Земляки! Помогите советом!
1581
7
Живу и работаю сейчас в другой стране. В Новосибирске осталась квартира. Родственники тоже поразъехалис и бол ше приезжат не вижу смысла. Знала бы что так получит ся - сразу бы продала квартиру. А тепер как лучше поступит ? Как продават ?

Заранее благодарю за развернутые ответы и вашу помощ !
Инна 69
Приехать, обратиться в крупное агентство, поставить незавышенную цену. Можно в неделю уложиться.
Инна 69
вам личное сообщение (в шапке форума рядом со словом "оглавление" конвертик мигает).
ambient
Приехать, обратиться в крупное агентство
Прежде чем приезжать, лучше было бы совершить некоторые действия, например:

1. Найти друзей, родственников или знакомых в Н-ске, которым доверяешь, в идеале - среди людей, близких к рынку недвижимости. Договориться с ними о помощи, скорее всего небесплатной.
2. Выслать им копии документов на квартиру.
3. Прицениться, хотя бы с использованием Н-ских сайтов по недвижимости. Определить стартовую цену.
4. Принять решение о способе продажи - рекламировать самостоятельно или через посредника. Определиться с показами - кто будет помогать.
5. Выслать помощникам доверенность на заключение предварительного договора и получение задатка.

После того, как будет найден покупатель, заключен предварительный договор и Ваше доверенное лицо получит задаток (на руки) - можно приезжать.

Конечно, схема черновая и может корректироваться и уточняться (в зависимости от Вашей ситуации и готовности документов).

А если приехать без подготовки - можно попасть в ситуацию, когда либо придется продавать с большим дисконтом, либо уехать ни с чем.
Эта схема на тот случай, когда нельзя приехать надолго.

ps Можно узнать, в каком месте квартира?
ambient
Приехать, обратиться в крупное агентство, поставить незавышенную цену. Можно в неделю уложиться.
Это связано с затратами, надо дождат ся отпуска на работе. А если не продам, что делат ? Возвращат ся и ждат до следующего отпуска? Хотелос бы предсказуемости.
Инна 69
Не продадите только если будете пытаться делать это по завышенной цене.
atarin
Приехать, обратиться в крупное агентство
Прежде чем приезжать, лучше было бы совершить некоторые действия, например:

1. Найти друзей, родственников или знакомых в Н-ске, которым доверяешь, в идеале - среди людей, близких к рынку недвижимости. Договориться с ними о помощи, скорее всего небесплатной.
2. Выслать им копии документов на квартиру.
3. Прицениться, хотя бы с использованием Н-ских сайтов по недвижимости. Определить стартовую цену.
4. Принять решение о способе продажи - рекламировать самостоятельно или через посредника. Определиться с показами - кто будет помогать.
5. Выслать помощникам доверенность на заключение предварительного договора и получение задатка.

После того, как будет найден покупатель, заключен предварительный договор и Ваше доверенное лицо получит задаток (на руки) - можно приезжать.

Конечно, схема черновая и может корректироваться и уточняться (в зависимости от Вашей ситуации и готовности документов).

А если приехать без подготовки - можно попасть в ситуацию, когда либо придется продавать с большим дисконтом, либо уехать ни с чем.
Эта схема на тот случай, когда нельзя приехать надолго.

ps Можно узнать, в каком месте квартира?
Благодарю за очен развернутый ответ!
:agree:

Я уехала давно, кому могу доверят уже поразъехалис . А кто остался того не хочу видет , и чтобы в курсе моих дел.

Буду думат .

Какие сайты порекомендуете, чтобы не обманули с ценой? Может быт у вас ест знакомые в этой сфере?

Квартира в Академгородке, в Щ.
Инна 69
Ну вот я Вам в личку порекомендовал риэлтера из тех краёв.