Какой из этих вариантов более ценный?
4840
29
Какая из этих двух квартир в долгосрочной перспективе, при прочих равных, имеет большую цену?

1)Каменская 44(магазин Буратино в этом доме); 2к; 45\26\7.4
У\п, средний этаж 10-ти этажного кирпичного дома. Лоджия.

2)Советская 46\2(второй адрес - Гоголя 2); 2к; 60\32\12
П\г, средний этаж 5-ти этажного, перекрытия деревянные(смешанные). Балкон.

Покупается для проживания.
В 1-ом варианте есть неплохой ремонт и особо делать ничего не надо. Во втором ремонт прямиком из советской эпохи, вложиться придется неслабо, но планировка на порядок лучше. Правда это сейчас не учитывается...
Какая из них, например, через год или, допустим, 5 лет, будет стоить больше, при прочих равных(в одинаковом состоянии)?
Есть мнение, что с такой точки зрения 2-ой вариант более приемлем...
Андрей_
Если у кого-то просто есть какая-нибудь важная инофрмация по этим вариантам(домам) - с удовольствием выслушаю.
Андрей_
мое личное мнение, вариант на Гоголя,2 интереснее. на ПГ есть стабильный спрос.
Барских
Примерно так же и размышляем. Деревянные перекрытия?.. Так они почти во всех п\г такие.
Если бы не разница в состоянии, из который вытекает необходимость вкладывать деньги и ждать пока ремонт будет завершен,- то однозначно бы Советскую взяли.
Андрей_
ИМХО, ПГ рулят.. Жить приятнее на порядок. А двушка с общей площадью в 45 м.. Мало это..
Андрей_
Я за первый вариант, дом более новый, соответственно коммуникации более новые. Плюс надо учитывать что часть граждан принципиально не рассматривает дома с деревяными перекрытиями.
У второго варианта место лучше, но и наверное окна выходят на оживленную магистраль и метро, наверное, слышно.
Developer
Я за первый вариант, дом более новый, соответственно коммуникации более новые. Плюс надо учитывать что часть граждан принципиально не рассматривает дома с деревяными перекрытиями.
+1
День
Я за первый вариант, дом более новый, соответственно коммуникации более новые. Плюс надо учитывать что часть граждан принципиально не рассматривает дома с деревяными перекрытиями.
Согласна с этим высказыванием
+1
Developer
+1, Пг с деревянными перекрытиями в дальнейшем висяк при продаже! :superng:
Леони
Ну я, например, за 2 недели продал.. Не демпинговал при этом.. И покупателя не обманывал.
БИВ
Сколько людей столько и мнений в общем) Всем спасибо.
Остановились на 2-ом варианте, все-таки 60 квадратов против 45 - существенный аргумент.
Андрей_
если не секрет напишите пожалуйста ценник, который просили, и за который отдали:улыб:
intro
Как сделка состоится - скажу) Недельку подождите.
Андрей_
У 2 местоположение на редкость шикарное (если окна во двор), кроме того только что близковато к магистралям и от пл. Ленина дальше. У первого местоположение хоть и центровее формально, но реально вокруг дома места глухие и мрачные. Да и планировка почему же не учитывается? Немаловажный фактор. Вы же учли. Но я бы с деревянными перекрытиями наверное не взял.
ambient
Окна на Советскую. Зато балкон есть, неплохой такой, их там мало очень в доме этом...
Транспортная развязка - это есть хорошо. А вот, что до площади Ленина километр - единственный минус.
С тем, что Буратино центр только формально полностью согласен! И дом этот, пусть и свежее, но подъезд там не очень и планировка хуже на порядок.
Андрей_
Там еще у нархоза машину фиг припаркуешь...
А тут если во дворе места нет,- под окном в карман на Советской поставить можно, там всегда пусто.
Андрей_
Еще один момент есть - дом этот 1939(тридцать! девятого) года постройки. До войны еще...
Это как, сильно плохо?
Андрей_
пусть и свежее, но подъезд там не очень
Вот на подъезд как-то пофиг вообще мне например. Не в подъезде же живёшь.

А что касается транспортной развязки, то она на Каменской как раз намного лучше, если на машине - улицы свободнее.
ambient
Я в свои 19 лет имею обыкновение домой заявляться часа в 3 ночи...
И идти по темному лабиринту(там реально лабиринт), с глухими отсечками под действующий(!) мусоропровод, кучей углов и заворотов, маленькой лестницей вообще не очень. А на Советской дверь в подъезд открыл и перед тобой только просторная светлая лестница)

А насчет свободных улиц вы погорячились - Каменская там односторонняя, все близлежащие улицы с 8 утра и до 7 вечера стоят колом. И студенты нархоза, обладающие автомобилями, ситуацию никоим образом не улучшают...
Андрей_
Еще один момент есть - дом этот 1939(тридцать! девятого) года постройки. До войны еще...
Это как, сильно плохо?
Чуть ниже топ есть "Квартира в сталинском доме", почитайте. По мнению многих,так совсем неплохо.
Андрей_
2-й вариант удобней и комфортней для проживания, больше площадь, больше кухня, но есть минусы в виде деревянных (смеш) перекрытий и требуется делать ремонт. И дом наверняка постарше. Еслиб не перекрытия, я бы выбрал 2-й вариант. А так, надо смотреть на месте, в том числе оценить дворик ну и т.п.
antiq
Ну блин если бы не перекрытия он бы и стоил раза в 2-3 дороже, сравните с квартирами на Потанинской, например.
Андрей_
бери Гоголя 2, хороший вариант. каменская с кухней 7 и площадью 45 с загаженным подъездом даже рядом не стоит. Ремонт закончишь и утвердишся в правильности выбора.
Андрей_
:спок:сейчас сказать трудно поскольку на канале РБК в последние две недели обсуждается тема что к следующим президентским выборам Путин желает сделать цену квадратного метра 25-30 тысяч за квадрат.Вчера банкир Лебедев сказал что уже купил полтора милиона гектаров земли под строительство малоэтажного строительства в средней полосе России и дома будут 23-25 а на очереди сибирь
Андрей_
Вариант два с большей площадью, высокими потолками, шикарным местоположением, конечно очень сильно стимулирует центр удовольствия (да еще в 19 лет) и тут уже трудно думать логично (не подумайте, что хочу вас оскорбить, мне вариант 2 тоже этим нравиться).
Но деревянные перекрытия это сами понимаете **ОПА! Пожароопасность, опять же. А хорошее местоположение не всегда плюс, вспомните внизу Советской ,дом не так давно сгорел, не уверен я что случайно!
Если год два пять пожить, конечно, интересно, да авось и не сгорит и не сгниет окончательно, но если на более далекую перспективу ориентироваться… Семья, дети... Капитальный ремонт дома! или переезд тогда возможно не обрадует.

Так что считаю вот так, из дальнейших планов надо исходить. Если в планах второе (семья, дети) то выбирать первое (Каменская).
demetrodon
с 39 года не сгорел, отопление дровами и углем пережил и тут на тебе! не смешите, всё будет ок! молодой человек в доме с потолками 3м и деревянными перпекрытиями похмелье легче переносить будет:улыб:
------
ну а по поводу 25м в средней полосе дак это и сейчас нате пожалуйста, только городской житель в сельскую местность жить не поедет а сельскому жителю без гос.субсидий не купить и за 15тыс/м2.
KUZEN
+500
Андрей_
Окна на Советскую. Зато балкон есть, неплохой такой, их там мало очень в доме этом...
Мало на Советскую. А со двора чуть не в каждой квартире. Сегодня там был и ещё раз убедился в своём предположении.. ужас какая загазованность на Советской.
ambient
ужас какая загазованность на Советской.
Да вроде дышать можно.
Пластиковые окна, еще приточку со двора поставим(если разрешается такое) и красота)
Андрей_
купили квартиру то?.. обещали ценник реальный озвучить, ну или хотя бы процент торга с первоначальной цены:улыб: