На сайте сегодня была статья, http://news.ngs.ru/more/58138/ , что цены на аренду жилья снизились на 23% так ли это?
tsixla
На сайте сегодня была статья, что цены на аренду жилья снизились на 23% так ли это?
Нет не снизились, и поверьте, что даже затишья большого нет в связи с праздниками. работа идет ежедневно и 31.12 и 1.01, и все последующие дни.
Напишите мне, позвоните. Проконсультирую по ценам.
контакт в профиле.
mikl2134074
Похоже что статистика все таки правильна, например в октябре 2008 однешка в академгородке стоила 15000, а теперь 12000 получается разница как раз 23%
tsixla
Сама сдавала две квартиры в декабре. Одну в середине-ушла в лет, очередь была, не за копейку. Вторая-31 декабря. Два дня показов и все. Цена тоже вполне по мне. :superng:
Anfiska
два года назад за 9 свою однёшку на шестом здал быстро, щас уже неделю не могу за 7 здать, так что статистика верная, цены снизились.
софист
Ну после такой рекламы должны были сдать в день написания поста. :ухмылка:

Вообще-то комнаты за 6 сдаются.
ambient
Подтверждаю пост выше. В прошлом году трешку в самом центре сдавал за 30.Квартира почти не пустовала.Ну постоит маленько и снова новые люди заезжают.Сегодня ценник 23 еще и с торгом стоит.Смотрят не много народу и те оказываются пока штук десять квартир не пересмотрят ответ не дают.По колличеству клиентов смотрю что действительно крисиз..
beautystep
Но не до 7 тысяч за нормальную однёшку, это 100%. Факт, что реальная цена комнат сегодня 6 тысяч.

Кризис ударил по дорогому. Кто мог позволить жильё получше, вынужден выбирать похуже. Следовательно они обеспечивают некоторый спрос на недорогие варианты. Другое дело что кто снимал недорогое, вообще перестаёт снимать, но на их место метят некоторые из дорогих, а на дорогие метить некому.
Anfiska
а я не могу за 14 на правом берегу приличную снять...
MayamyBitch
До кризиса за такие деньги можно было снять только двушку, и то поискать надо было. Средние квартиры стоили 15.
ambient
Сколько сейчас будет стоить сьём 1к с мебелью в окт-ом районе?
Torch
Сколько сейчас будет стоить сьём 1к с мебелью в окт-ом районе?
от 10000 до 23000
mikl2134074
подскажите на родниках за сколько реально снять более менее нормальную 1ку?можно и без мебели
satt88
подскажите на родниках за сколько реально снять более менее нормальную 1ку?можно и без мебели
10000-14000, как повезет, не факт, чем дороже, тем лучше квартира, в новых домах, поподаются адекватные хозяева, которые понимают, что в соседних квартирах могут идти ремонты, что будет мешать квартирантам. И ставят приемлимый ценник.
satt88
подскажите на родниках за сколько реально снять более менее нормальную 1ку?можно и без мебели
а вы сообщение посмотрите от 15.01.10 17:35 софист писал, на 6м м/к за 7000 за 3 сдает
mikl2134074
Мы сейчас снимаем на Гребенщикова 17 1к. Платим 9000, дом новый, все чистое и красивое!!!
Хотим перебраться на пл.Калинина или пл. Ленина, по линии метро.
Сколько могут стоить квартиры там? Реально за 11000 снять?
Просто у нас классная квартира, а в хрущевку не хочется!!!!!!
Katena112005
Мы сейчас снимаем на Гребенщикова 17 1к. Платим 9000, дом новый, все чистое и красивое!!!
Хотим перебраться на пл.Калинина или пл. Ленина, по линии метро.
Сколько могут стоить квартиры там? Реально за 11000 снять?
Просто у нас классная квартира, а в хрущевку не хочется!!!!!!
знаю что прикольная, я в этом доме всю сантехнику ставил прошлой осенью...
Katena112005
Мы сейчас снимаем на Гребенщикова 17 1к. Платим 9000, дом новый, все чистое и красивое!!!
Хотим перебраться на пл.Калинина или пл. Ленина, по линии метро.
Сколько могут стоить квартиры там? Реально за 11000 снять?
Просто у нас классная квартира, а в хрущевку не хочется!!!!!!
А что вы хотите получить за эти деньги?
За 11000, только древнюю хрущёвку. Квартиры в 9ти этажках, минимум от 13000, но тоже средние по состоянию, новые дома от 14000,..дачная, 21/, жуковского 108 например, овражная от 14500, по 42-50 м.кв. ну а центр, мало того, что там дома новые 1,2 и все, ну кроме шамшиных, так и там от 15000 минималка. при "дом новый, все чистое и красивое!!!"
Тут уж лучше все взвесить: будете ли платить 9000 и тратить время на дорогу и испытывать еще какие либо неудобства, или платить на60% больше и жить по ветке метро
Katena112005
Можно найти квартиру по цене ниже рыночной только если самому искать - клеить и смотреть объявления, общаться с бабулями во дворах. Агентства сдают только по рыночной цене, которая и указана в предыдущем посте.
ambient
Да бабушки сдают чаще дороже чем А/Н (так как многие не совсем адекватные уже). И соответственно условия чаще всего в них тоже"бабушкины"
ambient
Агентства сдают по той цене, которую говорит владелец жилья. Если искать самостоятельно, то можно сэкономить разве что на процентах посреднику (т.е. агентству), но не на стоимости месячной аренды.
ambient
Можно найти квартиру по цене ниже рыночной только если самому искать общаться с бабулями во дворах.
Это сколько бабулек обойти нужно, что бы найти ту, у которой квартира в новом доме? :ха-ха!:
IiON
Агентства сдают по той цене, которую говорит владелец жилья. Если искать самостоятельно, то можно сэкономить разве что на процентах посреднику (т.е. агентству), но не на стоимости месячной аренды.
И не только, нормальные агентства, корректируют цену.
В планах экономии согласен "на %" и цене, если квартира через знакомых.
mikl2134074
Это сколько бабулек обойти нужно, что бы найти ту, у которой квартира в новом доме?
*************
надо подключать всю родню, всех знакомых, знакомых знакомых, соседей, знакомых соседей, да и не знакомых тоже))) мы нашли трешку в новом доме 110 квадратов за 8000. ищущий да обрящет)
egornsk
Вот именно. И не обязательно бабушки, и не обязательно новый дом. Вариантов масса. А из-за своей неадекватности бабули как раз и сдают дешевле.
IiON
Если искать самостоятельно, то можно сэкономить разве что на процентах посреднику (т.е. агентству), но не на стоимости месячной аренды.
Вот как раз на ней и можно сэкономить т.к. самостоятельно сдают часто те, кто недопирает или боиться связываться с агентствами и т.д. - люди отставшие от жизни, грубо говоря, простые сильно люди. Их немного, но они есть.
ambient
Чисто ремарка...
Люди, отставшие от жизни, равно как и малоадекватные бабули очень часто сдают и продают (вернее пытаются) дороже рынка, поскольку в небыстрой голове плохо укладывается мысль, что бывает так, что за год что-то дешевеет, а не дорожает, на четверть и более...
Практика собственного вращения на РН показала, что дешевле всех сдают и продают не бабули (они в основном используются как источник информации, а люди проживающие в других городах (Москва, Питер) либо наиболее адекватные ипотечники. Первым некогда отслеживать рынок из своего местожительства и важно получать с квартиры хоть что-то (да и уровень доходов там другой, биться за лишние 2-3 тысячи они не будут), вторым важно закрыть дыру в личном бюджете прямо сейчас - банк ждать не будет, и они скидывают цену.
Dvarv
Логично, но некоторые сдают дешевле в разы. В таком случае говорить об изменении цен смешно - всё равно дешевле намного.
mikl2134074
Ну вот нам предложили на Семьи Шамш. 12 в новостройке. Ремонт доделывают. Во вторник поедем смотреть. Цена 12000, и мы еще хотим по торговаться. Как думаете 12000 нормально?
Вроде и метро рядом...
Katena112005
А у некоторых так складываются обстоятельства, например, знакомые сдают квартиру примерно за квартплату, т.к. переехали к родителям на время, бабушка с внуком сидит - малышом, родители работают, отдать совсем дете и видеть в выхи - не хотят, возить - не навозишься, пришлось переехать. Сдавать непонятно кому свою квартиру не хотели, потом нашлись знакомые знакомых живут уже год и радуются:улыб:

Мама сдавала квартиру лет 7 назад, сдала сначала задорого (3 тыщщи), потом неск лет чувак снимал за эту стоимость. Потом когда он съезжал, сказал, что снял на соседней улице за 8, так сильно цены выросли..
Katena112005
Ну вот нам предложили на Семьи Шамш. 12 в новостройке. Ремонт доделывают. Во вторник поедем смотреть. Цена 12000, и мы еще хотим по торговаться. Как думаете 12000 нормально?
Вроде и метро рядом...
цена супер, на рынке даже пустышки от 14000
учитывайте, беспокойство от соседей, делающих ремонт, усадку дома, вдруг трещать стены будут.."страшно"
mikl2134074
Ну вот посмотрим что там за квартира.
Нам пустышка и нужна, вся мебель есть.
А ремонт не страшен, мы на раб. целый день.
Сами с лета снимаем на Гребенщикова, в новостройке. Сильно соседи не донимали)))
Katena112005
Ну вот посмотрим что там за квартира.
Нам пустышка и нужна, вся мебель есть.
А ремонт не страшен, мы на раб. целый день.
Сами с лета снимаем на Гребенщикова, в новостройке. Сильно соседи не донимали)))
удачной сделки
mikl2134074
Спасибо!
А вы, я так понимаю, риэлтор?
Katena112005
Спасибо!
А вы, я так понимаю, риэлтор?
Смотрите, подпись и профиль
Natus
Мама сдавала квартиру лет 7 назад, сдала сначала задорого (3 тыщщи), потом неск лет чувак снимал за эту стоимость. Потом когда он съезжал, сказал, что снял на соседней улице за 8, так сильно цены выросли..
Надо понимать попросили съехать? И это не цены выросли, а как раз пример сдачи (вашей мамой) по цене ниже рыночной.
tsixla
А за сколько 1-к хрущевку на Станиславском ж/м сдать нынче можно?
ambient
Риэлтеры продолжают изощряться в хитростях заманивания. Написано "сдам малосемейку за 5", при звонке же начинают втусовывать что я не знаю что такое малосемейка и малосемейкой в т.ч. называют малонаселённую квартиру. То есть на самом деле сдаётся комната.
ambient
согласен полностью, все новые и новые способы кидал
ambient
Мда…
На нгс.недвижимость есть возможность пожаловаться на объявление - воспользуйтесь.
AA
подскажите, в каком районе лучше снять квартиру (работа в Академгородке) в оптимальном соотношении цена-качество?

и ещё, цены указанные тут на форуме, включают только аренду, оплата коммунальных сверх?
ooo840
ОбъГЭС. У меня там есть знакомый риэлтер кстати, могу дать контакт в личке.

Да, коммунальные сверх, обычно правда платят только за электричество и телефон.
ambient
спасибо за отклик.
и сколько там обойдётся 1комн.кв. с мебелью, в среднем, сориентируйте плз.
там новые дома?
давайте вашего риэлтора.
ooo840
От 7,5. Новых домов там немного. Контакты отправил в личку.
Safran
А за сколько 1-к хрущевку на Станиславском ж/м сдать нынче можно?
от 8000 до 11000
MayamyBitch
а я не могу за 14 на правом берегу приличную снять...
Может быть, не на правом берегу, а в центральных районах правого берега?
mikl2134074
Или под приличной понимается "евро".
mikl2134074
Сколько сейчас будет стоить сьём 1к с мебелью в окт-ом районе?
от 10000 до 23000
От 9000. Снимаю сейчас за 9 на Инструментальном. Сняли без особых проблем, кстати
Crevan
Очень нужно снять квартиру на метро Студенческая, с мебелью и техникой на 1-2 месяца. Сколько это будет стоить?