Как купить кврартиру без АН
159938
802
Где искать варианты???
На всех досках объявлений только варианты от агентств. Неужели никто не продает и не покупает квартиры без участия АН?????
п.3
ElenNSK
на Сибмаму сходите в объявы недвижимость, там все лично продают по задранным ценам, правда.
TezirA
Да уж, там цены не реальные. Получается та же цена, что и с услугами агентства.
ElenNSK
Торговаться надо. Только это неопретивно получается. Пока до человека допрёт что он завышенную цену поставил может и год пройти (сам год продавал, не хотел продешевить).:улыб:Но кто-то из них возможно уже год как продаёт и вообще попытка не пытка.
ambient
В том то и дело, что не оперативно, а нам срочно нужно. :secret: скоро пополнение в нашем семействе :-)
ElenNSK
а чем обусловлено желание купить не через АН? :dnknow:
ElenNSK
На всех досках объявлений только варианты от агентств.
не на всех :улыб:но обратное верно - исходя из моего достаточно длительного опыта, на частное объявление откликаются только ан, они же и приводят клиента (арендатора, покупателя), с которым в итоге заключается сделка ...
ElenNSK
Предложения от АН зачастую дешевле на те же 50-100 тыс. руб., чем предложения от частников
vi0
Потому что частники предпочитают забрать себе те 50- 100 тысяч, что иначе Вы отдадите АН. Для покупателя- что в лоб, что по лбу...
лола3
Ну и опять же продешевить никто не хочет. Поэтому долго пытаются продать по завышенной цене.
ambient
Ага. Продать подороже! Купить подешевле!:улыб:
ElenNSK
Есть частные объявы, надо только постоянно искать. Что касается "рисков", "чистоты сделки" итд - то же, фигня это все. Тем более если ипотека, то юристы банка сами проверят все от и до. Здесь-то АН точно нах не нужны!
Trole
Что касается "рисков", "чистоты сделки" итд - то же, фигня это все. Тем более если ипотека, то юристы банка сами проверят все от и до.
Конечно все фигня,
Юристы банка же проверяют на соответствие предмета залога программе кредитования и наличие необходимых документов что бы взять в залог объект,
а будет расторгнута сделка или нет, их мало интересует - у них сумма кредита застрахована причем за ваш счет в их пользу и вернется к ним в случае расторжения сделки, а вот ваш первоначальный взнос пропадет.
mobazin
Ерунду пишите. Банк полностью проверяет предмет залога, так как кредит должен быть обеспечен им (залогом) на весь срок действия кредита. А в случае дефолта заемщика, банк должен забрать предмет залога, т.е. квартиру. Соответственно, никаких рисков и сложностей для банка при этом быть не должно. Что касается страховки - страхуется как правило сам заемщик и квартира. Титульное страхование юридических рисков не предусмотрено.
Trole
Тоже самое про проверку залога переложили только другими словами?

Титульное страхование юридических рисков не предусмотрено.
Это по разному, не приходилось Вам видимо в страховую всякие справочки до носить из-за их подозрительности.


Тема не раскрыта за чем банку проверять досконально за вас документы, если даже у него нет титульной страховки и сделку расторгну все равно банку будет должен заемщик по кредитному договору.
Trole
Ерунду пишите. Банк полностью проверяет предмет залога
вы не в теме совершенно, с вами даже и спорить неинтересно :спок:
mobazin
Хорошо, пусть будет по Вашему - банк не проверяет залог и правоустановливающие документы. Должен же деньги все равно заемщик, а что будет с обеспечением по кредиту - квартирой, банку все равно, и то что он может оказаться без залога - то же. Т.е залог - чистая формальность" А Вы не риэлторы случайно?
лола3
Потому что частники предпочитают забрать себе те 50- 100 тысяч, что иначе Вы отдадите АН. Для покупателя- что в лоб, что по лбу...
Смысл частнику завышать рыночную стоимость? Он все равно продаст за столько, сколько квартира стоит. А неуплаченное агенству вознаграждение и будет скидкой покупателю.
cheva
А вот это не так просто определить сколько на самом деле стоит квартира.:улыб:С учётом того что погрешность всего 50 т.р. Вот если бы у нас все дома в городе были одинаковые, и город единое целое как Набережные Челны, тогда было бы проще ориентироваться в ценах по аналогии. У нас же посложнее.
cheva
Смысл частнику завышать рыночную стоимость?
В основном это происходит из-за не адекватной оценки своей квартиры в связи с недостаточной информированностью о ценах на рынке недвижимости.
A. Ruslan
Ерунду пишите. Банк полностью проверяет предмет залога, так как кредит должен быть обеспечен им (залогом) на весь срок действия кредита. А в случае дефолта заемщика, банк должен забрать предмет залога, т.е. квартиру. Соответственно, никаких рисков и сложностей для банка при этом быть не должно. Что касается страховки - страхуется как правило сам заемщик и квартира. Титульное страхование юридических рисков не предусмотрено.
-----------------------------------------------------------------------
Знаю реальную ситуацию когда банк "все проверил и допустил к сделке", а юстиция приостановила - был подделан приказ органов опеки - эксперт банка ответил что на подлинность они не проверяют. :eek:
Lazura
У нас вообще все покупатели квартир живут в БОЛЬШОЙ иллюзии, что надо только до юстиции дойти и все - квартира куплена!!! Наверное поэтому и пытаются самостоятельно заниматься тем, в чем не разбираются. Это такая рулетка -съэкономить 50тыс и рискнуть пару миллионами. :шок: Парочка реальных историй:
1) Покупка квартиры за нал, продавец женщина 35 лет. Все шло хорошо-документы в порядке,в сроки уложились, ключи передали в юстиции, поздравили друг друга :agree: Все рады и довольны. Спустя четыре дня продавец возвращается в юстицию и пишет заявление что с ней были произведены мощеннические действия. Юстиция приостанавливает регистрацию без разбирательств !!! Юристы агенства доказывают недостоверность заявления, далее еще виселее - появляется справка о психическом "нездоровье" и оказывается что действовать за нашу "даму" должен опекун. При этом человек оказывается вообще не хотел продавать и денег не видел :dnknow: В результате с учетом юридических возможностей агенства суды тянулись более семи месяцев. А как бы справился покупатель сам, и в какую сумму все это вылилось?
Lazura
2) Обычная покупка, каких много, сдали документы в юстицию, спустя "некоторое" время продавец квартиры умирает и родные опять же идут в юстицию.
3) Покупали квартиру у бабули, все проверили, справки все собрали, "сдались" в юстицию, бабулю после сделки уезжаетв Омск и меняет номер телефона - вообщем связи нет! Через неделю звонок с юстиции - ошибка в договоре, необходимо переделать договор и заново подписать. Ни бабули, ни денег уже нет.
Вот и выходит что целый месяц покупатель не собственник, а денег при этом уже нет :eek: Вообщем выгодная получается экономия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Продолжайте покупать самостоятельно, ведь как у нас говорят: " Кто не рискует, тот не пьет шампанского" :ха-ха!: :ха-ха!:
Lazura
Эти ситуации могут возникать как с агенствами, так и без. Агенства здесь не панацея.
Lazura
а так бы вместо бабули агентство подписывать поехало, да?
house
а так бы вместо бабули агентство подписывать поехало, да?
Как вариант, да. Естественно, специалист АН по заранее оформленной доверенности. Как раз на такие случаи - переезд продавца в др. местность.
ясена
Эти ситуации могут возникать как с агенствами, так и без. Агенства здесь не панацея
-------------------------------------------------------------------------
В Новосибирске есть агентства которые несут полную материальную ответственность по сделке, любое агентство которое дорожит своей репутацией в подобной ситуации будет способствовать решению проблемы. А вообще задача риелтора не просто найти подходящий вариант, а именно довести все до логического конца и предепредить все возможные риски. В истории № 1, вероятность выиграть дело без агенства была процентов 10, скорее всего покупальница так и осталась бы " счастливой" обладательницей связки ключей.
Lazura
По поводу выгоды- торга с продавцом, тоже спорный вопрос. Разве что в случае чистой продажи, а если человек продает и дальше покупает, то когда вы его торгуете, учитываются лишь ваши интересы и выгоды. Когда же его торгует риелтор с перспективой подбора обменного варианта в нужную сумму и тоже с торгом,то учитываются уже и его интересы и "задачи", а это, согласитесь, гораздо более интересное и конкретное предложение. :yes.gif:
Lazura
-------------------------------------------------------------------------
В Новосибирске есть агентства которые несут полную материальную ответственность по сделке
Cписок в студию!
И если можно, с расшифровкой их "полной материальной ответственности".
А то любителей заявить об ответственности много, а вот документы на эту тему как-то стесняются обнародовать.
atarin
Это будет расценено как реклама, пишите в личку с номером телефона, отвечу на все вопрсы. :agree:
Lazura
Добрый вечер,

я тоже хочу в личку информацию о материально-ответственных агентствах недвижимости (АН).
Я встречала предложения от АН, которые пиарили страхование своей гражданской ответственности либо предлагали аналогичные страховые продукты. Вы об этом ведете речь?

с уважением :роза:
Lazura
пишите в личку с номером телефона, отвечу на все вопрсы. :agree:
Ваш уровень мне понятен из Ваших последних сообщений, вряд ли Ваши ответы на мои вопросы меня удовлетворят.
И вообще, интересны документы, а не Ваша трактовка оных.
atarin
Я Вам и не предлагаю общаться , и на хамство отвечать не собираюсь. :tease:
Lazura
Уважаемые Дамы и Господа,никого не призываю работать с конкретным агентством, но убеждена на 100% что покупка жилья с помощью любого агенства недвижимости или юриста будет для вас более безопасной, быстрой и удобной. Удачи в поиске и покупке. :yes.gif:
zhadina
я тоже хочу в личку информацию
Пример из программы Прецедент:
AA
Пример из программы Прецедент:
рекламный ролик ...
и действия жилфонда, как подчеркнуто в сюжете (речь шла не о выполнении обязательств агентства перед клиентом, а о сохранении реноме), были добровольными, и сумма смешная ...
zhadina
Я встречала предложения от АН, которые пиарили страхование своей гражданской ответственности
то, что видел я в разных ан, это договоры с клиентом предусматривающие оказание информационных услуг ... соответственно, максимум, что клиенту удалось бы высудить у агентства - стоимость тех самых информационных услуг ...
да и то в случае, если бы удалось доказать, что такие услуги оказаны не были ...
Lazura
покупка жилья с помощью любого агенства недвижимости или юриста будет для вас более безопасной, быстрой и удобной.
а вот против этого возражений нет - привлечение к сделке риэлтера или, что еще лучше, юриста уменьшает риски ...
но именно уменьшает, а не исключает !!!
appraiser
Странный и желчный вы человек — людям возместили 100% их затрат и они полностью удовлетворены. И сюжет Прецедента — очень интересный и познавательный в этом плане.

P.S. Я понимаю, что вам, водившем дружбу с Борисом Лицевым и прочими товарищами, это удивительно и неприятно, что кто-то не только декларирует, но и отвечает по своим обязательствам. Но для желчи, вроде как, Политический форум для вас на НГС завели.
AA
привлечение к сделке риэлтера или, что еще лучше, юриста уменьшает риски
----------------------------------------------------------------------
Не стоит столь однозначно уверят что юрист лучше.
Пример: Юрист оформляет задаток на квартиру - квартира не приватизирована ,долг около 40 тыс. Покупателя зацепила стоимость (на 300-400тыс) ниже рыночной. Аванс в размере 80 тыс выдается на руки продавцу (погасить долг, приватизировать), так как юристы не занимаются приватизацией клиента направляют в агентство. Спустя 4 месяца выясняется что деньги потрачены и ничего не сделано. Продавец просит еще денег и обещает приватизировать, юрист убеждает покупателя этого не делать и они подают на продавца в суд. Суд выиграли и юрист по сути свою работу выполнил. Только рузультат таков: у продавца квартиры 2ое детей, она не работает, долги не только по квартире, следовательно 80 тыс она будет отдавать примерно лет десять (на деле не отдает вообще), итоговые потери = 80тыс + услуги юриста + время + квартира. Если бы подобный договор оформляли в агентстве , то покрейней мере тут же был подписан договор о приватизации квартиры ( и этим занимался эксперт агентства), практика погашения долгов у "неблагонадежных" продавцов заключается обычно в сопровождении и полном контроле такового. Я сама возила подобного товарища на оплату и на выписку, а в итоге еще в день сделки все утро приводила человека "в чувства", так как желание отметить с вечера пересилило :bottle:, покупатели конечно этого не знают и как обычно не понимают- за что агентства берут деньги??? :шок:
AA
Странный и желчный вы человек
вот так ...
когда нечего возразить, Вы переходите на личности :ха-ха!:
людям возместили 100% их затрат и они полностью удовлетворены.
за людей, показанных в сюжете, можно только порадоваться:улыб:
И сюжет Прецедента — очень интересный и познавательный в этом плане.
и интересный, и познавательный:улыб:
но, как мне кажется, прежде всего - рекламный:улыб:
Я понимаю, что вам, водившем дружбу с Борисом Лицевым
опа ...
г-н Лицев был назначен исполнительным директором ассоциации риэлтеров после его ухода с поста директора н-ского филиала "зари россии" (для непосвященных - контора по сбору денег с населения, типа хопра), явно с целью использования накопленного г-ном Лицевым опыта в окучивании оного населения ...
так что, кто с г-ном Лицевым в большей степени "водил дружбу" - я или новосибирские риэлтеры, вопрос очень сложный :улыб:я ему, по крайней мере, денег не платил:улыб:но вернемся к сути обязательств риэлтеров ...
, что кто-то не только декларирует, но и отвечает по своим обязательствам.
вот и ладушки:улыб:так что там с обязательствами ?
хотелось бы видеть договор жилфонда с клиентом и "гарантийные обязательства" по данному договору ...
обещаю их прокомментировать на этом форуме :ха-ха!:
Lazura
Не стоит столь однозначно уверят что юрист лучше.
Пример:
примеры бывают разные ...
appraiser
хотелось бы видеть договор жилфонда с клиентом и "гарантийные обязательства" по данному договору
--------------------------------------------------------------------------
Для Вас похоже принципиально увидеть сам договор и "разобрать его по косточкам", обратитесь в агентство и почитайте. ГЛАВНОЕ то, что происходит не деле!!! Агентство ПОЛНОСТЬЮ выполнило свои обязательство и это не единственный случай. Так что результат говорит гораздо красноречивее любых увиденных вами договоров.
Lazura
Так как уже упомянаются назания агентств, думаю, можно дать "список в студию". В новосибирске материальную ответственность по сделкам несут два агентства : Центральное Агентство Недвижимости и Жилфонд :agree:
appraiser
за людей, показанных в сюжете, можно только порадоваться:улыб:
:agree:
я рад, что вы меня понимаете
appraiser
а вот против этого возражений нет - привлечение к сделке риэлтера или, что еще лучше, юриста уменьшает риски ...
но именно уменьшает, а не исключает !!!
У меня есть возражения - в моих случаях риэлтор увеличивал риски, т.к. действовал в собственных (а не покупателя/продавца ) интересах (Как минимум в нескольких случаях).
Причем увеличивал риски риэлтор крупного агенства, который тут только что пиарили.
(С юристом я согласен, что уменььшает).
appraiser
а вот против этого возражений нет - привлечение к сделке риэлтера или, что еще лучше, юриста уменьшает риски ...
но именно уменьшает, а не исключает !!!
Может вопрос немного и "наивный"...:смущ:А что-то/кто-то может полностью исключить Все риски?
Developer
В агентствах недвижимости тоже юристы работают.