Собственность на землю или на недвижимость?
1956
9
Скажите, что лучше сначала оформить: собственность на землю или на недвижимость?

В одних агентствах говорят сначала только землю, в других - только недвижимость (потом землю). Я имею ввиду тот случай, когда все в порядке (то есть земля получалась под строительство по закону, с соблюдением всех норм)..
Галка22
И еще, можно ли продать дом, если на него документы есть, а на землю еще нет - или надо ждать 3 месяца оформления земли (и можно ли оформить землю побыстрее)?
Галка22
Я думаю, в первую очередь нужно оформлять землю,а потом дом(был опыт).:улыб:
Zaika555
Дом НЕ продадите пока земля не будет оформлена!
Zaika555
Если земля дается в аренду для строительства дома. Многие оформляют недострой, потом землю, ............... а потом не строят и продают.
Бартерлог
а вы электричество то включили?
В процессе.... с 2004 года :rofl: так что, думаю, еще лет 6 надо закладывать на решение этого вопроса
Галка22
Я, кстати, пошла в одно известное агентство «ПИП – удалено цензурой». Мне там сказали – сначала дом, потом землю… Мои знакомые делали наоборот. Я давай всех обзванивать (АН), мне все сказали: сначала землю. Вот я и засомневалась – что быстрей и дешевле. В общем, доверилась я этому агентству и все-таки сначала оформила дом, а потом землю. В итоге — все ок, земля мне досталась за 1 тысячу 900 рублей… а вроде если наоборот, то землю выкупать приходится (точно не знаю, но сколько-то тысяч – 1 сотка). Короче, вдруг кому пригодится – думайте, что вперед: яйцо или курица…. Да и самой до сих пор интересно... что же вперед надо? :biggrin:
Галка22
Все вы правильно сделали. Сначала дом, потом земля.