Слышимость поездов на линейной
7169
22
Кто в курсе как со слышимостью по ночам особенно?
Особенно интересует 35/2
ну и другие дома по железке в пределах 100-200 метров
vi0
Конкретно про Линейную не скажу, но часть детства прошла в деревенском доме в 200 м от ж/д полотна и 300 м от переезда. Поезда проходили довольно часто, 5-6 за час. Слышно прекрасно (особенно зимой, в морозном воздухе, когда на деревьях нет листьев, которые частично заглушают...), но человек такая скотина, что ко всему приспосабливается.:улыб:Ни мне, ни моим родным этот фоновый шум нисколько не мешал.
vi0
Много лет жил в доме 35 по Линейной улице. Окна выходили в двор, а не на дорогу. Днем еще как-то не особо слышно, а вот ночью очень слышно.
Если окна выходят на железную дорогу - то с открытыми окнами летом телевизор не слышно.
Хотя люди ко всему привыкают. Я тоже со временем привык и на поезда не обращал внимания, как будто их и нет.
vi0
Интересная информация.
Еще есть мнение человека с ЛИнейной 45 (окна на жд), что еле слышно и не мешает
house
Хотя люди ко всему привыкают. Я тоже со временем привык и на поезда не обращал внимания, как будто их и нет.
Вот не соглашусь. Не во всём так. Поезда ведь кстати это ерунда, многим даже нравится железная дорога. А вот представьте шумный двор с хорошей аккустикой. Вот это реальная нервотрёпка. Чего только не наслушаешься и привыкнуть к этому невозможно т.к. звуки непредсказумые в отличие от поездов. Так что на это лучше обращать внимание.
house
Если окна выходят на железную дорогу - то с открытыми окнами летом телевизор не слышно.
А за квартиры там просят как будто нет ж\д дороги, а одно метро Гагаринская.
mobazin
Ну так попросят-попросят и вынуждены будут снижать (причём это касается продавцов любых квартир). Так что можно найти просто тех кто давно продаёт и уже снизил.

А вообще не повезло людям при раздаче квартир. Хотя дешевле они должны быть ненамного по идее. Тыщ на 100.
ambient
Они должны быть на столько % дешевле сколько %людей ищущих квартиру у метро откажутся от такого. Если они конечно будут об этом знать.
mobazin
Это показывает только рынок - по ценам сделки.
ambient
А вообще не повезло людям при раздаче квартир - когда их выделяли на предприятиях,люди и этому были рады,перебраться из коммуналок и бараков в отдельное жилье,хоть и с видом на железную дорогу. Да и принципы жизни в те времена были совсем иные, а кому не нравился вид из окна,свободно пролетал мимо очереди.
Matiss
жили на 31/3. слышно.
а еще в панельках этих качество строительства пипец. строили к празднику видимо. поэтому кровли у всех косячные. кривизна стен (хоть и панель) Дали отдыхает.
Matiss
Это всё всем понятно, но сейчас получается у людей разная капитализация. Это детали конечно.

Что касается качества строительства, то панельки этой серии все такие.
ambient
Что касается качества строительства, то панельки этой серии все такие.
Может хватит свой бред во всех топиках вставлять? Вы можете статистику привести? Сколько домов этой серии вы лично инспектировали и насколько компетентно можете говорить о качестве? Кстати, "этой серии" - это какой? (ну, давайте, поройте интернет)
AA
Я знаю какая это серия в отличие от вас. :ухмылка:
vi0
Жила в 27 доме, окна в противоположную сторону от железной дороги. Днем вообще не слышно, ночью с открытыми окнами слышно, но не напряжно, с закрытыми - нет. Но дом кирпичный, может быть в панельках по другому.
masha_raz
на Галущака ночью только слышно, с открытым окном
ambient
35/2 - пятиэтажная хрущовка..
vi0
Жил в 35/3.. Практически ничего не слышно.. Только рано утром при открытом окне..

А вот в 35/2 квартиру брать не рекомендую.. Очень неудачное место - выход из подъездов прям на ОООчень оживленную дорогу.
iddqd
Что за дорога? По карте внутри квартала.
ambient
Вот именно внутриквартальный проезд. Он ужасен тем, что там утром и вечером образуются пробки. Очень интенсивное движение при наличии дороги на которой машины не разъезжаются.

А с запрещением поворота с Линейной налево на Нарымскую, в сторону Цирка, поток тех, кому нужно в ту сторону, стал пользоваться этим проездом для выезда на перекресток Кропоткина-Кр. проспект
iddqd
Я всю жизнь прожила в Линейной 37 (дом рядом)
раньше было поезда слышно (я различаю по звуку электричку, таварняк, пустой-груженый :ха-ха!:), еще по утрам слышно переговоры в метродепо.
после того как поставили забор - стало гораздо тише и в нашей квартире поездов днем не слышно - только если рано утром при открытых окнах и этот звук совсем не раздражающий.
метродепо тоже перестало быть слышно не знаю почему
Vallin
Cкажите, пожалуйста, про слышимость в доме 47?
кто знает?
vi0
Линейная 29, слышно поезда? И если на Нарымскую выходят окна слышно шум с дороги?

На Галущака 3, слышно если верхние этажи.