19freedom83
Немножко добавлю негатива: да возможно цена увеличится на 50%, а возможно цены ещё больше упадут - кризис, чтобы не пело наше правительство он ещё и не начинался, никто также не даст гарантию что новостройку достроят за вложенные деньги (могут ещё попросить) и достроят-ли в ближайшие 5 лет...,примеров тому масса!
Сэр
Это смотря у какого застройщика. Есть несколько старых и крупных (плюс несколько исключений среди прочих) которые много лет стабильно строят, у них проблем не будет. У других были и будут (многие из них изначально лохостройщики).
19freedom83
для byurokrat
Сколько высокомерия и ничем необоснованных выпадов...) сразу видно бюрократ) повеселили меня своей напыщенностью и категоричностью).
Хм. так вы уважаемый ничего не поняли - это был ответ на ваш выпад про "затулинка-опа,нарки, и ваапще".
а я вам поясняю-все наоборот. Для тех,кто по корням левобережец - затулинка - уютный и желаемый район, левобережцы мечтают жить на затулинке (утрирую конечно - но в существенной степени так оно и есть)
А для правобережцев родники- опа. где ранее занедорого,а сейчас втридорого можно купить хатку в панельке с "ремонтом". ТО,что кому-то там нарвится (именно нравится, а не "терпимо") -допускаю, но чего-то мне кажется, что при анонимном голосвании большинство сознается в вынужденности жизни там. Хотя вот конкретно здесь конечно домысливаю, возможно это моя позиция...

вобщем, с "затулинко" поосторожнее. хотя мож вы ее не продаете, вот и народ отпугиваете...да и вцелом рекомендую быть менее категоричным
ОФФ.сегодня занесло в 6 вечера на учительскую-созерцал начало пробки в сторону "родников-снегирьков". впечатлило
19freedom83
заранее прошу прощения за ОФФ

а еще у покупателей-коренных жителей (особенно жительниц) всегда будет личное субъективное по отношению к определенным районам. У меня такой негатив к району Учительской - воспоминания молодости не самые хорошие :ха-ха!:
А кому-то пару зубчиков выбили на Затулинке - и о Затулинке останется такой же субъективизм.
Да, конечно, цена вопроса будет иметь значение, и тогда на воспоминания-ассоциации наплюют (в т.ч. коренные жительницы). Но, при наличии выбора - выбор бы сделан по другому :).

Ну я понимаю, что риэлтеры мыслят другими, более конкретными категориями, и вопрос субъективности и ауры для них последний, но все же... Не оскорбляйте районы, даже если согласно городским легендам они криминальны.

Это так ребенку начинаешь придумывать имя и понеслось. А давай Леха - ой нет, вот у меня знакомый Леха был.. :ха-ха!: Вот с районами так же. :улыб:
byurokrat
Та пробка возможно из-за переезда. Родники и Снегири дешёвыми никогда не были. Там все квартиры у/п. Относительно основной части города Зт всегда быдет опа, а Родники в ближайшие годы будут только ближе к центру. Строится продление Красного до них и Объединения до Красного. Уже есть дорога до Мочищенского шоссе, дорога через Большую медведицу. Плюс объезд по "лесной дороге" (Учительская). В планах скоростной трамвай. Это более благополучный район однозначно.
пани Анна
Это не совсем легенды. Левый берег в принципе промышленный, а на правом центр.
byurokrat
"А для правобережцев родники- опа." - для правобережцев родники часто желаемый район проживания. я уже доказал это фактами. я верю что если человек всю жизнь прожил на затулинке он и хочет дальше жить на затулинке ибо другого не видел и на родники его жить не затащишь.
На родниках-снегирях потому и дорого потому что качественно, хорошо а главное - востребовано народом. если б люди туда ехать жить не хотели там бы и не было дорого и не было бы наверно почти ничего.
с "ремонтом" - в качестве ремонта под ключ на Родниках например - можете не сомневаться - делают на совесть и с душой. а если сомневаетесь поищите отзывы живущих - уверен люди скажут только хорошее о ремонте под ключ на Родниках.
"большинство сознается в вынужденности жизни там" - вот это по моему мнению как раз про затулинку))) думаю многие там живущие думают именно так...)
Хотя должен сказать что мое отношение к затулинке может быть немного субъективным. потому что сам я лично затулинку не люблю. имею право)
Про то что говорить негативно про целые районы нужно в крайних случаях - тут соглашусь.
ambient
Плюс строится продление Объединения до Красного,
Блин.. Что значит - строится????
дДлина красного проспекта, как он есть на данный момент - 7 км. От его конца до Родников по прямой - 4. Это больше половины!!! Денег на такое строительство в бюджете, насколько я понимаю, не предусмотрено. Город существующие-то дороги залатать не может, на Автовокзале развязка замороженная стоит уже не первый год! Денег нет у города. Сидоренко на свои что ли строить его будет? Или на деньги жителей Родников? Вы готовы платить за 4 км Красного проспекта? Может, лучше уже купить жилье, там, где уже есть дороги???
Более того, абсолютно не факт, что власти его поддержат. Не только деньгами, но и организационно - насколько я помню, недавно были статьи о том, что разработан генплан развития территории бывшего северного аэропорта. Скорее всего, этим генпланом никакое продолжение КП до Родников не предусмотрено, и вряд ли власти с радостью побегут пересматривать свои планы..
То, что Сидоренко пригнал 3 трактора и разровнял 50-метровую полоску земли еще не говорит о том, что КП на Родниках уже "строится" Скорее рекламная акция, или хитрый Пи-Ар ход (кстати, довольно копеешный, потому как не таких уж больших денег стоят эти три трактора)
19freedom83
я уверен в вашей неправоте на все 100!! сам живу в том районе и прекрасно знаю что последние года 3 до родников можно доехать почти отовсюду часов до 23 точно. и транспорта там в изобилии - автобусов очень много
А уехать оттуда после 9 уже нельзя..
А в пробках стоять по полтора часа, прежде, чем до работы добраться - это не засада? А обратно ехать по тем же пробкам? У кого есть личное авто - еще как-то выходят из положения, выезжая с утра пораньше и тусуясь лишний час в офисе, а тем, у кого авто меньше, чем членов семьи - что делать?
Автобусов - да, много.. Только вот не самолеты они - в пробках стоять долго приходится. Так что толку от количесва транспорта мало - качество (в плане временных затрат) хреновое..

Новый мост можно использовать в плане выезда из города на отдых. 15 минут и вы уже отдыхаете на берегу Оби.
Да какой уж там выезд из города.. Отошел 100 метров от дома - и ты за городом! :ха-ха!:

Я тоже когда-то жил на Родниках, и считал, что там можно жить довольно комфортно. Только было это почти 10 лет назад - тогда я в 8-15 выезжал с Родников на 1197 и в 9 был уже на работе на Достоевского. Боюсь, сейчас такой фокус разве что на вертолете прокатит. А на автобусе, чтоб к 9 туда же приехать - надо где-нибудь в пол-восьмого из дома выходить Не так ли????
Вот это и есть главный минус Родников, напрочь перечеркивающий большинство плюсов.
Так вот. На родниках я жил, и считал это место довольно комфортным. пока не накопил побольше денег и у меня не появилась возможность действительно ВЫБИРАТЬ место проживания. С тех пор я не раз менял место проживания, но Родники как вариант не рассматривал ни разу..

Боюсь, вы их тоже хвалите только потому, что сами там живете и купить более-менее комфортное жилье в другом месте пока не в состоянии.
19freedom83
Вы так вещаете,что АШАН-это плюс для родников будет,так тот же АШАН в 7 минутах езды от Затулинки,с Маркса в 24.00 спокойно можно уехать до Затулинки и реальным плюсом можно отметить строительство 3го моста,который идёт на Бугринку.
P.S. Живу на Затулинке,её не очень люблю,но девочка знакомая в 20.00 из цента торопится уехать на Родники,ибо потом "опа" с транспортом.
Лучшим районом считаю Академ))
19freedom83
у меня брат родной всей семьей каждые выходные до сих пор ездит в Ашан на бугринку.
Да половине правого берега (не говоря уж о левом) ближе будет бугринка, чем Родники. Не говоря уж о том, что на бугринке и парковка продуманее, и кроме ашана еще и леруа с икеей есть.
Не говоря уже о том, что от Меги до метро относительно несложно добраться тем, кто без коней, а до кольца на Родниках.. опа..

Сам живу сейчас на Золотой Ниве. Место не самое близкое к левому берегу и не самое далекое от Родников. До кольца Родники-снегири от меня - 10 с хвостом, до Меги - 11 км. Разница не принципиальная. Но сравнивать мегу с тем, что строят на Родниках как-то.. Бесперспективно...
Nefertiti25
Вы так вещаете,что АШАН-это плюс для родников будет,так тот же АШАН в 7 минутах езды от Затулинки,с Маркса в 24.00 спокойно можно уехать до Затулинки и реальным плюсом можно отметить строительство 3го моста,который идёт на Бугринку.
P.S. Живу на Затулинке,её не очень люблю,но девочка знакомая в 20.00 из цента торопится уехать на Родники,ибо потом "опа" с транспортом.
Лучшим районом считаю Академ))
Ваша знакомая девочка слишком уж пугливая! В Родники можно и в 23.00 уехать свободно!
Nefertiti25
Лучшим районом считаю Академ))
При этом желательно там жить и там же работать. :миг:
19freedom83
а как будет?

Давайте представим:
1) Покупаем квартиру однокомнатную за 1115 тр. в стройке.
2) Через год она сдается и мы получаем 2230 тр. за квартиру под самоотделку.
Фантастикой попахивает..
Это не учитывая того, что там для продажи покупали процентов 20...

Так что не будет так как вы думаете...:улыб:
пани Анна
На последний.
Вообще странно, что тема свалилась в обсуждение Родники vs Затулинка.
Данная тема про недорогие квартиры. Каким боком тут вообще Родники могут быть?

Самые недорогие квартиры - это Пашино, Северный, Первомайка (особенно Звездная и КСМ). На Левом берегу - Затон, Водозабор и т.п.

Да, еще в 2-х и 3-этажных домах квартиры недорогие.
БИВ
пока не накопил побольше денег и у меня не появилась возможность действительно ВЫБИРАТЬ место проживания.

Я вот к Богдашке прикипел... Хоть и старые дома, но район отличный! :улыб:
А вы куда переехали с родников?
НАР
На Левом берегу - Затон, Водозабор и т.п.
Да, еще в 2-х и 3-этажных домах квартиры недорогие.
Расточка например :улыб:
maxxx
А вы наверно сейчас живете у пл.Ленина, да? Я 3 года назад жила с самом центре, переехала на Родники и не жалею ни сколько. согласна с вами, что далековато,устаешь пока едешь, особенно на общественном транспорте, но когда приедешь увидешь эти квасивые дома и сердце радуется! :biggrin: :biggrin:
993rn
А вы наверно сейчас живете у пл.Ленина, да?
Нет не на ленина...:улыб:Жил как то на красном проспекте на достоевского. Всегда думал что центр - это плохо. Сейчас с тоской вспоминаю... :хммм:
БИВ
Читайте внимательнее "продление Объединения до Красного". Это заложено бюджетом, значительная часть работ сделана. Насчёт плана застройки Северного сами подумайте, что, будут строить без дорог? При том что Родники и прочие нужнаются. Полюбому там будет дорога. Другой вопрос что не очень скоро может. КП конечно отчасти пиар, но там не три трактора, не один миллион уже закопали, там толстое бетонное основание, но это детали.
Кстати вспомните кто у нас щас массово строит дороги и активист какой партии Сидоренко.

Суть в том что Затулинка в транспортном смысле не лучше полюбому, плюс от центра дальше, плюс менее благополучный район.
НАР
По существу сразу ответили - Дискус. Щас оффтопом балуемся.:улыб:
ambient
Привет Антоха:улыб:(фридом) ну и развел ты тут демагогию).
Как можно сравнивать не сравнимое. Родники дороже Затулинки и это факт. В плане транспортной развязки однозначна лучше затулинка. И не надо сказки рассказывать про то, что в 11 можно на родники уехать. Со спорт комплекса Север сложно уехать вечером после волейбола (в районе 11). А на Затулинку реально уехать и в 12.
Опять же метро. Проехал мост и стартуй от "башни" на затулинку без пробок. На родники с Калинина еще в пробке стоять нужно. Цена Родников не обоснованно завышена не должно стоить там столько жилье, но это не тема разговора, так что опустим:улыб:
По Мжк цена на входе в 2шку 1170 через 1.5 года 1900-1950. Про инвестирование тема была и инвестор (ник на форуме) ее разжевал полностью на личном примере. Выгодно или нет это каждый решает для себя сам.
zerron
Вот и подумайте почему высокая цена держится. Значит берут. Там застройщик реально думает о благоустройстве, инфраструктуре. Там просто приятно находится, ощущение как в маленьком городе. Как выглядит Дискус думаю показывать не надо. Хотя если кто хочет - можно.

Что касается Затулинки, повторю существенная разница в контингенте. Или новое недешёвое жильё, или скопление старых самых дешёвых малосемеек, общаг и хрущей на индустриальной окраине. Разница очевидна.
ambient
Не будьте так категоричны. Громова 17/1, 17/2 побывайте там и все станет на свои места. Дома по Петухова. Да те же новостройки по Зорге все там замечательно и с контингентом и удобствами. Хотите маленький город тогда езжайте в Краснообск....
Про МЖК ничего говорить не буду. Это просто единственная возможность вложиться в нормальные квадраты в место с неплохой транспортной развязкой.
БИВ
То, что Сидоренко пригнал 3 трактора и разровнял 50-метровую полоску земли еще не говорит о том, что КП на Родниках уже "строится" Скорее рекламная акция, или хитрый Пи-Ар ход (кстати, довольно копеешный, потому как не таких уж больших денег стоят эти три трактора)
Участие в проекте и согласовании этой дороги принимала лично моя контора, ну я, конечно. На сегодняшний день все разрешения получены, деньги в бюджете заложены, осталось дело за малым, а именно расселить частный сектор, который попал в границы землеотвода дороги. Дело это не быстрое, потому как город еще не успел построить требуемое количество новых квартир для переселения.
maxxx
На данный момент на Золотой ниве живу. Родителя рядом, что очень немаловажно, когда маленькие дети в семье.:улыб:
Со временем хочу переехать в ПГ... Куда-нибудь... На богдашку :))))
Но вот пробки там пугают, если честно. А тут.. Как ни крути - а почти метро :)))
vjbla
Дело это не быстрое, потому как город еще не успел построить требуемое количество новых квартир для переселения.

Не правда ваша... Очень много квартир бесхозно стоят на Город отписаных. :безум:
БИВ
Со временем хочу переехать в ПГ... Куда-нибудь... На богдашку :))))
Вы серьезно? или так, шутка... Ну всмысле, что предпочтете ПГшку УПшке?

Меня там пробки не страшат... Ведь все относительно.
Если сравнить путь на общественном транспорте от Родников до пл.Калинина и от учительской до пл.Калинина, от во втором случае пробок намного меньше. :улыб:
ambient
Насчёт плана застройки Северного сами подумайте, что, будут строить без дорог?
Туда Красный уже приходит. Какие там еще дороги нужны? Только внутриквартальные проезды. А вот нужна ли ЭТОМУ МИКРОРАЙОНУ там сквозная дорога на Родники? Сомневаюсь..

Кстати вспомните кто у нас щас массово строит дороги и активист какой партии Сидоренко.
Вы на ЕдРо намекаете? Блин, дороги строим МЫ С ВАМИ своими налогами. ЕдРо только распределяет наши с вами деньги. А то, что они пишут на своих рекламах - типа потратили там миллард с чем-то на строительство дорог. Так это тот же пиар. Неужели сами не заметили, что только перед выборами такая реклама появилась? Пиар - причем, пиар, вообще-то говоря, некрасивый. Вот если бы они своих денег столько собрали и на них дороги построили, а не рекламу вешали - за это был респект и уважуха.. А так.. Когда в бюджете столько дыр - любой дурак сможет похвастаться тем, что сделал что-то хорошее за бюджетный счет. Х - на детские сады, Y - на здравоохранение, Z - на образование... Сколько красивых статей расхода бюджетных средств! А их-то заслуга в чем? Что не все наши с вами деньги разворовали???
Ну да ладно, это я отвлекся.
БИВ
Кстати, еще очень хорошо действует объявление о срочном выкупе квартиры.
Звонят многие, но есть и интересные варианты..
Так что ищите. 1200 - это очень хорошие деньги! :миг:
maxxx
Не правда ваша... Очень много квартир бесхозно стоят на Город отписаных. :безум:
Может быть, может быть, но есть одно маленькое но, а именно законодательство, которое касается размеров выделяемых городом квартир, то есть площадь изымаемого жилища должна соответствовать площади выделяемого. То есть меньшую площадь предлагать человеку нельзя, а если предложить большую без доплаты это будет не целевое расходование средств.
Или Вы другой информацией владеете?
maxxx
Вы серьезно?
Конечно. Я успел пожить в ПГ-шке, на Авиастроителей правда. За это время успел оценить все плюсы ПГ-шек, и соседней Богдашки в частности. Как ни крути, но богдашка - самое душевное место в городе.

сли сравнить путь на общественном транспорте от Родников до пл.Калинина и от учительской до пл.Калинина, от во втором случае пробок намного меньше.
Согласен.. Но вот уже сейчас я большую часть пробок объезжаю на метро. Доезжаю до Березовой Рощи паркую машину, ныряю под землю и в гробу я видал все эти пробки. А скоро так вообще и машину заводить не надо будет. Блин, КАК ЭТО УДОБНО!!!!!!
19freedom83
Поэтому Ашан и поездка в него по моему мнению
Кстати, про Ашан.. Как бы там ни было, но квартиры на Чемском от постройки меги дороже не стали, и в популярности не прибавили. Да, мегу рассматривают как плюс чемского, но как дополнительный. Типа - купил машину - бутылка колы в подарок. Почему вы думаете, что с Родниками будет иначе? Не обольщайтесь!
БИВ
Вот сейчас 1-ку, около 30 кв. продаю за 1050 тыс., в кирпичной 5-этажке на ОбъГЭСе, думал это недорого. Чего то народ смотрит и говорит дорого. Хотя я бы за такие деньги урвал сразу. В 2007-м году в худшем состоянии купил 1-ку в Бердске за 1.5 млн. Так что похоже ещё есть варианты, по низкой цене и состоянию раз народ ходит и выбирает.
БИВ
Туда Красный уже приходит. Какие там еще дороги нужны? Только внутриквартальные проезды. А вот нужна ли ЭТОМУ МИКРОРАЙОНУ там сквозная дорога на Родники? Сомневаюсь..
Конечно вот прям ради жителей этого района не будут продлять дорогу, не смешите.

Что касается партии, то это щас актуально. Города где мэры не члены ЕР прокатили с деньгами на дороги.
БИВ
Кстати, про Ашан.. Как бы там ни было, но квартиры на Чемском от постройки меги дороже не стали, и в популярности не прибавили. Да, мегу рассматривают как плюс чемского, но как дополнительный. Типа - купил машину - бутылка колы в подарок. Почему вы думаете, что с Родниками будет иначе? Не обольщайтесь!
Чемской не настолько близок как Снегири откуда пешком три минуты до туда. Да, это один из косвенных факторов, но существенный. Вообще за многими левобережными районами дурная слава, это ещё роль играет. Ну и многие хотят жить в новостройке.
Ворон
На ОбъГЭСе всегда самое дешёвое жильё было. По крайней мере на Часовой.
БИВ
Со временем хочу переехать в ПГ... Куда-нибудь... На богдашку :)))) Но вот пробки там пугают, если честно.
Да нет сейчас на Богдашке пробок.
AA
Да нет сейчас на Богдашке пробок.
Хотел спросить, почему..? Но вот он ответ... Сейчас лето и пробок нет...:улыб:Я не знаю почему так, но каждую зимы есть лютые пробки и аждое лето их нет.
Наверое Эйнштейн был прав, со своей теорией. ☺
maxxx
Да нету здесь лютых пробок.
zerron
Не будьте так категоричны. Громова 17/1, 17/2 побывайте там и все станет на свои места. Дома по Петухова.
Кстати да. Тем, кто помнит затулинки как "нарки-шмарки" - велоком прогуляться по новым дворам (со всякими детскими финтифлюшками на полгектара - таких нигде больше в городе нет, даже в "руси"), по петуховскому булявару опять же, где бегает патриархальный трамвай - "10 минут и ты маркса". ляпота там. и квадратно-гнездовой родник безх единого клочка зелени совсем даже фигов на фоне..ну да все флуд...
Кстатио дешевых квартирах - есть например такие улицы как ляпидевского или еропорт - ваапще в пешей (ну такой - бодропешей) досягаемости от метро - а стоят недорого...ПГ-шки стоят почти везде недорого (двушка - 75 кв- за 2500 - на площади клинина - да пжста)
Всякие королевые, конец дзержинки, конец гоголя - тоже относительно недорого
Дискусс - ну да. Но пока там жутковато. Чисто по субъективным очучениям -там бы фильмы постапокалиптические снимать. Город будущего после атомной войны
byurokrat
Это исключение. Вокруг-то малосемейки дешёвые и прочие хрущи с пьяным быдлом.
AA
2 АА
Да нету здесь лютых пробок.
А куда делись? Помнится, когда еще с Родников на работу ездил - стоял от ДК Горького где-то и до самого конца (точнее - начала) Богдашки..

Бюрократу - такие улицы как ляпидевского или еропорт
2-3-х - этажки не предлагать..
Все ж таки мне не для жизни, меня ликвидность интересует.. А малоэтажку фиг продашь потом. То же касается королевых и конца гоголя. Конец дзержинки тоже какой-то капец глухой..
Видел на НГС одну квартиру на Ползунова, так запомнил, но только на крайний случай..

Выяснил, что одна родственница продала квартиру на Крылова, рядом с метро Покрышкина за 1200. Однешка, маленькая, 11 квадратов жилой и 4 кухня, санузел с сидячей ванной.. Но пофиг. Такое бы точно купил. Жаль, что когда она продавала - у меня еще денег не было. Пойду, обклею этот дом объявами. Может, кто-нибудь может подсказать дома с подобными квартирами и подобным расположением? Расположение можно и похуже, конечно, но только чтобы это был не конец дзержинки..
ambient
Вокруг-то малосемейки дешёвые и прочие хрущи с пьяным быдлом.

Ой, да ладно.. Типа, на чтобы Родниках поселиться, надо тест по Айзенку сдавать... Там тоже публика всякая..
На то пошло так лично в моей жизни последний диалог в стиле "пацан, закурить не найдется? А деньгие есть?" на Родниках приключился. Хоть я тогда и выкрутился, но вспоминать все равно неприятно..
Так что не надо обобщать.
byurokrat
Уважаемый бюрократ! Не вводите, пожалуйста,людей в заблуждение по поводу цен на ПГ квартиры.Они не самые дорогие,но подороже,чем вы пишите.Купить двушку 75 м.кв. на пл.Калинина за 2500 нереально по
двум причинам: во-первых, ПГ двушек такой площади не существует в природе(если только не
переделали из трёшки),а во-вторых,цены 33 тыс.
за квадрат в районе пл.Калинина нет в принципе.
Пересчитайте на хрущи(уж они-то всяко менее ликвидны,чем ПГ) 2-комнатная 43 кв.м. - чуть более 1млн 400 тыс, 3-комнатная 55 кв.м. -
примерно 1 млн. 800 тыс. Нет там таких цен.
ПГ двушка на пл.Калинина будет стоить 2 млн 500 тыс при метраже 55-60 м. кв. (если, конечно, не считать площадью Калинина дома напротив Сибирской ярмарки - там несколько дешевле )
БИВ
Думайте логикой. В районе где новое жильё контингент нормальный. Плюс к тому и старое жильё только у/п, и давалось работникам успешного предприятия, которое могло их построить.

В общем это детали. Меня вообще на Снегирях били (за дело) но мне этот район всё равно нравится.:улыб:Там и гопники интеллигентные. В другом районе было бы хуже.:улыб:
Но по теме уже сказано - Дискус. Хотя Родники район и лучше.
БИВ
для БИВ
спасибо за хорошую аргументацию своего мнения.
На самам деле пробки бывают утром до Учительской - в районе завода НЗХК. но сейчас эта ситуация решается (там разширили проезжую часть, есть дорога через Сосновый Бор для авто, есть дорога через Медведицу и еще будут приниматься пути решения пробок по утрам.
"Отошел 100 метров от дома - и ты за городом!" Это ж
очень хорошо что рядом такая красивая природа и город кончается. я бегаю по утрам в поля и леса, пробегаю мимо озера. думаю где нить в центре так наслаждаться природой живя в городе, весьма проблематично.
"А на автобусе, чтоб к 9 туда же приехать - надо где-нибудь в пол-восьмого из дома выходить Не так ли????" - Нет не так. я работаю с 10ти - сажусь в автобус примерно в 9:15. оказываюсь на том же Достоевского вовремя..)
"возможность действительно ВЫБИРАТЬ место проживания" - Расскажите пожалуйста об этом поподробнее? я буду еще покупать себе жилье и хотел бы знать где людям нравится жить.
"Боюсь, вы их тоже хвалите только потому, что сами там живете и купить более-менее комфортное жилье в другом месте пока не в состоянии. " - я там живу 27 лет и другого не знал. и еще я считаю что нужно ценить и любить то что у тебя есть. но я не фанат Родников - Снегирей. говорю то что думаю.
Nefertiti25
Nefertiti25
я также считаю что АШАН большой плюс Затулинки. но Затулинку не люблю и жить туда в любом случае не поеду.
Про Девочку из Родников чето сказка какая то. я уезжаю до 22 и чуть позже с Калинина на Снегири, Родники - всегда. не нужно обманывать. с площади Калинина транспорт ходит до ночи - это точно. также и выехать с Родников. до 22 точно можно уехать - проверено лично мною (когда едем в ночной клуб не тратимся на такси до клуба - только обратно)
БИВ
БИВ
тем не менее очень много людей живущих на правом берегу будут ездить за покупками в АШАН на Снегирях. вы хотите оспорить что АШАН это большой плюс Снегирей и Родников? попробуйте.
maxxx
maxxx
"Давайте представим:"
я уже всё представил и рассчитал. покупаем стройку на начальном этапе МЖК 58 квадратов двушку. стоит около 1100т.р. Вы не согласны что готовая двушка 58 квадратов там же сейчас стоит 2200? смотрите фактам в глаза...