А как живется на Есенина?
6583
34
Интересуют вопросы транспорта. Есть ли поблизости приличная школа? Ну и вообще как там живется?
dasha770
Есенина она длинная.. Какое именно место интересует?
БИВ
Интересуют Есенина дома №№40-65, А.Лежина №№ 1-20, вообщем район сада Мичуринцев.
dasha770
В принципе нормальный район в плане транспорта - если ближе к ГБШ дома, то там по Никитина с МЖК есть транспорт и в сторону центра, и на левый берег. Лучше конечно - ближе к Богаткова, там транспорту намного больше, главное не брать по Есенина дальша за Богаткова то что к Волочаевской - там с транспортом как то туго, приходилось оттуда ездить вечером - весьма проблемно - приходилось до Богаткова топать по темноте, там глушь
dasha770
Вы как-то плохо ориентируетесь. ЛежЕна и Есенина во-первых несколько разные вещи. Обсуждается район Лады, надо понимать. Кварталы хрущёвок по Есенина и чётной стороне Богаткова - хреновато. Те же кварталы по нечётной и до Кошурникова - круто. Кварталы девятиэтажек - круто. На Никитина с транспортом очень плохо, на Есенина как ни странно в последние годы даже стало лучше с транспортом - появились новые маршруты. Богаткова по транспорту - одна из лучших улиц города. А вообще на Ниве метро скоро открывается. Если денег не очень много - рассмотрите вариант Волочаевского ж/м - там идёт почти весь транспорт что на Богаткова (+ он более пустой (а то дальше просто даже в маршрутку не всегда сядешь) + Никитина ближе + Континент и Лента).
ambient
Поясню что хреновато - я имел в первую очередь по ощущениям - неутно там, контингент не очень, ну и с инфраструкттурой плоховато, как и с простором/зеленью.
ambient
ЛежЕна и Есенина во-первых несколько разные вещи.
Ну не знаю, насколько они разные... Между некоторыми домами по ул. Есенина и домами по Лежена расстояние метров 50 буквально..
Указанные автором пятиэтажки по Есенина.. Какое-то удручающее впечатление производят. Пятиэтажки вокруг седьмой школы и прилегающих к ней детских садиков - аналогично. Хотя, летом иногда ходим туда гулять иногда с детьми потому что там как-то позеленее, чем в девятиэтажках.
Панельные девятиэтажки по Лежена внизу (9, 11), и вверху (5-7/1) как-то повеселее. Сам живу в последних. 7/1 вообще довольно активный дворик, вот сейчас там музыка играет - масленицу справляют всем двором и соседние дворы тоже в гости приглашают. Сам, когда квартиру искал, в него не поехал - далековато от остановки, мне кажется.
Ели говорить о продуктовых магазинах - Мария-Ра меня устраивает в общем-то, есть и на Лежена, и на Есенина.
Для любителей больших затарок продуктами на авто - рядом Гигант, Лента, Быстроном.
Школы есть, но об их приличности ничего не могу сказать - не прорабатывал пока этот вопрос. Хотя, впечатление от 7 школы - такое же, как и от прилегающих пятиэтажек.
Детский клуб - Калейдоскоп, не знаю, насколько хорош, но уж точно не худший..

П.С. Про волочаевский не совсем согласен.. Континент - это хорошо, но 5 минут пешком от Лады до метро - это лучше. Псуть оно пока и только в перспективе, зато уже во вполне определенной перспективе.
БИВ
Есля судить о Есенинских хрущевках, сами там живем (перекресток ББ и Есенина), то тут палка о двух концах, с одной стороны очень много деревьев, достаточно тихо, но о благоустройстве территории можно не писать вообще, к дому не к каждому на легковой машине подъедешь, площадок возле домов детских мало, да и частный сектор из окон видать. Преимущества: метро в ближайшем будущем, да большое количество деревьев, летом особенно хорошо смотрится, а больше хвалиться нечем. Контингент : большое количество пенсионеров-старожилов, которые обо всех все знают и чужие незамеченными в подъезд не войдут, средний класс среднего возраста в надежде поменять райончик при возможности и переселенцы с ближнего зарубежья в очень большом количестве, практически больше половины детей во дворе общаются на непонятном для нас языке. Если цена квартиры устраивает, то жить можно, садики, школы - средненькие, но на Ладе лицей 113, на Молодежке гимназия 11- можно и туда. А Мария-Ра вполне устраивает, для квартального магазинчика очень даже не плохо, и ассортимент и цены. Рядом Континет, Элит Фитнес.
БИВ
Гы, соседи. Я около Горизонта, причём всю жизнь практически.

А насчёт Волочаевского - я пояснил, что это если с деньгами не очень. Да и перечисленные плюсы там всё же имеют место. Нормальный район. Но лучше конечно ближе к Ниве.
ambient
Большое спасибо за ответ , я действительно не очень хорошо ориентируюсь.
dasha770
Хотя всё-таки некоторые районы хрущей неплохие - Кошурникова 47 - 53 и Есенина 31 - 51. Хрущи по чётной Лежена и Богаткова в принципе ничего, но контингент хреновый - вечарами много пьяни. А верх Есенина - это просто полный отшиб цивилизации.
ambient
по чётной Лежена
Только выше перекрёстка с Богаткова. Ниже по чётной Лежена наоборот лучший район хрущей.
ambient
а верхом Есенина что считается?я путаюсь, это от Волочаевской отсчет или, наоборот от Никитина верх?
ambient
Не знаю что считается верхом, а что низом есенина, но живу как раз в районе перекрестка с Б.Богаткова на той стороне что кинотеатр Горизонт. Никакой пьяни у нас нет, весьма спокойно :dnknow:
sungirl4u
Улица идёт от Каменки, Кменка это река, реки текут в низинах. Как бы можно сделать выводы.:улыб:
ambient
а да, я про нее же и говорила, что там трущобы
sungirl4u
Этого вы не говорили. Хотя да, там конкретный такой райончик. Там есть один колоритный наркоман который постоянно орёт.
sungirl4u
В принципе нормальный район в плане транспорта - если ближе к ГБШ дома, то там по Никитина с МЖК есть транспорт и в сторону центра, и на левый берег. Лучше конечно - ближе к Богаткова, там транспорту намного больше, главное не брать по Есенина дальша за Богаткова то что к Волочаевской - там с транспортом как то туго, приходилось оттуда ездить вечером - весьма проблемно - приходилось до Богаткова топать по темноте, там глушь
это имела в виду
sungirl4u
Глушь и трущёбы вообще-то разные вещи. Вот как раз вверху Есенина бОльшая глушь.
ambient
блин, я запуталась с верхами и низами. Я говорю про место от автозаправки и до Богаткова - там глушь, трущобы и гаражи
sungirl4u
А вверху ещё большая глушь.
dasha770
В студенчестве снимал в хруще Есенина 63, не нравился ряд гаражей на противоположной стороне улицы. Дворовые проезды "тупикового"типа и узкие, какой нить Вася поставит свою телегу и не выедешь или скорая там не поъдедет. Большинство жильцов дома пенсионры с "тараканами"
Много шпаны, по улицам шатается, зимой в подъездах собираются, паразиты малолетние.От них окурки, бутылки, банки, презики, семечки и прочее. Шприцы почти каждое утро свежие встречались на лестнице, думаю их оставляли "детишки" постарше, когда уже вечернюю шпану родители домой "загнали"
Раз ночью на моего гостя во дворе напал пьяный милиционер (гость выходил за пивом) пиво отобрать решил, не знал бедняга что пятеро его подвыпивших друзей стояли на балконе и услышали. Не рекомендую этот р-нчик, посмотрите Молодежную-Гаранина в 10-ти этажках, не замечал там загаженных подъездов и драк во дворах. Думаю немного дороже там.
dasha770
Все настолько субъективно... Жил в разных районах города. До студенчества прожил на Кропоткина, в его "благопололучной" части, до в районе школы №74, много слухов ходило про плехановский жилмассив, однако бывая там изредка не видел ничего страшного. Однако и у нас в подъезде видел и шприцы и презики. Последние 8 лет жил на Тимирязева. Вроде бы тихий такой район, зеленый, экологичный, но вот мне лично контингент не очень, бомжей много, пьяниц, дебоширов. Послденее время живу на Дачной, и тут хватает своих особенностей, вроде как двор с охраной. с видеокамерами, шлагбаумами, а выйдешь за пределых своего двора, и вот она, жисть, пьяницы, дебоширы, драки... Хз короче. Одно время снимал квартиру на ельцовской в Северном сиянии, сам двор ничего, но рядом с ними как-то темно и неуютно идти. :dnknow:
P.S.
У меня товарищ, всю жизнь прожившый на Троллейной сказал, что ни за какие коврижки не поедет на правый берег, не нравится ему там... :dnknow:
ddelta
У меня товарищ, всю жизнь прожившый на Троллейной сказал, что ни за какие коврижки не поедет на правый берег, не нравится ему там.
Люблю такие высказывания.:улыб:Некоторым деревенским в городе тоже не нравится.:улыб:
Что касается предыдущего автора, то это просто сильно далеко. В обозначенных мной границах получше.
dasha770
Свои «5 копеек»:
Прожил около 20 лет на Куприна (параллельно с Есенина – «идёт» по дворам, на стороне Горизонта за три дома от Богаткова (перед Новым годом сменил место жительства).
Так вот по дворам – зеленее и спокойнее в плане газующих, летающих авто и т.п. не видел (хотя можно апеллировать, что кто-то слаще морковки ничего и не пробовал…).
По поводу:
цитата - «какой нить Вася поставит свою телегу и не выедешь или скорая там не поъдедет.»
В таких дворах и домах, как правило, все «Васи» друг друга знают, и если ставят машину, то знают кого они «заперли», кто когда может выехать и тем более, кого «свиснуть» чтобы авто выпустили.
А по поводу: «Большинство жильцов дома пенсионры с "тараканами"», так это как смотреть, когда там долго живёшь- и тебя и твоё авто и твою квартиру все соседи знают, кто к кому пришёл и когда ушёл. Так что спорить по поводу + и – жизни в хрущёвках можно долго.
С транспортом на Богаткова проблем нет, ребятишки в таких дворах/домах растут всегда под присмотром бдительных соседей, а если шкодят, то чужие, а свои уходят подальше:улыб:
Кстати, «зимой в подъездах собираются, паразиты малолетние…» это не совсем верно, в хрущёвках нет зассаных закутков, как в многоэтажках, в таких домах все друг друга знают и посторонние там не толпятся…
Хотя, у каждого своё мнение и за свой дом мы сами в ответе. :agree:
constanta_kk
Насчёт узких проездов и проблем с парковкой надо заметить что это беда почти всех старых домов.
ambient
Кто мешает жителям неких упомянутых вами «старых домов» скинуться и сделать парковки? Многие так делают. Потому что если нет точечной застройки, то дворы большинства хрущёвок и сталинок позволяют и парковки оборудовать, и площадки детские, и деревья оставить. А в старой малоэтажной застройке так и вообще приоритетные проблемы другие.
AA
В где найти есенина 65, 67????
Ivan23
А не пробовали открыть 2гис и в адресной строке ввести требуемые вам адреса? Замечательно выдает и показывает данные дома. Просто как то объяснять даже проблематично. НУ они находятся в самом конце улицы, а именно недалеко от пересечения Есенина/Никитина
Ivan23
В разделе Новостройки. Хотя что с этим домом - известно. Длгострой. Бросии недоделанную первую очередь, а в это время потихоньку началли строить втрую. Такое у нас модно стало. Вон Изумрудный город на перекрестке с Богаткова - то же самое. Лохотрон.
ambient
тоемсть на есенина не надо покупать?
Ivan23
Да. Сейчас там "строят" только лохотронщики.
ambient
Зря вы так. Стройка значительно ожила (ежедневно дважды в день прохожу мимо будущего "Изумрудного"). Но, если вам нужно жилье быстро, то, конечно, не вариант.
Morra
Не зря. Я у этого Изумрудного жил. Он в таком виде стоит 5 лет. КМСС например соседний за 2 года дома строит от голой земли до сдачи.