Обмен: реальность или фантастика?
1443
7
Хочу поменять однокомнатную на двухкомнатную с доплатой, казалось что проще, так нет задача не из простых...
hipp
"То ли еще будет...
То ли еще будет???
То ли еще будет!!!
Ой-ой-ой".:миг:

А если срьезно, обычная задача. Люди менялись, меняются и будут меняться.
Если самим недосуг, обращайтесь к специалистам, специализирующимся именно на этом деле. Удачи. :улыб:
hipp
Продать и купить и всего делов.
ясена
Если не секрет, где те специалисты, т.к риэлторы мне говорят что это гиблое дело, и не надо с этим связываться, надо продавать, а как продавать при таком объеме предложений на рынке, не ужели нет желающих, не ждать годами продаж, а взять однокомнатную и плюс доплату
ambient
тут ключевое слово "продать", а продать нынче сложно, можно без штанов попутно остаться, а при обмене вопрос только в доплате, что гораздо проще и удобней
hipp
а как продавать при таком объеме предложений на рынке, не ужели нет желающих, не ждать годами продаж, а взять однокомнатную и плюс доплату
Желающие есть всегда. Чтоб они "желали" именно Вашу квартиру, как раз и нужен специалист. Да и предложений на рынке не так много, как видится/кажется.
Той 2-й, которая вам подойдет не факт, что понравится Ваша 1-я.
Хотя, конечно, можно и так. Однако, при прямом обмене, часто доплата меньше, чем при альтернативном. Это невыгодно той же 2-й.
hipp
а при обмене вопрос только в доплате, что гораздо проще и удобней
Обмен у Вас и будет происходить. Скорее всего, через куплю/продажу. Задача специалиста как раз в том, чтобы все звенья увязать. А вот доплата да, этот вопрос, в основном, уже от Вас зависит.
hipp
Скорее прямого обмена будете годами ждать.
Поспрашивайте у более старших товарищей как это было в СССР...
Даже так просто прикинте, что проще:
найти квартиру которая Вам понравится с условием, что хозяину найденной квартиры должна понравиться Ваша.
Или найти кого-то кому понравится Ваша квартира (если у Вас 1 комнатная то с большой вероятностью будет просто покупатель) и найти квартиру которая которая понравится Вам.
Продать не сложно по рыночной цене, сложно и даже не возможно практически - продать дороже рынка.
А без штанов не останетесь ищите себе вариант и тоже торгуйтесь.