можно я пожалуюсь? (агенства недвижимости)
2781
19
в общем по собственной глупости разместил на НГС обьявление о сдаче в аренду квартиры.. Но указал конкретные даты сьезда жильцов.
и начался ад.
6 - 10 звонков в день от риэлтеров. с одними и теми же вопросами ответы на которые есть в обьявлении.. с одними и теми же фразами. про то что у них есть шикарная семейная пара. они ищут. чуть чуть дешевле. может скинете чуть чуть стоимость?
и т.д и т.п.

в резутате квартиру я сдал на 3й день после размещения обьявления через своих знакомых и немного дороже чем планировал изначально.

звонки не прекращались.. прошла дата указанная в обьявлении. звонки все равно поступали. прошла неделя, затем другая. скоро будет уже месяц. звонки не прекращаются.
сначала я относился к этому как к должному. ну а сейчас уже совсем не смешно..
когда звонящим людям указываешь на то что с момента подачи обьявления уже месяц прошел. они говорят ну и что. случаи ведь разные бывают..

В общем рекомендую тем кто дает обьявление приобретать отдельный номер.. чтобы потом когда вопрос перестает быть актуальным просто выключать телефон.
и не в коем случае не давать номер телефона которым вы пользуетесь.

как то так накипело.
dobermann
с одними и теми же вопросами ответы на которые есть в обьявлении.. с одними и теми же фразами. про то что у них есть шикарная семейная пара. они ищут. чуть чуть дешевле. может скинете чуть чуть стоимость?
хм, обычно тут пишут что риелтеры своими действиями увеличивают стоимость :а\?:
dobermann
нууу, я их не оправдываю, конечно, сама с этим столкнулась :шок: чуть не вздернулась от звонков "семейная пара и брат"!!!! или скажут русские - а там куча нерусских. Ну просто они делают свою работу - риэлтера ноги кормят, так что тут сложно упрекать
dobermann
В общем рекомендую тем кто дает обьявление приобретать отдельный номер.. чтобы потом когда вопрос перестает быть актуальным просто выключать телефон.
и не в коем случае не давать номер телефона которым вы пользуетесь.

как то так накипело.
совет актуален так же и при подаче других разовых объвлений, допусти при продаже телефона, ноутбука или автомобиля. взял симку за 50 рублей (спасибо ганста оператору))), продал товар, выбросил.
dobermann
а сообщить модераторам о неактуальности объявления не пробовали?
elvalia
пробовал не получил отзыва..
dobermann
странно. попробуйте еще раз:улыб:
через кнопку "пожаловаться", через форум техподдержки, письмом на support@ngs.ru.
elvalia
НГСу давно пора в разделе "Недвижимость", сделать возможным редактировать и удалять свои объявляения, не прося об этом техподдержку, до которой не достучатся, как в случае dobermann
andrey_kaa
Есть же топик на эту тему, пишите.
dobermann
самый цивилизованный способ заключить договор с Агентством, дать агенту свой телефон объяснив при этом, что представляет ваша квартира и кого вы хотите пустить жить..... и никто кроме этого риэлтора не будет вас беспокоить, однообразными вопросами, кстати нередко еще и нахомят. всё что вас так напрягает возмет на себя риэлтор и не нужно по совету мелочно-деловитых форумчан специально покупать симку , а свою "родную" при этом ложить в "ящик" до момента заключения договора с арендатором.
KUZEN
.. не нужно по совету мелочно-деловитых форумчан специально покупать симку , а свою "родную" при этом ложить в "ящик"
Прошу пардона, но схема весьма прозаична и действенна (как говорится, испытано на себе): покупается СИМ любого оператора, желательно того же, какой в данное время является основным для продавца --> Активируется --> Устанавливается переадрессация на прежний (он же основной) номер (обычно это не дорого, в связке одного оператора в пределах 3-5 копеек за минуту) --> Юзается до дыр (до момента совершения сделки) --> Выбрасывается\Ложится на полочку (кому как нравится, но не забываем отключить переадресацию).
Всё, Ваш постоянный номер никто посторонний знать не будет, до того времени пока Вы сами его не сообщите кому либо.

Что Вы нашли мелочного в такой схеме?
serega
замечательная схема. но от разговоров с риэлторарми "любителями" как и с арендаторами хамами это не избавит. а мелочность заключается в совете переставлять симку на время поиска арендаторов. предложенное мной является более цивилизованней. хотя каждому своё.
------
итог один но ваш способ менее приятен.
KUZEN
зачем переставлять?
взять телефон за 1000р какую нить нокию..

и вообще мне кажется практически у каждого дома валяется несколько старых телефонов..

и вот вариант с переадресацией только что вам подсказали..



а заключать договор с одним риэлтером тоже не айс..
поскольку хочется общаться с самими арендаторами а не с риэлтерами.
да и более того с риэлтерами вообще общаться не хочется..
dobermann
< нарушение п.7 правил >
----
всё что хотел сказать по теме уже сказал
zm
совет актуален так же и при подаче других разовых объвлений, допусти при продаже телефона, ноутбука или автомобиля. взял симку за 50 рублей (спасибо ганста оператору))), продал товар, выбросил.
По таким объявлениям дай Бог чтоб хоть звонка три было. Да и с квартирами преувеличено. Не так много звонят на самом деле.
KUZEN
Зачем? Вставляете симку в телефон, настраиваете безусловную переадресацию, выключаете телефон, вставляете свою и ждете звонков.
A. Ruslan
Причем, на одном красном операторе, переадресацию можно вообще настроить в интернет-помощнике. Не используя СИМ.
KUZEN
Целиком и полностью согласна, есть люди, для которых это - работа, вот пусть они ее и делают.
аmbient
не знаю.. может кому и не звонят.. а мне каждое утро стабильно. разные люди с фразой. : здравствуйте это агенство а квартиру еще не сдали?
я уже по первому здравствуйте все понимаю и сразу говорю что сдали.
из вежливости выслушиваю окончание предложения. потом полу секундный скрип извилин с последующим извините . и спокойно кладу трубку.
JEMMI
угу. работа которую делают на абы как.
написано не русских не селить. приведут именно не русских.
написано будет хочу семейную пару. притащут девушку и парня подставного который роль пары играть будет или наоборот.
и т.д. и т.п.
аферисты. одним словом.