жажда наживы
4564
32
поделитесь соображениями,стоит ли продать новостройку без отделки,получив не большую прибыль,до оформления в юстиции или интереснее с качественной отделкой
и возможно большей прибылью и с регитрацией в юстиции?заранее благодарен за мнения.
western513
Однозначно ответить сложно. Конечно с отрегистрированным правом и с отделкой квартира интереснее и привлекательнее. Но налог с продажи должен Вас заставить хорошо все взвесить.
fy.nrf
не морочьте человеку голову, налог одинаковый что инвестиция что квартира с правом собственности.
ТС.
регистрируйте право и делайте ремонт, на данный сегмент больше покупателей а значит и спрос выше.
-----------
KUZEN
Интересно какой налог с инвестиции? Пока дом не сдан можно сделать переуступку прав?
KUZEN
не морочьте человеку голову, налог одинаковый что инвестиция что квартира с правом собственности.
Вы уверены?
fy.nrf
Интересно какой налог с инвестиции?
Сумма, полученная от переуступки, попадает в налоговую базу. Вычет можно получить, подтвердив расходы... (ст. 220 НК РФ)
atarin
По ДДУ согласен, по договору об инвестиционной деятельности нет
fy.nrf
Не с продаж, а подоходный. А 13% не такая уж и потеря, конечно если разница между покупкой и продажей не будет существенной
KUZEN
не морочьте человеку голову, налог одинаковый что инвестиция что квартира с правом собственности.
Если ДДУ зарегестрирован в Юстиции, то да, а если схема вексельная или еще какая и до регистрации ДДУ дело не дошло тогда уж, извините, БОЛЬШАЯ разница!
A. Ruslan
По ДДУ согласен, по договору об инвестиционной деятельности нет
Цитата из ст 220 НК РФ:

при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
western513
стоит ли продать новостройку без отделки,... или интереснее с качественной отделкой
и возможно большей прибылью
ИМХО отделка не увеличивает значительно стоимость (если принять во внимания расходы на отделку).
У кого денег много- хотят под себя все САМИ сделать, им ваш ремонт пофиг.
У кого денег в обрез сами побелят покрасят, сэкономят... им ваш ремонт- ненужные затраты.
atarin
По договору об инвестиционной деятельности если Вы сами не заявите, то и ни кто не узнает
A. Ruslan
все договора так или Иначе, рано или поздно регистрируются в УФРС, надеющимся на амнистию возможно повезет....а возможно и нет. как работает уфрс и налоговая в этом топе не обсуждается.
ну а занижать стоимость дак всё равно в каком договоре инвест, дду или купли-продажи.
но квартиры в новых домах с отделкой и правом собственности имеют априори больше покупателей а значит стоимость.
KUZEN
По договорам об инвестиционной деятельности в последствие регистриуется только право собственности. Данные о произведенных уступках прав юстицией для налоговой в этом случае не предоставляются.
A. Ruslan
По договору об инвестиционной деятельности если Вы сами не заявите, то и ни кто не узнает
Если вместо договора о переуступке все участники сделки согласны заменить старый договор на новый - то вопросов нет. Вы это имели в виду?
A. Ruslan
если вас правильно понял то в кипе соглашений о переуступке можно писать абсолюсно любые цифры, в том числе и реальные: инвестировал 500тр, переуступил за 5млн рублей зарегистрировал все эти переуступки в УФРС и спишь спокойно?
:1:
------
вы кстати от имени УФРС вещаите? или налоговой?
western513
1)вообщем момент такой,если продаю сейчас прибыток в районе 200000,сумма до1000000,как понял если сумма не более 1млн.то налог не плачу,если после оформления и отделки сумма больше 1млн то уже налог?
2)А что действительно с отделкой проще продать и как лучше отделывать чистенько,аккуратненько без изысков или чтобы
кучеряво?
3)Ещё интересно налог платится с разницы
покупки,продажи или от общей суммы,а если в продаже 2-ве кв.кажждая до 1млн.то при суммировании больше 1млн,или они не суммируются в налоговой?
4)ещё мне чтобы забрать 13% обязательно на данный момент быть трудоустроинным или могу в дальнейшем после трудоустройства воспользоваться правом? :dnknow:
western513
Мой знакомый до кризиса только и занимался этим, покупал квартиры в приличных новостройках, нанимал бригаду, делал ремонт с дизайнерской находкой, потом перепродавал очень неплохо. Сейчас, бросил эту затею, говорит невыгодно стало после кризиса.
KUZEN
По соглашениям об уступке прав по договорам об инвестиционной деятельности да, но не по ДДУ
A. Ruslan
спасибо за ответы,только вот насчёт
налог платится с разницы
покупки,продажи или от общей суммы,а если в продаже 2-ве кв.кажждая до 1млн.то при суммировании больше 1млн,или они не суммируются в налоговой? хотелось бы прояснить,не допонял
western513
2-ве кв.кажждая до 1млн.то при суммировании больше 1млн,или они не суммируются в налоговой? хотелось бы прояснить,не допонял
нк, ст. 220: "1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей"
western513
А о какой квартире идет речь?
Сколько комнат и метраж. :спок:
appraiser
тоесть суммируются,спасибо.
студия,30кв.м.
A. Ruslan
исходя из ваших высказываний, прибыль полученная по ивестиционным договорам налогом не облагается?? :ха-ха!:
и что же освобождает инвестора от уплаты налогов? неужели отсудствие согласований между налоговой и уфрс? ну-ну!
---
не морочте своим скудным опытом пытливые умы форумчан.
----
KUZEN
исходя из ваших высказываний, прибыль полученная по ивестиционным договорам налогом не облагается??
Если Вы заявите, то облагается. Если нет, то юстиция не предоставляет данные для налоговой по сделкам не подлежащим госрегистрации.
A. Ruslan
вот и я про это.
декларация доходов гражданская обязанность нашего соотечественника, сокрытие доходов ведет не только к гражданской ответственности...., ну а на всякий случай все переуступки и договора хранятся в делах УФРС.
KUZEN
Начинать нужно с себя. А Вы бы стали декларировать такие доходы, если есть шанс не платить их?
A. Ruslan
я бы не надеялся на то, что УФРС не передаст информацию в ИФНС. и в данном конкретном случае, расчитывал бы на то, что 1млн от стоимости квартиры,не облагается налогом.
western513
Квартиры, бывшие в собственности 3 года, налогом не облагаются...
Может, кто-нибудь знает, с какого срока считать? С момента оформления в юстиции в собственность (например, 2009г.) или с заключения договора долевого участия (например, 2007г.)???
Буду признательна за ответ)
Aisulu
Право собственности возникает с момента регистрации в УФРС. ДДУ-право требования.
western513
ещё раз всем спасибо,надумал продавать как есть,за 999р.
western513
..за 999р.
Не дешево? :eek:
На аналогичных вариантах, что с ценой-состоянием?
serega
..за 999р.
Не дешево? :eek:
На аналогичных вариантах, что с ценой-состоянием?
в смысле 999000 чтоб не
мульён.