Риэлтор не виноват?
2032
9
Риэлтор договаривается о просмотре квартиры,продавец акцентирует ее внимание на состоянии ,цене,районе и т.д.Для показа надо специально приезжать(не близко).В назначенное время звонок от риэлтора:"Клиенту не понравился дом и район,он не будет смотреть."Риэлтор заключил с покупателем договор и сидит себе спокойно в офисе.Клиент самостоятельно ездил на просмотр.Продавец едет домой в ярости.Неужели в обязанности риэлтора за очень немалые деньги не входит выяснить пожелания покупателя и их соответствие предлагаемой квартире.Или покупателя просто разводят?А заодно и продавца.А может я много хочу?Да, агенство АП....
leto88
Риэлтор заключил с покупателем договор и сидит себе спокойно в офисе
Возможно риэлтер всего лишь общался с покупателем по телефону и договорился о показе. В последний момент покупатель передумал, бывает такое. А риэлтер вместо того чтобы сказать правду придумал не очень подходящую отмазку, что покупателю не понравился дом.

Я так понял, сам риэлтер на показ не приехал, хотя считаю что это обязательная процедура.

Если Вам далеко ездить и квартира пустая, то рекомендую заключить с АН договор, дать ключи и ждать сделки.
A. Ruslan
Так и было сказано по телефону,сейчас клиент подъедет заключит договор,а потом смотреть.
leto88
Издержки самостоятельной продажи. Везде есть плюсы и минусы.
101%
А при чем тут самостоятельная продажа,как раз при личном контакте с покупателем подобная ситуация менее вероятна.
101%
Просмотрели порядка 15 квартир, риелторы продавца присутствовали на 3х показах. Издержки самостоятельной покупки? :ухмылка:
leto88
А при чем тут самостоятельная продажа,как раз при личном контакте с покупателем подобная ситуация менее вероятна.
Отнюдь. Риэлтор как раз-то и знает, что такое договорился, торопишься, стоишь на морозе, а клиент, (как продавец, так и покупатель - по разному бывает), - забыл :secret:, передумал :1:, вот-вот (уже час) будет и т.д. и т.п. Поэтому, риэлтор, имея ну очень коллоссальный опыт "пунктуальности" клиентов :cray-1:, лишний раз старается перестраховаться. А в Вашем случае (квартира пустая) думаю особенно. Почему же получилось так? Как варианты:
а). клиент подписывал (д.б. подписать) договор в др.АН, не получилось, а время как раз подошло; Кстати, а договор то какой - на покупку, аванс или...?
б). клиент отказался раньше - риэлтор "забыл" отзвониться;
в). элементарно у кого-то был выключен телефон;
и т.д. и т.п.
А вообще-то, могло быть как было сообщено продавцу: хотел именно этот дом. подъехал и ... отказался, (например, двор не понравился, да мало ли что).
ясена
В том то и дело,колоссальный опыт подсказывает риэлтору,что сделка маловероятна.Договор с клиентом покупателем заключен,если вдруг все понравиться,никуда тот не денется.А продавца уговаривают, что покупателю все подходит,все устраивает.Тот едет через весь город туда-обратно ,чтобы услышать ,что покупателя не устроил район. :зло:
leto88
:хехе:и так бывает
но риэлтора в этом случае винить не в чём!