Вопрос знатокам. Помогите советом
4950
47
Доброго всем дня. Есть двушка в хрущевке по ул. Тимирязева. Примерная цена 1 800 000 руб. Хочу двушку или трешку в свежем доме или в новостройке. Хочу взять ипотеку в 1 500 000. А так же попасть под губернаторскую программу. Но!!! Квартир не могу найти. Зона внимания Галущака, Лежена, Горский, Высоцкого, Чехова, Кирова. Что реально найти? Помогите советом. Только не надо говорить Все есть, ищите. Знакомого риелтора попросил поискать говорит почти ничего кроме Лежена и Дискуса. Типа что квартиры то есть, но они у инвесторов все. А мне то надо у застройщика или подрядчика. Ну или просто по ипотеке во вторичке но чтобы дом свежий был. Или мои запросы не реальные надо поднять планку, до сколько поднять ее?
ddelta
Ну а какой совет вы хотели?

Галущака (Орленок) - 249-25-01
Галущака (Строймастер) - 230-01-01
Галущака (Обь-регион) - 210-58-08
.......
И так все по списку... Выбираете дом который нравится и звоните застройщику...
ddelta
Конкретно по Галущака, огромное количество квартир и соотношения цена-качество,очень даже устраивает.Но смотреть нужно сданную секцию Обь-региона,а то стройка затягивается....
maxxx
Прозвонил. По первому номеру "работают до 18". по второму номеру предложили только Вавилова: двушки от двух млн, трешки от трех млн. сдача в конце следующего года, под программу по исловам попадает. В обьстрое: двушка 60 метро за 3 млн. двушка 74 метра за 3 млн ("если деньги сразу"), это от подрядчиков. Мда... Если честно. то не верится что нет там квартир, они есть, но им накпили агенства и "инвесторы" и сидят ждут подъема. Пипец. На Богаткова. в попе мира. двушка стоит 3 млн.
993rn
У меня подруга год продавала 3-ку в дискусе с евроремонтом лично, продала пару недель назад за 2700. Так что думаю если тот район рассматривать, можно пролезть по цене и еще останется.
ddelta
Да вы не ставьте себе целью обязательно в программу губернаторскую попасть. Может попасться вариант, который от частного лица, но по выгодной цене, и он вам дешевле обойдется без всякой программы.
На Горском за 2700 купить у инвесторов двушку в сданом доме не проблема.
НАР
На Горском за 2700 купить у инвесторов двушку в сданом доме не проблема
:agree:

2х комнатная на Горском в сданном доме была продана за 2100. (с ремонтом от застройщика)... Продавал частный инвестор...

to ddelta:
так что лезть под программу - последнее дело...
Нет гарантий, что одобрят поддержку, да еще и ценник будет аховый, а значит и платежи по кредиту...
Лучше синица.... :улыб:
maxxx
Можете сказать, где именно искать варианты7 Потому что НГС например так же как и с машинами, цены просто конские, как бдуто сплошные перекупы.
ddelta
И еще один не большой вопрос, тем кто в теме: не раз, не от одного человека, в том числе от моего брата, который бригадир на строительстве дома, все эти люди говорят об не очень хорошем качестве застройки у Сибири, конкретно Горский микрорайон. Не очень хорошее качество заключается в экономии на арматуре, в том числе закладка более тонких прутов чем это положено, и подобных не соблюдениях тех норм. Вот как то так.
ddelta
Видела я качество застройки от "Сибири" на пединституте. Панели с дверными проёмами используются вместо обычных и кирпичем закладываются. Кладка такая, что её пинком можно выбить. Стены неровные, окна деревянные обычные, на полу не предусмотрена бетонная стяжка. Это только то, что касается визуального осмотра.
ddelta
Можете сказать, где именно искать варианты7 Потому что НГС например так же как и с машинами, цены просто конские, как бдуто сплошные перекупы.

Куда частные лича в основном дают рекламу о продаже своей квартиры? Куда дают ее подрядные организации? В основной массе - в АН.
Вот там и искать.
Даже с учетом стоимости услуг АН можно купить квартиру, которая будет выгодней по платежам и лучше сама по себе, чем квартира под программу...
Ну а поиск на НГС, только поможет вам в выборе варианта...
Ну и прозванивайте застройщиков... Бывают и у них распродажи... :улыб:
maxxx
Да что-топ ока выхлопа нет от нашего риэлтора. Застройщиков по данным мне вчера телефонам прозвонил, отчет в этой теме чуть выше. Реально складывается впечатление, что всех квартиры раскупили перекупы.
ddelta
Торговаться надо. Многие цены поставлены с запасом. Вот представьте вы бы продавли, тоже бы наверное не дешевили.
ddelta
выхлопа нет от нашего риэлтора
А вы ищите не через одного риэлтора.
Когда покупал квартиру, искал через трех риэлтеров в трех крупных агентствах, плюс сам прозванивал по объявлениям. Причем искал по одному району города, а база квартир с разных АН не пересекалась.

Так что активный поиск вам в помощь.
IiON
сколько % заплатили агентсву, через которое купили квартиру, и сколько квартир посмотрели через другие агентства?
ambient
цены надо ставить адекватные, а не как Бог на дущу положит. Вы извините, я еще от сделки по покупке-продаже авто отойти не могу. столько наглости не видал еще, видимо все в переди.
ddelta
Поменяете риэлтера, и всё найдете. Через знакомых всегда дороже...
ddelta
Ну и что, задаром отдали машину? Вот и люди также, не хотят продешевить. Не лукавьте. Если даже и продали недорого, то потому что ждать и париться не хотели. Полюбому сначала тоже хотели цену "неадекватную".
ddelta
цены надо ставить адекватные, а не как Бог на дущу положит.
стало интересно: какую цену за квадратный метр на Горском лично вы сочтете адекватной?
НАР
Я не совсем ориентируюсь в недвижимости. Имелось ввиду в принципе. Ну вот например. Хрущевка, двушка, в одном и том же районе, на одной и той же улице, цены отличаются на 300 000.
ddelta
Потому что в одном случае человек уже год как продать пытался по той цене по которой второй только выставил, глядя на цену третьего только что выставившего.:улыб:
ambient
Ребят читаю ну просто ни о чем, сначала продайте за 1800 1-2 месяца пройдет, с учетом Нового года, потом ипотеку попробуйте получить (учтите что на новострой тяжело получить!) а потом уж квартиру присматривайте, на рынке все по другому будет, а вы сразу риэлтера ругаете, сначала к покупке подойдите поближе, вы еще в самом начале пути.
jd
Это точно. Спасибо за советы все.
П.С. А как вам Лежена? Ну с точки зрения ликвидности, с точки зреняи качества постройки, инфраструктуры, будущего двора
ddelta
так может в одну зайти страшно, а в другой - только пыль смахнуть?
kampary
Да не знаю, сравнивал одинаковые примерно по описанию квартиры. меня больше прикалывает, как некоторые хоязева квартир "примазываются" к дорогим соседним домам, чтобы поднять цену. Вот например по ул. Дачная-Перевозчикова стоит дом, в нем маг. Удобный еще. В нем продается трешка, планировка типовая, кухня 7 метров. А цена!!! Как будто продается она не в этом доме, а по Дачной 21/2. Люди "на дурачка" что-ли цены пишут?
ddelta
П.С. А как вам Лежена? Ну с точки зрения ликвидности, с точки зреняи качества постройки, инфраструктуры, будущего двора

Лежена - очень даже не плохо. Оптимальное соотношение цены и качества + хорошая и на сегодняшний день с очень неплохой инфраструктурой... :улыб: Но такого мнения я только о стройках КМСС...

но тут правильно написали про то, что нужно сначала свою продать, хотя бы найти потенциального покупателя... Кредитное решение получить. А потом, соответственно в сумме полученным деньгам искать квартиру... Может 2х комнатную, может 3х. Может на галущака, а может и на МЖК, а то и на выборной.
Есть кстати трешки на Выборной в сданном доме по 80 метров за 3000 т.р.
ddelta
Люди "на дурачка" что-ли цены пишут?

Ну напишет он на 300 тр меньше, так вы придете и торговаться будете...
А так торг всегда будет уместен...
У нас люди такие, хоть миллион напиши за двушку, спросят, а нельзя ли на полтиничек поторговаться... 100% :ухмылка:
jd
Да квартиры они вроде бы как есть, только много кто отказывается под ипотеку. С налогом этим мутят.
ddelta
Люди "на дурачка" что-ли цены пишут?
Я уже говорил как пишут. А вы как писли (бы)? В некотором смысле и на дурачка. У меня чуть не купили например по завышенной цене. Опять же кто-то может деньги особо не считает, именно эта квартира нужна, хочет побыстрее и т.д. - люди и ситуации очень разные. Бывает же везение - покупают по завышенной. Да и люди же считают что их квартира хорошая, знают всё плюсы, не хотят продешевить. Не понимаю почему вы таких очевидных вещей не понимаете.
некоторые хоязева квартир "примазываются" к дорогим соседним домам, чтобы поднять цену
Просто глупые люди. То же самое что цену избушки определять по цене соседнего коттеджа.
ddelta
А как вам Лежена? Ну с точки зрения ликвидности, с точки зреняи качества постройки, инфраструктуры, будущего двора
С точки зрения ликвидности - лучшее место в городе по причине строительства метро. По остальным параметрам средне. Единственное, как уже отметили, КМСС - лучший застройщик с точки зрения сроков, и дома неплохие - цельный кирпич. Только о благоустройтве не заморачиваются, дворов практически нет. Также там строит Обьстройпроект (по вашей ссылке), вроде шевеляться, но с новыми домами, а старые при этом забросили, не спешат достраивать, и в рекламе врут что дома готовы. Так что привлекательности мало, достроить может и достроят, но сроки на пару лет могут быть сдвинуты.
Ну и Камелот ещё. Эти поднажали сильно на стройки. Только нерационально что строят сразу три дома, строили бы поочерёдно - один бы уже сдали.
ddelta
ООО "Краснообск. Монтажспецстрой"
A. Ruslan
НПП У нас друзья купили у обьстройпроекта на кошурникова (березовая роща) в 2004г причем дом уже стоял и остекление до 4 этажа было, обещали через год, дык только в конце 2007 (считай в 2008) запустили ремонтировать, причем до сих пор воду горячую не дали почемуто.. хорошо что им есть где жить, а иначе можно с ума сойти снимая квартиру годами.. Они тоже видимо только новые стройки строят активно.. про других ничего не знаю.
Natus
Да не тоже, а как раз про них я и говорил.:улыб:
ddelta
Вот все пишем пишем, а спрос то на вашу квартру на Тимирязева есть?
Это ради интереса просто...
Как часто смотрят, что говорят, торгуются ли...?
maxxx
Интересные у нас люди,вопрос очень серьезный - продажа,ипотека, да еще и новострой, а к специалистам идти не пробовали? Сама квартиру через ипотеку приобретала, сразу в агентство пошла,не вижу смыла рисковать и заниматься этим самостоятельно.Попала правда в "цепь", но это больше трудности риелтора, я деньги платили и спала спокойно. А вообще надо все по умному делать- сначала свою продать,а потом уже покупать (ипотечное решение можно заранее получить). Именно в агентстве можно грамотный договор составить и обе сделки в одно время провести.
norwell
А вообще надо все по умному делать- сначала свою продать,а потом уже покупать (ипотечное решение можно заранее получить)
Ну это уже совсем по умному! Так и знал, что все проблемы от большого ума...
Т.е. квартиру продал, решение кредитное МОЖЕТ получил... А дальше че? :ухмылка:
maxxx
Квартиру смотрели 3 раза, есть потенциальный покупатель. НО, нет потенциальной квартиры для меня. По пока что не подвержденным слухам дом на Красном проспекте 181 уже год стоит в одном и том же сосотоянии, зато квартир там уже почти нет. Осталась пара двушек. По сравнению с 5-ти дневной давностью Ну продам я квартиру, положу к примеру деньги в банк... В общем пока в тупике. Ипотека дается под конкретный дом, а дома такого найти не можем. Покупать двушку на Богаткова, ТИПА В ЭЛИТНОМ доме, потому что там когда-то пустят метро... после заельцовского района тоже самое что на затулинку. Но это так, мысли вслух.
З.Ы, Есть у кого инфа по Сибакадемстрою, кроме того что их МДМ банк купил, они вообще строить будут?
ddelta
на Красном проспекте 181 уже год стоит в одном и том же сосотоянии, зато квартир там уже почти нет. Осталась пара двушек
Если вам нравится место, подберите квартиру в сданой части этого дома. здесь было нарушение п.4 правил форума
ddelta
говорят об не очень хорошем качестве застройки у Сибири, конкретно Горский микрорайон. Не очень хорошее качество заключается в экономии на арматуре,
не знаю, что там с арматурой. Но вот потолки высотой 2,5 - это гадость.
ddelta
Покупать двушку на Богаткова, ТИПА В ЭЛИТНОМ доме, потому что там когда-то пустят метро... после заельцовского района тоже самое что на затулинку
Про элитность из-за пуска метро наговариваете, никто такого не говорил и не скажет. Но на привлекательность района метро влияет сильнее всего. Уверен, уже год как цены растут т.к. идут реальные работы. А когда станцию сдадут цены просто резко прыгнут вверх в тот же день. Так что лучшего района для инвестиций в городе нет это 100%.
Метро реально строится и станция будет сдана в следующем году. Сам корпус станции уже готов, осталось прокопать тоннель буквальо несколько десятков метров и отделать. Так что здесь реально можно увеличить свой капитал.
Ну и соотв в район с приходом метро приходит всё остальное, хотя здесь итак всего дофига, почти как на пл. Калинина (а чего-то даже больше, например супермаркетов).
Да и сейчас маршрутка идёт до центра 15 минут и с транспортом очень хорошо. Так что место неплохое, и про Затулинку это преувеличение раза в три. :biggrin:
НАР
потолки высотой 2,5 - это гадость.
Действительно принаглели. :biggrin: Ладно бы стоило недорого, а то дома налепили на отшибе (1 маршрут траспорта кроме трамваев) а просят как в центре (в т.ч. и за парковки, тыщ 800).

Ну и про качество здесь были негативные отзывы.
ambient
К моему великому сожалению возможности инвестировать в строительство у меня нет. Надеюсь она когда-то появится. Сейчас стоит вопрос о приобретении жилья лично в собственность для жилья.
ddelta
Ну так я говорю и для жилья на Ниве выгодно покупать т.к. цена жилья там скоро вырастет, в отличие от других районов.
Другое дело что конечно дело вкуса. Я сам хоть и живу здесь, но предпочёл бы другое место. Далековато от центра и нет парков.
ambient
Пожалуй ваше последнее замечание является определяющим. У меня хоть и нет пока детей, но и самому гулять по бетонным джунглям мало приятного, Особенно после ул. Тимирязева %)
maxxx
Ну это уже совсем по умному! Так и знал, что все проблемы от большого ума...
Т.е. квартиру продал, решение кредитное МОЖЕТ получил... А дальше че?


Еще раз уточняю , идте в агентство, получаете кредитное решение и выставляете свою квартиру на продажу, а когда есть уже потенциальнык покупатель начинаете себе искать, а как это все одновременно оформить уже забота агентства,

А по Вашему прямой обмен это реально? Это помоему из серии письмо написать или переговоры заказать - прошлый век.
ambient
Просто глупые люди. То же самое что цену избушки определять по цене соседнего коттеджа.
К сожалению таких людей много, тут я с вами согласна. :friends::yes.gif: