.
vinipooh
Ну покупают конечно, наверное сумму включают сразу в размер ипотеки. Или думаете сразу наликом платят? Ну тогда могу позавидовать только.
З.Ы. У меня товарищ у Сибири на горском купил место на подземной парковке за 400, реально стоит 700 тыщ. Так еще 1500 в месяц типа аренды платит !!!!!!!!!!!!!
DeHuC
и рядом новостройки? :ухмылка:
да
Alexus
Мы живем на жуковского (между зоопарком и ботсадом), правда в кирпичном доме, но тоже хрущь. Из недостатков - квартира на 2-ом этаже без балкона...вот, пожалуй, и все. Зато ботсад рядом, зоопарк, тимирязевский сквер с сосенками, транспортная развязка неплохая, с парковкой у нас проблем никогда не было, ни разу машину за три года не вскрывали (тьфу-тьфу-тьфу), особо наркоманов не видела и никогда бы не сказала что район наркоманский, если бы не прочитала на форуме. А главное - никогда нет пробок!!!! Вот думаем, ипотека погасим и купим трешку в этом же районе.
ромашка8181
Ну насчёт пробок к сожалению не совсем так (мне очень запомнились пробки от Альянса). Всё относительно. Открытие Северного объезда, будем надеяться что помогло.
ambient
мне очень запомнились пробки от Альянса
Это не пробки.
ambient
Это разве пробки?!
:улыб:
да и район то уже другой...
Delfin
Я сразу сказал - всё относительно. По сравнению с местами где светофор проезжаешь с первого раза, а не с седьмого - это пробки.
ambient
Ну с 7-го, ВЫ явно перебарщеваете...
в районе 6-7 вечера, с 3-4 раза...
:смущ: