Северо-Чемской ЖМ
2281
9
Всем привет.
Подскажите, плиз, кто в теме, как там люди живут? Есть вариант приобрести в данном районе недвижимость (ул. Оловозаводская), вот интересуют + и -. Сразу хочу оговорится, что сознательно выбрал Левый берег - живу уже здесь 15 лет. Спасибо.
noir
Оловозаводская - это Бугринка, хотя конечно совсем рядом.
Что можно сказать из объективного - лесопарк сосновый (без насекомых (по крайней мере раньше был)) рядом, пляж, Мега, через несколько лет будет мост через Обь. Тут же можно и дачку в примыкающем обществе прикупить и лодочку с местом для стоянки рядом.
Из минусов был Оловозавод (от него насекомые и померли), но надо смотреть как он там щас сдох или нет. Есть и другая промышленность поблизости. С транспортом и магазинами плохо. Ну а контингент раз говорите привычен, то не вопрос.
ambient
Магазинов там на Комсомольской полно, при чем цены намного лучше, чем в центре. И в отличие от Центрального рынка, овощи и фрукты на базарчиках можно выбирать самому, а не то что хозяин накидает. Транспорт тоже ездит хорошо, репертуар богатый. (мало транспорта - это данные 30-летней давности). Пляж там рядом, и тихо. На все праздники культурно-массовая программа, куча детских новых площадок, в том числе городок, построенный на деньги Натальи Водяновой. У меня куча одноклассниц купили квартиры именно на Чемском - и мамы рядом, и все под боком. А я вот в гости к своим туда уездить люблю:)
Kartinka
Речь про улицу Оловозаводскую, которая находится на Бугринском жилмассиве. Автор немного ошибся.
Kartinka
куча детских новых площадок, в том числе городок, построенный на деньги Натальи Водяновой
и это самая большая детская игровая площадка в Новосибирске

топикстартеру: это тихая и зелёная улица, удивительный уголок Новосибирска
noir
года три снимала квартиру на ул. Оловозаводской (около ост. Кинотеарт Обь).
Когда первый раз туда ехала, казалось, что еду куда-то на край земли.
Пожив, привыкла, понравилось :бебе:. Транспорта много (до метро на автобусе/маршрутке, а на метро уже куда угодно), магазинов много, просто, место хорошее, пляж опять же рядом (ну пляж не пляж, а купаться, загорать вполне можно) :улыб:
Даже привыкла к длительной дороге на работу в Заельцовский район. Только пробки по утрам по Ватутина до Немеровича.
И когда собралась покупать квартиру, хотела только там и именно Бугринку, максимум Герцена.
Но не сложилось. Переехала в район вокзала Западного. На работу по-прежнему езжу в Заельцовский и теперь время на дорогу в обе стороны трачу, как минимум, на час меньше. да и до другой цивилизации поближе, если, конечно, нужна Вам она эта цивилизация :улыб:
И сейчас, если знаю, что мне после работы придется ехать в те края, заранее становится плохо. Все-таки если общаться с правым берегом, то далеко.
Из минусов еще: зеркала и колпаки с машины периодически снимали, у сестры сумку чуть с рук не вырвали, она так просто не сдалась, но такое, наверное, в любом районе найти можно
ambient
Что можно сказать из объективного - лесопарк сосновый
Не помню чтобы В Бугринской роще были сосны, в основном преобладают березы
A. Ruslan
сосны (или пихты?) там искусственно высадили, если присмотреться, то видны борозды и в них маленькие, см по 30-50 высотой деревца, лет через 20 будут деревья, если их не вытопчут к тому времени
а так да, практически одна береза с небольшими вкраплениями черемухи