Недавно сданные дома на Студенческой и Маркса
4277
10
Собрался поменять свою квартиру на Горском в виду отвратительной шумозоляции и ряду других проблем. Интересует однокомнатные квартиры в новостройках в районе м. Студенческой и м.Карла-Маркса. Подскажите кто уже проживает в данных домах. Как звукоизоляция? Качество постройки? Тепло? Вменяема ли управляющая компания? Ну и какие ни будь другие моменты которые стоит учесть. Интересуют дома по следующим адресам:

Геодезическая 5/1
Геодезическая 17/1
Блюхера 67/1
Блюхера 61/1
Блюхера 30
Новогодняя 28/1
Новогодняя 24/2
Ватутина 41/1
Ватутина 45/1
Карла Маркса 47/1
Карла Маркса 26/4
Карла Маркса 24а

Большое спасибо всем заранее за любую полезную информацию.
tin12345
Чем плоха шумоизоляция в вашем доме на Горском?
tin12345
тоже интересует.
хотя из знакомых никто не хвалит там шумоизоляцию, но все же?
tin12345
В домах советской постройки.
AA
Чем плоха шумоизоляция в вашем доме на Горском?
Начнем с того что дом монолит, а это подразумевает в себе соеденение всех стен, и соответственно хорошую проводимость звука.

Приведу лишь пару примеров.

Лифт. Слышно как будто уснул в нем. Хотя до шахты есть 2 комнаты. И сам двигатель на 10 этаже, я на восьмом, но это ни как не спасает. Притом слышут его все и на всех этажах , просто все привыкли.

Соседи. Их слышно везде. Разговор, что то уронили, покатили, упали, вообщем все это слышно, неважно сверху или снизу.

Ну и музыка. Недавно слушал как на 6 этаже сделали чуть громче музыку на телевизоре (у которого басов то нет). Я на восьмом, причем на другом стояке живу.

Можно много перечислять, и шумы с улицы, и то как дворник когда снег чистит тоже слышно (хотя окна менял и стоит 70 профиль с 40 пакетом).

Говорят что это кокретно в новом Горском наблюдается в старом вроде еще терпимо было.
tin12345
мда, печаль.

я сейчас проживаю в панельке девятэтажке, слушаю соседей сверху также как вы описали, как будто с ними вместе живу в одной квартире. хорошо еще снизу не слышно никого.
решил что новую квартиру буду брать на самом верхнем этаже. все же меня техногенные звуки менее раздражают, чем людские.
IzZi
Да в старых домах сверху и техногенных звуков нет. И звукоизоляция как раз в панельках лучше многих кирпичных т.к. в панельке это всегда несущая стена, в кирпичном же она может быть какой угодно. А сверху или снизу вообще разницы нет - панели перекрытия примерно одинаковые. Скорее всего шумные соседи. Обычную речь/телевизор не слышно.
ambient
теория это одно, на практике обычно не совсем так получается.

а в наших многоквартирных домах тем более.

обычную речь и телевизор слышно, можно разобрать некоторые слова, особенно типа "бля!"
"еманаврот" и т.п.
IzZi
По поводу слышимости в панельке соседа было слышно, как будто в одной комнате. Полез как-то менять розетку - видать насквозь, как у него розетка болтается. Забил ватой сколько смог - стало намного лучше.
ANik1C
в потолке и полу нет розеток - вот в чем проблема)
ambient
У меня тихо в панельной 9-этажке. Жил в панельных 5-этажках, причём в одной соседи были и сверху, и снизу, и слева и справа комнаты, такая планировка. И была абсолютная тишина. Так что как повезёт. Видимо соседи сильно шумные попадались.