Зачем паспорт?
1693
6
Хочу смотреть квартиру (покупка). Лично, без агентства с моей стороны. Договариваемся на время с агентством продавца. Договорились, и он просит меня взять с собой паспорт. Спрашиваю, зачем, мол, документ, отвечают, - чтобы внести в то ли смотровую, то ли явочную. При предыдущих просмотрах с др. агентствами речь о документах никогда не шла. Кто прав, и зачем им всё-таки мой паспорт?
almond
Лично, без агентства с моей стороны. Договариваемся на время с агентством продавца.
это как? Если лично нашли продавца,то зачем какому то риелтеру звонили и где взяли его телефон? :а\?:
almond
Кто прав, и зачем им всё-таки мой паспорт?
АН продавца защищает его интересы, фиксируя паспортные данные лиц, просмотривающих объект.
almond
Ну, мне вот неудобно, конечно, спрашивать паспорт, но и пускать неизвестно кого в квартиру тоже как-то стремно. Еще и лампочку в подьезде сосед-алкаш выкрутил.
almond
Данные нужны для заключения с вами договора показа (оказания информационных услуг). В нем оговаривается размер комиссионного вознаграждения в случае будующей покупки этой квартиры. Также данные используются для Вашей идентификации в целях безопасности. Подписывается договор перед показом квартиры.
almond
Что такое "смотровая"? Яма штоле? :улыб: