Товар лицом
1857
17
Вот искал себе квартиру (было дело-офисное помещение) и не могу понять, какой смысл выкладывать на различных сайтах недвижимости объявления со скудной информацией? Ни фото, ни нормального описания??? Лично я не заходил на такие объявления, если нету хотя бы 1 фотографии, ну нет желания смотреть 3 строчки по типу:

1 комнатная
Октябрьский район
Чистая продажа
Собственник (что конечно не является правдой... собственник уж больше бы инфы указал)

Люди, продаете товар за миллионы рублей, а нормально подать не можете! Вот взять продажу авто - практически нету машин без фото, почему же такая ситуация с недвижимостью? От слабоумия? или еще чего?

Я, расставаясь с парой лимонов, отношусь к покупке квартиры с таким трепетом, что наверное никакая другая покупка не сравниться с серьезностью подхода... Дак почему и что мешает давать полную информацию о многомиллионных товарах????
Епанчинцев А.А.
Согласен на все 100 :agree:
Не менее удивляют выставления домов и дач без фото. Инет сейчас вроде недорог, и цифровые мыльницы скоро на сдачу в магазинах давать будут:улыб:
Что мешает сделать 2-4 фото того, что вообще-то уникальный товар. Ведь любой дом/дача не похож на другой, не смотря на всю унификацию. Цена товара пусть не всегда миллионы, ну уж точно сотни тысяч, что сравнимо со средним авто. Сколько времени и нервов можно сэкономить прежде всего себе, если потенциальный покупатель заранее посмотрит что и как, и уж поедет или позвонит только действительно заинтересованный в покупке.
Dvarv
Особенно при аренде...смысл мне ездить просматривать квартиру, когда я ее по фото могу сразу отсечь... :umnik:
Епанчинцев А.А.
Я Вам больше скажу: мноие люди имея желание продать квартиру просто звонят в агенство и не могут дать точную информацию о своей квартире. А когда дело доходит до фотографий, то не сами не могут сфотографировать и отправить по почте, и риелторам не дают этого сделать. Предлогать такие варианты довольно проблематично. А по договору на просмотр- отдельная тема. Все почему-то могут показывать поздно вечером! Свою сейчас продаю, так по любому звонку бегу в любое время. Все зависит от желания продать. Отсюда и отношение.:хехе:
Епанчинцев А.А.
Вот взять продажу авто - практически нету машин без фото, почему же такая ситуация с недвижимостью? От слабоумия? или еще чего?
И по авто куча объявлений без фото.

А ситуация в основном от не компетентности в данном вопросе (надо сфотографировать, как-то скинуть фото на компьютер, не все знают что такое usb-порт, и где он, иногда перед тем как залить фото на сайт, его нужно привести к соответствующему формату)
fy.nrf
А тут не в этом дело! Риэлтор сам может приехать с мыльницей и сфотать важные моменты, описать как надо квартиру и уже работать по продаже! За что собственно бешеные бабки и сдирают...но по факту они 5 точку даже не отрывают от стула, чтобы дать настоящий качественный сервис как покупателю так и продавцу...

Либо уж на крайний случай составить анкету для продавца, чтобы тот ее заполнил, либо по этой анкете его опросить по телефону...все решаемо, главное желание РАБОТАТЬ
Епанчинцев А.А.
Риелтор-то может, а вот продавец не всегда идет на контакт.
fy.nrf
Значит нужно донести-что это в его интересах и способствует скорейшей продаже!
Епанчинцев А.А.
но по факту они 5 точку даже не отрывают от стула, чтобы дать настоящий качественный сервис как покупателю так и продавцу...
:live:
A. Ruslan
Хм, что-то риэлторы молчат...во всех темах активные а тут молчат...видно совесть загрызла :улыб: мож пересмотрят свои принципы "работы" и начнут работать?))
Епанчинцев А.А.
Да все уже отмечают! Мы вот то же уже начали! Всех мужиков с праздником!
A. Ruslan
А ситуация в основном от не компетентности в данном вопросе (надо сфотографировать, как-то скинуть фото на компьютер, не все знают что такое usb-порт, и где он, иногда перед тем как залить фото на сайт, его нужно привести к соответствующему формату)
Я все-таки думаю, что ситуация н только и не столько от этого.
Ладно, когда речь идет о продаже или сдаче "бабушкиных хрущей" или типовых квартир с типовым ремонтом (отползающие обои, линолемум по 100 р/м и тп.) отсутствие фото даже объяснимо.
Но вот в других ситуациях...
Сейчас спецом залез на НГС и сделал подсчет по предлагаемым вариантам домов (коттеджей). Сделал фильтр только по стоимости и местоположению "Новосибирск" (все же город, больше грамотных людей и риелтерам ездить не далеко). Первый заход был от 1 до 3 млн. руб. Количество вариантов без фото - 52%. Второй заход - от 3 до 6 млн. руб. (вполне недешевые варианты и там уже нет "участков" с разваленными домиками) И что же? Практически те же яйца в профиль - 50%. Делаю третий заход, свыше 6 млн. руб. (без верхней цены). Думаете сильно лучше? Ага, получше, но как-то не внушительно - 42%. Причем есть варианты без фото ценой по 20 млн и выше - т.е. уже суммы в миллионы зеленью. И даже запрос таких бабок не сподвигает людей и риелтеров (сумму комиссии думаю представляете) на то, чтоб хоть снаружи дом сфотографировать. Что-то мне подсказывает, что даже самый безграмотный человек, обладая домом за миллион зеленью может найти тысячу за то, чтоб ему и снимки сделали и в сеть их кинули. Значит дело не в компутерной безграмотности...
Епанчинцев А.А.
АААААА! Классная мысль. Убогие ибо они...usb порт для них это как коллайдер для неандертальца.

По сути.

Мне кажется причина в том что основные объявления по недвижимости в интернете - это агентства. А коли так, то они пользуются информационной асимметрией - по типу сначала показать к примеру по аренде убожество по высокой цене, создав тем самым базу в психологическом смысле, а затем уже что то реальное но с повышенной ценой. Если выкладывать полноценную информацию то клиент сам сможет сравнить варианты - что естественным образом снижает маржу этой самой асимметрии. А вот правильно заметечено что при продаже автомобилей доля частников выше и рынок сам более стандартизирован (модели, год, цвет) и поэтому нет смысла использовать описанный выше инструмент.
Dvarv
У нас на портале таже проблема. Мы уже и специальную услугу по фотопрезентациям ввели, а толку нет...как лили безликие объявления так и льют большинство :хммм:
Dvarv
Я писал про частников. У АН другая проблема, особенно у крупных. И здесь недоработка сайтов. Заливка вариантов происходит автоматически, при этом информация о фотографиях, которые можно прицепить только вручную, пропадает. Приходится заново прицеплять фото вручную. Для сотен вариантов это очень проблематично.
A. Ruslan
У нас и ручками и заливкой добавляют, только проблема в том, что процент объявлений с фото, добавленных "ручками" - низок
A. Ruslan
Я писал про частников. У АН другая проблема, особенно у крупных. И здесь недоработка сайтов. Заливка вариантов происходит автоматически, при этом информация о фотографиях, которые можно прицепить только вручную, пропадает. Приходится заново прицеплять фото вручную. Для сотен вариантов это очень проблематично
я писал и про частников и про АН. Причем опять же, заметьте, что варианты для которых наличие фото "строго рекомендуется" (средние и дорогие дома) и которых в любом АН совсем не сотни (даже в крупном дай бог несколько десятков наберется, а стоимостью более 10 млн - по пальцам пересчитать можно), даже для них не делается исключения... Это говорит именно о непонятном (мне) отношении к рекламированию предлагаемого товара.
A. Ruslan
Для сотен вариантов это очень проблематично.
Вы серьёзно считаете это сложным с точки зрения реализации процессом? < п.6 >