Вопрос к риэлторам...по бартерным схемам
1784
14
Вопрос для обсуждения: Почему люди относятся с недоверием к бартерным сделкам по покупке квартиры (не все конечно же)? чего они (Вы) опасаются и чего должны опасаться на самом деле???
Почему люди относятся с недоверием к бартерным сделкам
Потому, что очень много сейчас подобных "компаний" развелось, 90% из них на проверку оказываются посредниками (хорошо еще если не посредниками посредников), и внятной информацией не обладают.
Схемы с отработкой очень опасные и есть уже несколько случаев кидалова с отработкой.
Нормальные застройщики не часто предлагают квартиры под бартер, соответственно Ваши "некоторые стройки" порой вообще не заслуживают доверия.
на самом деле человек сам выбирает в какую стройку вкладывать деньги. думаю, это каждый для себя решает. ведь так?
даже работая в данной сфере я еще не об одном кидалове в сфере отработки не слышал. без юмора - если просвятите, буду рад.
все наши сделки начинаются с круглого стола: Застройщик, покупатель и мы. и человек сам принимает решение покупать по такой схеме или нет, когда сам застройщик говорит: "Да этой организации мы отдадим квартиру, и согласны в договоре прописать нужную Вам цену".
ну и за нас говорят уже отработанные квартиры и довольные клиенты.
делаем 1-й вывод: 1. Люди боятся КИДАЛОВА!
и правильно делают, если по-человечески.
"Потому, что очень много сейчас подобных "компаний" развелось..."
а подскажите какие еще известны "подобные" компании? чтоб конкурентов в лицо знать
и что значит "оказываются посредниками"? не совсем понимаю. вот АН - это всегда посредник. а компания отрабатывающая квартиру, как может быть посредником??? :eek:
АН - не посредник, а организация оказывающая услуги, занимающаяся устроением и снимающая массу головняков с клиентов. Бедный обыватель не знает куда деться с этой кучей бумажек и кучей организаций! Сама к ним отношения не имею, но пользовалась услугами АН аж 3 раза. Вопрос цены за эти услуги конечно интересен, но это уже другой вопрос.
полностью с Вами согласен по поводу АН. никого не хотел обидеть словом "посредник".
по работе сталкиваемся с ними каждый день. есть как профессионалы, так и не очень... к сожалению.
если квартиры уже "отработаны", то причем здесь бартер? а если нет, то каковы гарантии что они будут "отработаны" после получения наличных от покупателя?
а вот это уже трудно объяснить в рамках форума.
схемы разные: вексельные, договора займа, договора займа + вексель, трехсторонее соглашение (застройщик, ПБК, покупатель), покупка квартиры частями и т.д. все зависит от застройщика.
главная гарантия тут слово застройщика! лично мое мнение. покупатель выбирая того или иного застройщика доверяет ему, НАВЕРНОЕ. и когда этот застройщик говорит "ДА, с этой компанией у нас договора поставки (подряда), и мы отдадим им квартиру (перепишем на покупателя)! - разве не это лучшая гарантия? естественно, подкрепленная договорами. вы как профессиональный участник рынка должны это понимать.
до февраля месяца мы забирали на себя квартиры, но увы... больше не будем. головная компания запретила, слишком много денег замораживается на неопределенный срок.
я ответил на Ваш вопрос?
и где я писал о том, что квартиры уже "отработанные"?
Вывод 2. не самые лучшие стройки предлагаемые по бартеру.

застройщик говорит:
Учитывая вывод 2, да я и сам за такие деньги отдам на прямую)

даже работая в данной сфере
Мы тоже не валенки продаем)
Обычно такие вещи почему-то не подлежат широкой огласке (особенно до решения суда да и после не всегда в новостях на НГС пишут.) по спрашивайте риэлтеров может кто что и расскажет.
Ваша компания является производителем материалов?
Если нет, то и Вы по сути посредники.
я только "ЗА" то, что мы посредники!
мы как и агентства оказываем некую услугу.
но наш профиль деятельности строительные материалы и некоторые работы.
Среди наших пертнеров: ЗАО "Гарант", СК "Проспект", КМСС, Стройтрест №43, Энергомонтаж (тольконе напрямую, через один из заводов), ЗАО "Дорогинчкий кирпич", ЗАО фирма "Кирпичный завод" (р.п. Маслянино) и многие другие.
это не надежные застройщики?
вот про это "Обычно такие вещи почему-то не подлежат широкой огласке (особенно до решения суда да и после не всегда в новостях на НГС пишут.)" не совсем понял!
Среди наших пертнеров:
Если это так, то я рад за Вас, правда судя по сайту это не так...

Давайте закончим с ликбезом.
Без проблем. я тольк рад отвечать на вопросы.
дополню про сайт, с Вашего позводения:
сайт существовал как отдельный бизнес. теперь он продан как база данных. почему там до сих пор висят наши контакты известно только руководству.