цена аренды в свете повышения комм платежей
2232
8
Подскажите, пожалуйста, стоит ли опасаться повышения арендной платы на жилье в связи с круговым повышением квартплаты, цен коммунальных услуг и тд, если эти платежи собственник платит сам (т.е. из взятых за аренду квартиры денег)?
LongEye
Подскажите, пожалуйста, стоит ли опасаться повышения арендной платы на жилье в связи с круговым повышением квартплаты, цен коммунальных услуг и тд, если эти платежи собственник платит сам (т.е. из взятых за аренду квартиры денег)?
На сегодняшний день роста цен не замечено, а вот вариантов поменьше стало.
LongEye
А я думаю, если и дальше так пойдет, беседовать с арендодателем о понижении аренды.
Джоник
Попробуйте узнать сколько платят другие! Какую и где Вы снимаете квартиру,её состояние,ну и сколько платите? Зная статистику будете решать!
LongEye
Лично у меня не изменится арендная плата. Думаю везде так же
Сэр
Двушку на Федосеева, мебель, двуспальная кровать, пластики. В принципе ухоженная. Цена 12000р.

p.s. Смотрю на стройку "Камелот", но последнее время с деньгами большая проблема
Джоник
У знакомых с начала года увеличилась аренда на 1,5 тыс. руб. под предлогом повышения коммунальных. Хотя когда ставки на аренду падали, им понижали аренду на треть примерно. Так что сейчас просто стало примерно 80% от начального уровня.
Acons
У ваших знакомых адекватные хозяева.
Если хозяева повысят арендную плату против договора,то может стоит им указать на то,что в мае-июне будет сезонный спад (на 2 тр примерно), то снизят ли они в те месяцы вам плату.
Пуха
Спасибо всем, ситуация ясна, буду аргументировать, если что.