Прошу информационной помощи! (покупаю у подрядчика
5380
33
Подскажите, плиз! На что нужно обратить внимание при покупке квартиры у подрядчика? Какие подводные камни? :help.gif:
polenka
Подскажите, плиз! На что нужно обратить внимание при покупке квартиры у подрядчика? Какие подводные камни? :help.gif:
Народ, неужели никто не откликнется?
polenka
обратите своё внимание на закон 214-фз
polenka
-На основании какого договора эта квартира отошла подрядчику?
- выполнены ли работы по данному договору?
- подписан ли акт выполненных работ по этому договору?
Будьте внимательны, документы нужно очень тщательно изучить, лучше проконсультируйтесь с опытным юристом. А то может быть и так, что договор есть, а актов выполненных работ нет. Вы квартиру приобретете, а она подрядчику не принадлежит.
polenka
Наверное еще квартира под субсидию?
Nayanochka
-На основании какого договора эта квартира отошла подрядчику?
- выполнены ли работы по данному договору?
- подписан ли акт выполненных работ по этому договору?
Будьте внимательны, документы нужно очень тщательно изучить, лучше проконсультируйтесь с опытным юристом. А то может быть и так, что договор есть, а актов выполненных работ нет. Вы квартиру приобретете, а она подрядчику не принадлежит.
Акт выполненных работ должен быть где-то зарегистрирован? Я так понимаю, один экз. у застройщика, один -у подрядчика, должен быть третий, например в юстиции? Или нет? Как проверить подлинность акта? В договоре должно быть прописано, какая квартира, строительный адрес?
A. Ruslan
Наверное еще квартира под субсидию?
Нет, за наличку, просто решили сэкономить, купить подешевле, теперь вот думаю.
KUZEN
обратите своё внимание на закон 214-фз
Спасибо, посмотрю!
polenka
Покупка через продажу векселей или через уступку прав по ДДУ?
A. Ruslan
Покупка через продажу векселей или через уступку прав по ДДУ?
Если можно, чем отличается одно от другого? Я еще не знаю, поэтому хочу набрать побольше инфы, чтобы вооружиться, так сказать! Форумчане, без вашего участия никак.
A. Ruslan
Покупка через продажу векселей или через уступку прав по ДДУ?
Через ДДУ, я как бы в курсе как, а вот по векселям, это как?
polenka
обратитесь в любое АН(кроме тех, что на два стола, на букву Ц..,на букву ж............ и на букву а.....п.....)и оплатите сопровождение юриста.с оформлением всех док-тов стоит 15000,просто сопровождение 3000.не на всём можно экономить.
ведич
обратитесь в любое АН(кроме тех, что на два стола, на букву Ц..,на букву ж............ и на букву а.....п.....)и оплатите сопровождение юриста.с оформлением всех док-тов стоит 15000,просто сопровождение 3000.не на всём можно экономить.
Это понятно, но хочу и сама разобраться, что к чему. Конечно, я обращаюсь и к другим источникам, но хочется услышать, что то и от форумчан. С мира по нитке, голому-рубашка.
polenka
добрый вечер,

если до понедельника терпит до утра, то могу в личку все подробно написать, я сейчас как раз по этой теме работаю, если более подробно хотите инфу по подрядчику "пробить", бросайте название подрядчика в личку, на этом рынке есть пара зас...нцев, которые пытаются испортить репутацию нормальным подрядчикам своими действиями.

с уважением
:роза:
zhadina
добрый вечер,

если до понедельника терпит до утра, то могу в личку все подробно написать, я сейчас как раз по этой теме работаю, если более подробно хотите инфу по подрядчику "пробить", бросайте название подрядчика в личку, на этом рынке есть пара зас...нцев, которые пытаются испортить репутацию нормальным подрядчикам своими действиями.

с уважением
:роза:
Время, конечно, терпит, потому как я на стадии выбора, брать на прямую у застройщика или через подрядчика. Кто подрядчик, пока не интересовалась, хочу подковаться, так сказать, теоретически, а потом уже буду смотреть все документы. Хочу понять принцип. Не совсем пока поняла, как это происходит, если у подрядчика векселя.
polenka
я Вам обязательно отвечу до понедельника.
zhadina
я Вам обязательно отвечу до понедельника.
Спасибо вам!
polenka
Если можно, чем отличается одно от другого?
опа ...
если Вы задаете такие вопросы, то я не советовал бы Вам совершать сделку самостоятельно ...
наймите опытного юриста ...
обойдется дешевле, чем в ан:улыб:
polenka
Я вам тоже не советую брать у подрядчика самостоятельно, если вы элементарных вещей не понимаете. Одна знакомая уже взяла, теперь по судам ходит. Подрядчики очень красиво и обстоятельно могут рассказывать об оформлении, подводные камни вылезут потом.
ulchik
Я же не сказала, что не буду пользоваться юридическим сопровождением. Прежде чем что-то делать хочу изучить этот вопрос самостоятельно, чтобы подстраховаться , так сказать. Нет такого вопроса, даже для юриста, который бы не пришлось проштудировать.Хочу знать на какие вопросы следует обратить внимание. Форум-это лишь один из источников. Спрашиваю, потому что, может кто-нибудь, что-то подскажет дельное. Я вообще, предпочитаю владеть инфориацией из разных источников, перед тем как что-то делать. А юристы иногда такие ляпы делают, сталкивалась, и не один раз.
polenka
А почему вы нам то доверяете?Вы нас знаете-может мы вообще не в теме.
ulchik
А почему вы нам то доверяете?Вы нас знаете-может мы вообще не в теме.
Кому вам? Здесь ведь, немножко другое. Я спрашиваю у тех, кто сталкивался конкретно с такими сделками.Может на что-то нужно обратить внимание и т.д. Зерна от плевел, я могу отделить.
polenka
да, страна советчиков
для вас самый большой страх должен быть, чтоб ЗАСТРОЙЩИК достроил дом.
и главное если уж вы решитесь покупать квартиру у подрядчика-доверьтесь им.
что бы избежать осложнений советую, сразу на берегу обговорить с подрядчиком, что вы даете задаток, а сам расчет в день сделки, после подписания ДДУ у застройщика.Мы делаем так, приглашаем клиента в офис, предъявляем договоры поставки,акты сверки, берем задаток, передаем данные клиента застройщику, назначаем день сделки.И в день сделки пересчитываем деньги в офисе, запаковываем их в пакет и передаем покупателю,едем к застройщику и после оформления документов покупатель передает пакет с деньгами продавцу.все.мне кажется проще не бывает
Барских
да, страна советчиков
для вас самый большой страх должен быть, чтоб ЗАСТРОЙЩИК достроил дом.
и главное если уж вы решитесь покупать квартиру у подрядчика-доверьтесь им.
что бы избежать осложнений советую, сразу на берегу обговорить с подрядчиком, что вы даете задаток, а сам расчет в день сделки, после подписания ДДУ у застройщика.Мы делаем так, приглашаем клиента в офис, предъявляем договоры поставки,акты сверки, берем задаток, передаем данные клиента застройщику, назначаем день сделки.И в день сделки пересчитываем деньги в офисе, запаковываем их в пакет и передаем покупателю,едем к застройщику и после оформления документов покупатель передает пакет с деньгами продавцу.все.мне кажется проще не бывает
Спасибо! Примерно так и представляла. А по поводу досроят дом или нет, то точно достроят, знаю.
Барских
Это вы как подрядчик тут насоветовали. Ага доверьтесь подрядчику и главное задаток дать и побольше.
Достроит дом или не достроит это риск при покупке в новостройке и подрядчик тут мало причем. При покупке у подрядчика риск вообще получить потом квартиру, если не разбираешься в документах.
Вот ТС и слушайте таких советчиков.
polenka
Уважаемые форумчане, появилась возможность взять квартирку у подрядчика. Последний предлагает следующую схему:
1. Я заключаю ДДУ с застройщиком;
2. Подрядчик поставляет материалы застройщику, а тот выписывает вексель;
3. Подрядчик уступает вексель мне с дисконтом;
4. Я расплачиваюсь этим векселем с застройщиком.
С какими проблемами можно столкнуться, какие подводные камни ? :help.gif:
dyoma
Если от Вас требуются деньги только в пункте 3. и в пункте 1. ДДУ сдают на регистрацию.
То скользкий пункт 4. примет ли от Вас застройщик этот вексель именно за эту квартиру, но это решаемо.
если не секрет: какую новостройку рассматриваете и через какого подрядчика?
можно в личку.
сами занимаемся отработкой квартир.
возможно что то сами предложим более интересное.
либо, просто поделимся информацией по новостройке или подрядчику.
dyoma
Какой договор между Вами и подрядчиком - договор целевого займа обычно используют. не забудьте, что у Вас возникает облагаемый НДФЛ доход.(по сумме скидки). Поэтому после того, как квартира отработана, переписывайте договор займа между Вами и подрядчиком на полную сумму квартиры. Тогда все будет хорошо. (сама брала квартиру от подрядчика, друзья брали квартиры от подрядчика. все прошло замечательно, только застройщик довольно долго (по мне)вывозил стройматериалы, а пока не вывез - векселя не давал)
+1. но думаю за определенный дисконт можно и подождать, особенно если дом еще на стадии строительства.
polenka
на прошлой неделе сам купил квартиру у подрядчика так что спрашивай
АП.
как дела с покупкой через подрядчика?
polenka
Всем спасибо за помощь, отказались от этого объекта, буду покупать у в другом доме у самого застройщика! :а\?:
dyoma
у застройщика как правило дороже!!! причем иногда на очень не маленькие суммы! если интересно пиши в ЛС расскажу что и как!