Жизнь в районе м. Покрышкина
4183
17
Добрый день! Подумываю о переезде в район метро Покрышкина. Прошу подсказать кто там живет, есть ли там проблема загрязненности от жиркомбината?
nlgroop
Роза ветров такая, что весь запах вареного жира и горячего мыла несет именно в сторону ст. "Маршала Покрышкина" вдоль Демьяна Бедного и окрест.
nlgroop
Я не живу, но работаю в этом районе. Влияние есть, больше всего ощущается на ул. Некрасова, Лермонтова, Д.Бедного, Писарева. :bad: В зависимости от направления ветра запах от Жиркомбината может распространяться на многие сотни метров в любую сторону.
Если бы я выбирала там жильё, то предпочла бы места по другую сторону ул. Гоголя - к Крылова, Фрунзе. Там явного влияния (запаха) меньше - но это не значит, что нет загрязнений.
nlgroop
на Писарева и Шамшиных вонь хоть топор вешай...на Кропоткина уже не воняет....
nlgroop
В 2010 году власти обещали что жиркомбинат переедет на новое место жительства, а на его месте будет новый жилой комплекс. Однако,как гласит пословица ,обещанного 3 года ждут.
Хотя в последние годы всё реже и реже чувствуется запах(живу рядом на Гоголя)
nlgroop
Дело даже не столько в запахе, сколько в самом месте. «Покрышкина» в сторону Д.Бедного – это большей части старые пятиэтажки, в которых количественно много пенсионеров и затемненные дворы. Атмосфера соответствующая. Госпиталь ветеранов войн поблизости эту атмосферу усиливает.
Я тоже, когда выбирала квартиру, рассматривала этот район, но, походив, поняла, что не хочу здесь жить. Мне не нравится энергетика этого места – «люди в ожидании естественной смерти».

поймите правильно - я не против пожилых людей, старых массивов и хрущевок. Просто мне кажется, что «жизнь» должна быть к «жизни». И допустим я бы предпочла жить за те же деньги в менее центральном месте, но в более радужном окружении.

Понятно, что мы дома бываем мало, но в Вашем случае (если есть фин.возможность) я бы однозначно предпочла Крылова-Фрунзе.
nlgroop
Жил на Крылова 53 около трех лет. Несколько раз ( не часто ) чувствовался неприятных запах от жирки. Эти несколько раз, можно по пальцам пересчитать.
nlgroop
Один раз я явно почувствовал запах "родного" НЖК , у нас на мжк.
в Квадрате : Ольги Жилиной-Гоголя-Ипподромская-Демьяна Бедного, живет много не очень хороших граждан, там даже в прошлом году участкового убили.
Куда лучьше трапеция: Семьи шамшиных-Гоголя-Кошурникова-Фрунзе,
Очень хороший дом Гоголя 42 - :live: рекомендую - зеленый двор - фонтан во дворе.
mobazin
БОЛЬШОЕ всем спасибо за отзывы!!!
mobazin
Во дворе Гоголя 42 только запаркованные автомобили. Фонтан в соседнем дворе.
nlgroop
Да не слушайте Вы их.

Особенно выдается перл про "энергетику пенсионеров", а вывод: "раз убили участкового, значит не очень хорошие люди в этом районе" - это вообще :ха-ха!:
Прожил там почти 20 лет - район нормальный.
Запах "жирки" чую когда посещаю холидей (что напротив комбината) и то через два раза на третий. А дальше по демьянке на восток его и нет.
Госпиталь ветеранов войн - это не страшное что-то, а обычная поликлиника.
Метро под боком - очень удобно и шума от транспортных магистралей нет. Рынок недалеко (за мясом туда). Бассейн "Нептун" (куда дочь вожу) - почти рукой подать. Детская поликлиника хорошая, хотя и далековато (по словам жены). Особенно нравится наш участковый педиатр Кошелева Г.М.
Дворики прибираются, есть где с детьми погулять.
mobazin
Во дворе дома Ипподромская 31.
blackvalex
Вообще-то это общий двор этих двух домов, как и двух других, его замыкающих. В одном из них жил месяц. Двор конечно шик, практически скверик. Запаха не ощущал. Район очень хорош в транспортом смысле, что на машине, что без машины. В остальном не то чтобы супер, но и неплохо.
nlgroop
Живу на м.Покрышкино (Военторг) последнее время запаха практически не чувствуется, а вот прошлые года- летом невозможно было белье на балконе сушить если ветер в нашу сторону-все провоняет! И форточки всегда закрывали. А 2009 год ниче вроде был, да и сейчас не чувствуется....или просто погода на нашей стороне :улыб:А в остальном- метро под боком, уехать можно в любой район, дорогу не слышно, дворик зеленый. Но решать в любом случие Вам.:улыб:
Sandy
Живу на м.Покрышкино
Покрышкино
Лучше бы в колхозе своем жить остались, чесслово.
nlgroop
а мне дак это место вообще не нравится. конечно зная что в 200 метров Жиркомбинат - покупать бы не стал, но вот еще и само место какое то печальное, особенно Семьи Шамшиных-Гоголя-Ипподромская, знаю что там много бывших общаг и соседство это меня совсем не радовало-бы. ни чего не хочу сказать против людей которые там живут, просто 3 раза там был и всегда становилось печально-грустно.
Моё мнение, что в описанном мной пяточке ни чего примечательно нет, ну разве что Метро.