Нужна консультация по налогам налоговым вычетам
2031
6
Всем привет! Скажите, есть ли такое место, например, агентство недвижимости, или юридическая компания внятная, где опытный специалист может четко и развернуто дать консультацию по моей конкретной ситуации. Запутался совсем человек - купил квартиру, продал квартиру, еще одну купил и т.д. поменял место работы и т.п. - какие налоги на имущество заплачу и какой вычет можно получить, и самое главное - как грамотно по шагам все это сделать? Т.е. нужна не просто консультация, а руководство к действию запутавшемуся гражданину:улыб:Если знаете, куда обратиться, сообщите - люди добрые!
startrak
Налоги на операции с недвижимостью и сумма вычета не зависят от места работы. Если напишете доли, суммы и даты регистрации - можно будет сказать конкретно сколько должны заплатить.
Скорость возврата НДФЛ (если вычет больше, чем доплата по операциям с недвижимостью) зависит от размера белой зп. Со всех мест работы нужно иметь 2-НДФЛ.
GreenFrog
спасибо за попытку помочь:улыб:

дело в том, что слишком ветвистая ситуация, чтобы в форуме описывать. Правильнее будет заплатить за нормальную консультацию опытного СПЕЦИАЛИСТА и получить конкретные схемы, по которым получать вычеты и оптимизировать налоги. Вот за координаты таких специалистов будем благодарны!
startrak
ННП

У нас похожая ситуация. Тоже очень нужна консультация такого специалиста. Пожалуйста, дайте координаты. Можно в личку!
real_one
Идете в свою налоговую и получаете консультацию у специалиста. Консультация бесплатная.
andrey_kaa
у меня была тоже запутанная ситуация: был использованный не полностью вычет, была продажа, была покупка - все в одном периоде.
Все документы в оригиналах с собой принес в контору, которая помогает запонить декларацию Там все заполнили, рассчитали суммы, распечатали декларацию а деже квитанцию на доплату налога.
Тут же все это отдал в налоговую. Так как писем обратно не пришло через 60 дней(в запасом брал), заплатил налог по квитанции и теперь сплю спокойно.
ursus99
У меня всё было проще - оформил налоговый вычет (покупка квартиры), а вот возврат 13% с процентов по кредиту - в налоговой сказали одно, в разных юридических консультациях - другое и третье. Вот и разберись. :шок: