меняем большую на меньшую,актуально?
2128
13
Много,много лет назад,обменять меньшую на большую было очень сложно.А сегодня?Похоже наоборот.Продать быстро не получается,а вот обменять н-р 3х на 1о,с моей стороны без особых претензий,это реально или лучше не заморачиваться и ждать оживления вторичного рынка.
leto88
совершенно непонятна суть вопроса :dnknow:
Что на что меняется, зачем меняется, каков должен быть конечный результат...
Dvarv
конечный результат-деньги или более удобный вариант под сдачу(именно для ТС).
leto88
Т.е. суть вопроса, в том что быстрее (или выгодней) - продать вчистую 3-к, или поменять на 1-к с доплатой? При этом 1-к должна быть ликвидной на рынке аренды?
Dvarv
По сути- да,но возможно и остановиться на пол пути,и растянуть по времени.А хорошую по расположеию и др. однешку можно и без доплаты.(Мечтать не вредно :D)
leto88
Очень сомнительно имхо.
ambient
В смысле чистая продажа вероятнее?
leto88
Тоже сложно имхо. Чем дешевле - тем легче продаются. Но кто ищет тот найдёт.
leto88
так у вас есть вариант? или вы просто интересуетесь?
вот у меня есть однокомнотная в новостройке, хочу с доплатой на трешку....
leto88
Обмен на 1к + доплата более вероятен (т.е. потенциально более быстрый вариант) хотя бы потому, что расширяется круг потенциальных покупателей. Выгоднее ли это чистой продажи? Не знаю. Скорее всего - те же яйца, вид сбоку:улыб:
Все зависит от конечной ЦЕЛИ. Что хочется получить. Если полностью выйти в кэш, т.е. придется сначала продать трешку а потом однешку, то может быть геморнее, поскольку возникает вопрос о том, что однешка будет в собственности менее 3х лет и значит надо "прятать" реальную цену при продаже. На это далеко не всякий покупатель пойдет. Тогда лучше все идти на чистую продажу трешки. Если же цели выйти в кэш нет, то конечно размен вниз выгоднее - однешки всегда наиболее ликвидный товар на рынке аренды.
Dvarv
Подскажите,куда дать объявление об обмене,только агенствам?А объявление в бегущей строке эффективно?Кто знает ск стоит и куда лучше?Или ограничится Доской Об.Меня бы очень устроила 1о,поближе к центру .
leto88
Че то вы придумываете не понятно что.
Наиболее быстрый путь продажи это чистая продажа - т.е. на вас цепочка замыкается и все.
Никто не мешает вам при рекламе указывать что возможен обмен с доплатой - целевая аудитория не увеличится, но возможно удастся избежать более длинной цепочки.
В любом случае покупатели 3-к квартиры включают в себя тех кто меняют свою 1-к на 3-к.
Developer
Это точно,мудри не мудри,а продать сегодня 3-ку-облезешь:хехе:
leto88
все продаеться, все покупается....
так, что дерзай..... трешек продал не мало, однешек ни одной не сдал:улыб:
наверное потому, что арендой не занимаюсь %)