Где в Новосибирске снять комнату гостиничного типа
4682
11
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно снять комнату гостиничного типа (КГТшку) в общежитии гостиничного типа? Из таких адресов знаю только на Восходе и Димитрова, 14. Есть ли еще такие в нашем городе? Спасибо!:хехе:
Ayla
Комнату - не знаю. А малосемейки с душем+кухней в прихожей на Селезнева и на Дачной
Ayla
Алтайская 12
Большевистская 175/5
Блюхера 69, 73
Восход 9
Богаткова 24
Вертковского 18
Ватутина 4
Дзержинского 38, 42
Донского 23
Ковальчук 181, 394/2
Дачная 40/1, 40/2
Добролюбова 12/1, 73
Жуковского 117/1
Зорге 50
Забалуева 74
Королёва 32
Кр. проспект 163/1
Выборная 118
Народная 65
Никитина 143
Пархоменко 2й пер 1, 9
Планировочная 11/1
Лазарева 31, 32
Римского-корсакова 3 и 8
Станиславского 23
Танковая 9
Титова 10, 12, 13, 25
Холодильная 17/1
Шекспира 9, 11
Ayla
Они у нас называются малосемейка (старой постройки) или студия (новой постройки. хотя по сути одно и то же. просто студия - современное название). Список далеко не полный. На досуге может ещё адресов подкину, если не опередят.

Наибольшая концентрация таких сейчас пожалуй на Плющихинском, много новых домов, так что в связи с конкуренцией и цены аренды должны быть невысокие.
Ayla
У вас цель снять квартиру с маленькой площадью или просто снять квартиру подешевле?
AA
А в таком случае что при аренде, что при покупке встаёт выбор между студией и малоэтажкой. У малоэтажки плюс только в площади, остальное минусы имхо. В первую очередь общая атмосфера и контингент. Перед подъездом бабушки, алкашей и наркоманов там больше. Конечно в малосемейках они тоже могут быть, но так сказать растворяются в общей массе. Ну и сам дом и следовательно коммуникации у студий новее.
ambient
из вашего спича вывод наоборот: в малоэтажке ты хотя бы знаешь, кто тебе может попасться среди соседей, а в малосемейке каждый раз ныряешь в подъезд наугад - то ли в квартире вынырнешь, то ли в морге…
AA
Вот-вот... И бабущки у подьезда- это просто замечательно! Они все видят- и у них как раз можно предварительно узнать, что за контингент в подьезде. Всю подноготную выложат! А в "муравейнике"- малосемейке- там все что угодно случиться может- ведь много "криминальных" личностей и не надо- достаточно одной- да при полном равнодушии к происходящему за стенкой...
лола3
Скажите а по стоимости сколько будет такую квартиру снять? Например на Никитина или Богаткова?
ambient
Все-таки, малосемейка и студия - немного разные вещи. В классической малосемейке - вполне отдельная кухня, обычно не больше 5 квадратов. Плюс, как правило, коридорная система подъездов, отсутствие балконов и крохотный с/у с укороченной "сидячей" ванной. ТС, насколько я понял, интересует другое - комната-"гостинка", как в бывших общежитиях.
sparrow
Малосемейка - это тип дома, и квартиры там разные, в т.ч. есть и с балконами и лоджиями, в т.ч. студии, которые также бывают с балконами и лоджиями.

А насчёт бабушек у подъезда.. это на любителя, мне такой деревенский стиль жизни например не нравится. К тому же у других домов другой народ тусуется и ночью там поопаснее чем среди многоэтажек. Кстати тот самый другой народ неблагополучный может и вместе с этими же бабушками тусоваться и они могут про них плохого не сказать, это же свои родные Петечка и Петрович, а если их и нет, то могут появиться.
Мне совершенно не страшно ходить среди многоэтажаек и заходить в подъезды, а малоэтажные кварталы которые кстати и расположены на отшибах зачастую немало общего имеют с Гарлемом.
ambient
кстати и расположены на отшибах зачастую немало общего имеют с Гарлемом.
правда в том, что раньше эти маленькие жилые дома были дружной семьей, в гости можно было пойти без приглашения, праздник, так всем домом и двери "банковские" не нужны от собственных соседей закрываться. время то просто, все меняется... людей тех уже нет давно, а кто есть, такого доверия уже к соседям нет... жилье "упало" в цене и соответственно там стали появляться не самые "адекватные" люди. а гарлем мне все больше напоминают районы частного сектора (барахолка, жуковка и тд) там реально опасно, и не факт что местному будет безопаснее.