ВНИМАНИЕ - МОШЕННИК!!!!!!
9170
14
Снимает хорошие квартиры на сутки по паспорту Гатилов Александр Александрович, паспорт 50 06 111273, далее сдает их на месяц, по тому же паспорту.
Все выглядит правдоподобно. Нанимателей находит сам, либо подставной риэлтор. В общем на просмотр квартиры приходят 2 человека, на вид 23-27 лет (риэлтор и "собственник"). Заключают договор, на котором уже стоит печать "Сибирский Центр Недвижимости".

Со слов пострадавшей стороны, предлагались несколько вариантов и все по очень выгодной цене. (Какие варианты - могу уточнить. Адреса Известны). В данном случае мой вариант оказался самым лучшим - 13000 в месяц, в идеальной однешке 3 минуты от метро со всей мебелью и бытовой техникой.

Человек (который представляется собственником) достаточно похож на человека в паспорте. Отличить возможно только по подписи, которую он кстати подделывает (видно из нескольких образцов). Собирает очень складные легенды про то, что ему надо очень срочно сдать квартиру - поэтому такая низкая цена.

Порадовало одно - из квартиры ни один предмет не пропал.
Что насторожило - вещи, картины, статуэтки, были попрятаны в разных углах, белье постельное было мокрое, покрывало было под матрацом. Набор для шитья (нитки, ножницы и т.д.) находился в мойке. Т.е. человек не совсем в адеквате....

ПРОШУ ЗАКРЕПИТЬ ЭТОТ ТОПИК, ЛИБО РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ НГС, Т.К. ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ!!!!

P.S. по словам представителя Сибирского Центра что-то вы в названиях путаетесь - АА. бланк договора был за одним из сотрудников, который, недолго проработав, уволился.
FM
АА, извиняюсь за ошибку. Конечно же Сибирский Центр Недвижимости.

Более того, сегодня выяснился один важный факт - сотрудник Сибирского Центра Недвижимости (с кем разговаривал пострадавший наниматель) каким-то непонятным образом ТОЧНО ЗНАЛ, что квартира освобождается в 17-00 вчерашнего дня. Об этом он сказал нанимателю по телефону. Так же он дал координаты собственника квартиры (т.е. моей мамы).

Кроме человека, который снял квартиру на одни сутки, никто не мог знать, о точном времени освобождения квартиры - ЭТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО!

В понедельник наниматель пойдет в милицию с заявлением о мошейничестве. Похоже не все в порядке в этой конторе.
FM
всех своих предупредили. спасибо. может поймают.
mikl2134074
Спасибо.

Надо ловить... думаю где-нибудь засветятся.
Нанимателей жалко. Ребята молодые, девочка вообще вся в слезах была.... такой подарок им устроили к новому году.

Ну ничего... пристроили их в хорошую квартиру ))) Сегодня уже вроде пободрее выглядят.
FM
может немного не в тему

пишется - мошенник а не мошейник, как то глаза режет
IzZi
Да пусть хоть как будет.:улыб:
IzZi
пишется - мошенник а не мошейник, как то глаза режет
правильно надо писать IzZu, а IzZi это знаете ли неприлчно очень :ха-ха!:
FM
"Сибирский Центр Недвижимости" обращает ваше внимание на то, что договоры, заключенные якобы от имени Сибирского Центра Недвижимости без доверенности на имя сотрудника АН и подписи руководителя, являются нелегитивными, и не имеют юридической силы. Свой имидж и профессионализм наше агенство подтверждает на практике. За свое качество услуг АН "Сибирский Центр Недвижимости" несет полную ответственность! Пострадавший в агенство не обращался, а фантазии "СибПрофРиелт" не уместны.
СЦН
Как минимум неосведомленность о том, что происходит в агентстве.... т.к. пострадавший при мне звонил в агентство (ответила девочка какая-то, имя я не помню), причем звонил не первый раз, т.к. уточнял данные уволившегося риэлтора за которым числился договор.

Я уверен, что если действительно у вас "пропал" договор, либо фирменной печатью может воспользоваться любой сотрудник, значит у вас бардак.
FM
За последние несколько лет, так сложились традиции, для того чтобы стать звездой собственно говоря много и не надо. Но и звезды имеют свойство гаснуть. У звезд всегда есть не только поклонники, но и недоброжелатели. Так было и так будет.
Для того чтобы ее не забыли или чаще вспоминали необходимо какое-то определенное событие, а то так можно и уйти с Олимпа.
Хоть это и нелепая история вообще не имела места быть, текст агентств-«доброжелателей» в Интернете обозначил имя Агентства и, чем не реклама?!
Счастья и с наступающим Новым годом!!!:santaclaus:
СЦН
я бы после такой рекламы в агентство с таким названием не пошла, так же как и в упомятуй вами Олимп, даже если это просто совпадение названий, ложечки может и найдутся, а вот осадок....
FM
А что наниматели при подписании договора (по мимо паспорта) не смотрят на документы права собственности наймодателя?
salamander
А что наниматели при подписании договора (по мимо паспорта) не смотрят на документы права собственности наймодателя?
о чём вы!!!! при виде хорошей квартиры и низкой цена за предлагаемый "объект" у видавших разное арендаторов на глаза находит пилена а в ушах звенит музыка радости и мозг представляет как будет счастливо житься в этой чудной квартире!:yes.gif:
KUZEN
Я больше скажу, я даже на 99% уверен что это их рук дело. Т.к. реакция СЦН на этот факт, мягко сказать, не совсем адекватная.
Тут надо разбираться директору или другим руководителям компании и всячески содействовать в разбирательстве, а не писать поздравления с Новым годом, которые лично для меня выглядят так : " Да все нормально, никто разбираться не будет - лохов много и мы их находим"

P.S. парень которого кинули уже месяц не в городе, как появится - узнаю и отпишусь в какой стадии все находится.
СЦН
Слабо, верю что вы отпишитесь по данной ситуации, но тем временем уже было опознание парня, который "представился" Гатиловым )))))

Я думаю, к вам в гости милиция не раз наведывалась. Т.к. я лично им указал, где искать этого товарища.