СРОЧНО: покупка квартиры без снятия с регистрации
2504
10
Всем доброго времени суток! Ситуация: продаем свою квартиру, покупаем побольше. Цепочка составлена, задатки внесены. Квартира, которую мы покупаем в чистой продаже. Собственник один, но прописаны он и бывшая.Этой бывшей недосуг выписаться (улетела в командировку и, вообще, ей некогда). АН предлагает совершить сделку без выписки этой дамы. Убеждают, что это пустячное дело (мол, надо будет выписать доверенность на юриста АН, и он выпишет ее через суд. Деньги продавцу не отдадут, пока все не уладится, они будут храниться в АН). Конечно, им хочется поскорее все провернуть и получить деньги, да и цепочку разрушить не хотят. Я против такой сделки. Но может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать?
qwerty18
Тут надо знать точные обстоятельства. Выписать бывшего члена семьи собственника действительно сейчас нетрудно через суд. Подается иск об утрате права пользования жилым помещением.
Но! Есть некоторые категории граждан, которых так не выпишешь. Например те, которые получили право пользования жильем по завещательному отказу, или те, кто был прописан в этой квартире до ее приватизации, но сам в приватизации не участвовал. Такие граждане сохраняют право пользования даже после смены собственника.
НАР
Что то мне подсказывает, что квартиру которую вы покупаете как раз и не в чистой продаже раз там кто то прописан :спок:
hfpuekztd
Понятие "чистая продажа" в данном случае относится к тому, что квартира продается без одновременого подбора себе какого-то жилья.
ясена
Говоришь что цепь составлена, а данная квартира в Чистой продаже...разве такое может быть??? эта квартира как раз и замыкает вашу цепь! последняя квартира часть цепи - задумайтесь!
и еще, выписаться НЕ ДОСУГ такого не бывает! ибо человек без регистрации несет административную ответственность, так что если человек не хочет выписаться значит речь идет не только об отсудствии времени.
конечно, по суду человека выпишут, но веть эти головняки лягут на вас - требуйте компенсации., конечно если вы её еще не получили её в виде низкой, ниже рыночно,й стоимости квартиры.
qwerty18
Собственник один, но прописаны он и бывшая.
А квартира приобреталась в браке?
qwerty18
Судя по дате первого поста, проблема явно как-то разрешилась.:улыб:
Gelli
я может уже и позновато но скажу что собственность и прописка вещи разные ,вам нужно оствавить в Агентстве тыс.100 и выпишутся люди сами.
Николаевичъ
я может уже и позновато но скажу что собственность и прописка вещи разные ,вам нужно оствавить в Агентстве тыс.100 и выпишутся люди сами.
наверное уже никак не меньше месяца как риелтером работаете...
zm
эээх, как же можно так приобретать квартиру, если там кто-то еще и прописан...и не хочет выписываться....как же надо много ума то иметь :безум:
колцентр
Весь вопрос в цене. Если цена будет значительно ниже рыночной - ради такого можно будет и посудиться))