Афина или Центральное?
3581
24
Здравствуйте. Афина Паллада или Центральное Агенство Недвижимости? что можете сказать по поводу этих 2ух агенств?
Думала,возможно обратиться сразу в несколько агенств,но мало того,что они в договоре указывают - при разрыве с ними ,клиент оплачивает их расходы,так еще и копии доков на квартиру им недостаточно, оригиналы просят оставлять у них. Понятно всё - страхуются,вот и задумалась - где бы лучше выставить квартиру на продажу?
Посоветуйте,пожалуйста:улыб:
Мурза
Вам только продать или продать и купить в замен?
Мурза
Афина Паллада или Центральное Агенство Недвижимости?
Хрен редьки не слаще.
А чем Жилфонд не угодил? Или САС?
Все крупные.
Мурза
Мне кажется, что нужно риэлтера выбирать, а не агентство.
sew
нет,Жилфонд отпал -есть причины.

продать квартиру в одном районе и купить в другом -т.е. процесс должен быть одновременным

ну так и что думаете то?)))
Мурза
Почему отпал Жилфонд? Это какая - такая
причина?
sew
Мне кажется, что нужно риэлтера выбирать, а не агентство.
Безусловно.
:agree:
Мурза
По моему разница не велика...
Delfin
риэлтер...Да,может быть...как говорится - не место красит человека,а человек место)). Согласна,что разница в этих агенствах не оч велика. Просто подумала,мож у кого опыт есть работы с этими агенствами - поделятся))
jd
Почему отпал Жилфонд? Это какая - такая
причина?
а причина -есть и если я ее сейчас расскажу ,начнется обсуждение именно этого агенства и топик можно будет переименовать "Жилфонд",а меня иное интересует
В общем,дело было давно,но осадок остался и теперь я не хочу,да и потом,другие ж агенства есть. Вот и всё)
Мурза
Имел дело с Афиной, осадок остался неприятный, сам виноват, рано дал им денег...
vyv3
Имел дело с Афиной, осадок остался неприятный, сам виноват, рано дал им денег...
А можно подробнее?
Maximych
А можно подробнее?
Если кратко, то расчитался с агенством почти два года назад, а квартира всё еще не в собственности...
Это основное, были и другие косяки...
vyv3
дык агентство же просто сопровождает клиента до момента покупки. А то что застройщик мутит с документами и оформлением это уже агентство не при чем. имхо
ddelta
дык агентство же просто сопровождает клиента до момента покупки. А то что застройщик мутит с документами и оформлением это уже агентство не при чем. имхо
Так агенство как раз должно помоч разобраться с теми кто "мутит", квалификации должно хватать, а "просто сопровождать" я бы кого из родственников попросил.
Delfin
Вот тоже считаю, что главное это риэлтор. Может кто посоветует грамотного специалиста из надежного агенста недвижимости? Мне необходимо продать квартиру в пригороде и купить в Нск. Сейчас работаю с человеком, но его квалификация оставляет желать лучшего.
Мурза
Еще добавлю. что брал через ЦАН пару раз. но, я работал с конкретным риэлтором. до этого он, кстати в Жилфонде работал. теперь уже года полтора работает в другом агенстве.
услуги у них сейчас дорогие. рекомендовать нет смысла.
Мурза
С Афиной не сталкивалась, а вот с ЦАН пришлось, впечатления, скажу я вам, не просто не самые лучшие, о профессионализме тамошних работников говорить не приходится, в агентстве даже документы распечатать не могут, присланные по электронке, по сути все телодвижения по сделке сами с покупателем и произвели, так с него еще и полтинник слупили. Руки чешутся наказать это агентство. :tantrum:
2011
Спасибо всем за мнения....в общем,так и получилось - выбрали конкретного,понравившегося риэлтора.

Решили начать с Центрального..приехали сначала в один офис - там какой-то ажиотаж,и с нами просто некому было работать. Поехали еще в один офис,там девушка..просто жесть - договор нам на ознакомления с собой отдавать не хотела,подписывайте сейчас и всё тут,потом не понимала зачем ей оригиналы доков на квартиру,которую выставляем на продажу,а потом когда услышала ,что нам еще и другую купить надо на конкретной улице-открыла гис,а он 2007 года - и там этих новых домов и в помине еще нет. Когда мы всё же объяснили,что в вручении договора на руки клиенту нет ничего страшного))))) она его распечатать не сумела. Уехали...

Приехали в Афину и сразу попали в руки ,как пока кажется,профессионального человека.
Пока довольны,дальше видно будет..тьфу-тьфу-тьфу
Мурза
открыла гис,а он 2007 года
Какой филиал, если не секрет :ха-ха!:
A. Ruslan
не секрет)) Дуси Ковальчук номер точно не скажу,не доезжая до НИИЖТа,если с пл калинина ехать.
Мурза
Случай, если имел место быть, конечно, не очень приятен и может говорить о недостаточном профессионализме данного риэлтора, которая не смогла исправить ситуацию любезными извинениями и душевным расположением.

Правда, в историях агентств Большой тройки и "Афины", которая стоит несколько особняком, всегда, я думаю, найдется похожая ситуация, причем "в любую сторону". И один напишет: "был в "Ж", ужас! ужас!, поехал в "С" - все пучком!". А другой тут же: "а я только вчера был в "С", оскорблен до глубины души, потом поехал в "Ж" и стал счастлив". И оба будут правдивы, и оба будут совершенно незаинтересованными с точки зрения PR персонажами. Везде работают люди, и везде они, бывает, ошибаются.

Только вот про ДубльГис 2007 года что-то неувязочка в рассказе, очень вряд ли они пользуются устаревшей версией. :улыб:
Buck
Только вот про ДубльГис 2007 года что-то неувязочка в рассказе, очень вряд ли они пользуются устаревшей версией. :улыб:
Если Вы не столкнулись с подобым случаем это не значит,что такая ситуация "просто быть не может потому что не может быть" - если хотите,вон адрес написали Д.Ковальчук 185,там девушка годиков 22-24 от силы....А врать мне ,ну уж совсем нет смысла - я не работаю ни там ни там,вообще не связана с агенствами недвижимости,чтобы кого-то порочить,а кого-то наоборот возносить.

Вот и всё
:миг:
п.с. хотя...после того,как мы этой девушке указали на Гис тут же подошел другой сотрудник и попытался всё уладить,так что..думаю,благодаря нам, теперь в этом филиале уж точно с Гисом всё ок :ха-ха!:

АГЕНСТВО ВЫБРАНО,тема может быть закрыта. Всем спасибо:улыб: