Имущественный вычет по доле ребёнка? Есть выход?
943
1
Добрый день!Прошу откликнутся всех, и может у кого-то такая же проблема возникала?
Столкнулась со следующей ситуацией и не знаю есть ли способы выхода из неё? Или всё так плохо?
В 2004 г. продала свою квартиру за 670 т.р. (подала декларацию)
муж продал свою комнату за 300 т.р. и мы приобрели квартиру за 900 т.р., которую оформили в равных долях включая несовершеннолетнего ребёнка т.е.по 1/3.

Имущественный налог за себя с 300 т.р. я получила!
Проконсультировалась могу ли вернуть за ребёнка, мне сказали КОНЕЧНО!
Я подала декларацию за 2009 г. у меня всё проверили спустя месяц сказали написать заявление на выплату, я написала и жду перечислений...а их нет!
Звоню 08.04.10г. мне и говорят вроде "До свидания!" вам отказано т.к. доля не только у Вас и ребёнка но и у мужа....и в данном случае Вам может быть отказано!
Подскажите неужели нет выхода и каких-либо исключений из правил?
Мне кажется что это не законно и не справедливо!
1.Моих средств при покупке было 600 т.р. есть декларация о продаже.
2. Есть расписка от Продавца, что от меня получена данная сумма денежных средств(600т.р.), а от мужа только 300 т.р.
Вот я и хочу получить со своих оставшихся средств, которые я скажем внесла за ребёнка(300 т.р.)возврат и на эти 39 000 руб.(13%) купить ребёнку мебель и др. необходимые вещи к школе в этом году!
Всем заранее спасибо. Жду советов!
pozya
Все, что приобретено в браке, приобретено на совместные средства и оценивается в равных долях. Если вы купили квартиру за 900, соответственно по закону вы заплатили каждый по 450.