Насколько выгодней брать квартиру у метро?
2172
10
Последние 4 года всё время мотаюсь на авто, сейчас работу поменял, машина не нужна - только на работу и обратно с югозападного ездить. А содержать эту колымагу надо.

Подумал, может продать и добить до стоимости квартиры у метро? Посмотрел по НГСу - хватит только на хрущ но мнебольше ине надо. Но вот продам потом или нет?
Баолинь
Если цена адекватная - легко. Квартиры у метро всегда ликвидны. Сам сейчас ищу двушку ближе к метро.
ANik1C
Две квартиры у метро. В спальники теперь даже соваться не охота.
Баолинь
Переезжаешь к метро - теряешь одну комнату.
ANik1C прав, ликвидность у метро всегда будет.
Её и сдать не проблема.
:спок:
Баолинь
Удивляете. Безусловно квартира (как и любая другая недвижимость) у метро всегда и везде привлекательнее.

Один только момент - в рядомстоящих домах надо смотреть нет ли вибрации.
Баолинь
А мне иногда хочется куда-нить на окраину переехать всвязи с теснотой и экологией. Но это больше из-за центра скорее.
А так удобно конечно.
Баолинь
Дом трясётся не много, когда метро проходит :хехе:
Баолинь
когда поживешь по линии метро, то уже вообще сложно потом жить в районе средней отдаленности. Я лично уже не представляю как можно без метро. 10-15 минут - и я в центре, без пробок, без нервотрепки, поезда ходят с завидной постоянностью, никогда не зависишь от транспорта. Поэтому лично для меня - местоположение - определяющий фактор в выборе квартиры (только у метро)
Продать всегда сможете - однозначно, даже хрущевку, мы когда покупали свою, то бывало что сегодня смотришь квартру, назавтра за нее уже тко-то внес залог. Однешки у метро часто для сдачи покупают...Короче - берите - не прогадаете. Про вибрацию тут уже писали -учтите это
Vitall
А мне иногда хочется куда-нить на окраину переехать всвязи с теснотой и экологией.
А вот как раз я в соседнем топике "где лучше жить" перечислил компромиссные варианты.
Ivan005
так если есть выбор, то можно купить хату не над самим метро, а в 30 метрах от него...ну шоб не трясло...или лишние 30 метро пройти тяжело?