Троллейная 136. Все "+" и "-"
3206
23
Друзья! Хочу переехать в славный град Новосибирск на ПМЖ, Наклевывается вариант в доме по ул Троллейная 136. Приму к сведению любую информацию, касающуюся данного дома. Буду очень признательна.
iriska-077
Я прожил в данном районе 25 лет. Сейчас много что изменилось. Раньше это был наверно как везде наркомансий массив со всеми вытекающими последствиями. Но в данное время повторюсь многое изменилось, это сглаживает наличие таких факторов как близжаешие нахождение ТЦ Континента с кинотеатром, близость остановки, множества школ, детских садов, хокейной коробки, какого никого озера. Огромное множестов маршрутов транспорта. До метро 15 - 20 минут на автобусе. Вообщем обычный типовой район, такой же как и Затулинка с Западным. Ночью там, да как и везде ходить не рекомендую)
iriska-077
Может не в тему про наркоманов..
но вот как то недели 2 назад иду возле 16 дома (9-ая гвардейская дивизия), по бульвару победы ( это типа центр, самое ухоженное место для прогулок), от дома №136 метров 100-200.
Сидят молодые парни лет 20-35.. и "курят" "план" через бутылочку. Среди бела дня , открыто. Но это ведь безобидные создания:улыб:
почти травокуры:улыб:

Вроде где то с домом 136 должен быть рядом детский дом.
Александр__2
Да нормальный там район. С Затулинкой я бы все же не сравнивал, имхо некорректно. Массив благоустраивается, аллею эту несчастную доделают в сторону волховской край к следующему лету. Все более менее праздники проводятся на бульваре победы местным депутатом. Ну это на любителя. Транспорта как уже сказали много. Поликлиника опять же напротив этого дома. А по поводу ходить ночью это мягко говоря надумано, нормально там все. Есть там круглосуточный магазин рядом, около него в основном колдыри тырсятся, но каких то особых разборок я там не заметил) И плюс за 2 года жизни там особо не слышал о кражах в тех же машинах, хотя машинами там ночью заставлено по самое нехочу, при наличии по крайней мере 5-7 платных стоянок в округе. Ну и да озеро, хоть написано купание запрещено, но народ там купается. Просто наличие места где можно повалятся после работы пузо погреть в 3 минутной пешей доступности доставляет.
iriska-077
Я там уже 6 лет живу, щас только не машине езжу, но кол-во транспорта хорошее, как вариаинт остановка на тролейной или 9й гвардейской, с утра пораньше можно на седунье сесть даже, до метра как говорили 15-20 мин.
Что касается наркоманский массив - да щас не более наркоманский чем любой другой массив, как средняя температура по больнице, скажу по секрету, у 136го дома где 16ти этажки есть хорошая поляна в которую влазиет много авто, я свою лично на стоянку недалеко ставлю - 50 руб сутки, дом... ну обычная 9ти этажка, только однешек нет, 2ки (у меня) 3ки и 4ки, все в среднем, как температура по больнице
Александр__2
Сидят молодые парни лет 20-35.. и "курят" "план" через бутылочку. Среди бела дня , открыто.
я так на лавочках НЭТИ курил когда учился, это не показатель, вот кол-во шприцов с утра по дорогам - показатель
Rox
Лет 6-7 назад, в гаражах , знакомого "стукнули" по голове , раздели. Это недалеко от Ленты. Между Лентой и старым Ю-З.

Курили ребята , 5 человек, как раз на против магазина, недалеко от фонтана.

Что касается транспорта. Ну если вы на своей машине - то как везде. Если на общественном транспорте и работа с 10-00, то то же повезло.
А вот чтобы залезть в автобус, или более того сесть это надо локтями уже работать, в 7-00, в начале 8-го.
Сравнивая с Октябрьским р-ном (правда он большой, я про р-он ТЭЦ-5), Ленинский проигрывает оп транспорту. Это мое личное замечание. По крайней мере точно не ведет. А вот на счет Кировского. Правда могу сказать лишь по не большому опыту, то лучше Ленинский.

Машин не много на Ю-З? Ну может быть. Несмотря на это некоторые ставят машины прямо под дверь подъезда.
iriska-077
Переезжай, нормальный район... как и и везде. Живу там 25 лет и не собираюсь никуда. Инфраструктура есть, практически все рядом, если машина есть, то ваще красота, а на автобусе в час-пик до метро хреново ехать...

Чегото вот вспомнилось, когда в технаре учился, ездил на 61-м автобусе (луноходы ходили тогда, мож помнит кто :biggrin:), прошел практическую полную школу йога))) сейчас такого нет...

Что касается нарков, так где их нет, и в центре также вшториваются и на окраинах... но сейчас все равно поменьше стало чем в 90-е.

Так что, велкам!

P.S. А откуда в наши края? Если не секрет
Александр__2
Транспорта много. Если хочешь сесть просто нужно уезжать с конечной. Идти там с любого места минут 5 до нее. А в дыню могут дать абсолютно в любом месте. Еще из плюсов Лента рядом (продукты) и ленинский рынок (мясо).
iriska-077
О, как здесь много земляков! Я тоже с Юго-Западного.
А почему именно в 136? Квартир вроде много в продаже, < п.4 >
iriska-077
Что хорошо - в крайнем случае, всегда можно дойти до метро. Причем по основным улицам.
ясена
Что хорошо - в крайнем случае, всегда можно дойти до метро. Причем по основным улицам.
вот это точно.. всего то пару часов прогулки))
iriska-077
Ну народ тут отжёг по полной и несолько километров недалеко и оказывается центр и окраина одно и то же. Это всё весьма смешно. Хотя район действительно не из самых плохих. Большой плюс и озеро и ТРЦ Континент и с трнанспортом нормально. Но я бы однозначно рекомендовал смотреть варианты ближе центру/метро, лучше правый берег. Лучше дом/квартира хуже, но место лучше.
intro
вот это точно.. всего то пару часов прогулки))
Больше часа там и идти-то не получится. Особенно если под горочку.:улыб:
ясена
Да, там в принципе недалеко, как с Затулинки.
intro
вот это точно.. всего то пару часов прогулки)) 50 минут быстрым шагом. 5 км.
ambient
Вы правы. По расстоянию,(до той же пл.Кирова), с метро до Затулинки так же как до Юго-Западного.
Однако, половина пути до Затулинки - вдоль заводов и т.п.
ambient
В озере нельзя купаться - качество воды, дно в стеклах, дно не подготовленное.Наличие ключей может привести к судорогам и утоплению и т.д. Народ быстро засерает пляж.
Т.е. озеро это хорошо - еще б кто за него взялся серьезно. Вроде один год Сметанин его курировал, было чисто говорят.
iriska-077
Между затулинкой и Ю-З, однозначно выбрал бы Ю-З. Чисто субъективно он намного ближе к центру.
Александр__2
Я тоже именно так и считала - что "намного" ближе. Но, померив расстояние в ГИСе, выясниа, что почти одинаково. Жила на обоих ж-м.

На пешеходную прогулку до Затулинки от метро вряд ли решилась, даже в тяжелом бреду. Ю-з имхо лучше Затулинки, но тоже далеко "не фонтан". Однако, ТС и не выбирает между ними, а только рассматривает возможность покупки квартиры на Троллейной.
Karasinka
Затулинка лучше тем что озеленённее и больше (лучше инфраструктура, выбор всего), но всё-таки озеро с пляжем это плюс, даже если не в лучшем состоянии, как и ТРЦ в пешей доступности. И по расстоянию они только до метро Маркса одинаковы, а вот по пробкам с Затулинки вроде хуже. А главный плюс Троллейки - можно ехать в центр по Димитровскому мосту, вот это точно намного ближе чем с Затулинки.