И что я куплю за 800тыс?
7132
46
Задавался я таким вопросом пару лет в зад, может чего поменялось на рынке?
Есть вот 800тыс. Занимать не хочется, ибо не привык в долг жить как-то сильно.
Нужна квартира и требования - адские: Штоп не первомайка и затулинка, а правый берег штоп. Ну край - район маркса +/- 5км. Хотяяяя.... Ну не знаю в общем, но квартира нужна.
Понимаю я , что светит мне новостройка наверное, и то не ясно светит ли. Кто чего скажет дельного? Ибо гляжу я, через одного - специалисты.
Filimon
Кто чего скажет дельного?
говорю дельное: не светит ...
Filimon
может, не стОит так бояться кредитов?

возможность в банке денег взять есть?
т.е. белая ЗП? отдавать ежемесячно часть дохода без супер ущерба для жизни? поручители? залог?
и тп.?
800 - хороший % первоначального взноса, для получения не самого высокого % по кредиту да и сам кредит будет меньше.

Взять кредит на максимальный срок, а поднапрячься и закрыть пораньше.
Почти год назад с меньшей суммой первоначального взноса так купила однешку.
Сейчас основной долг уже меньше половины.
Правда, чтоб дальше идти в таком же темпе, на работе приходится почти ночевать :безум:
но игра стоит свеч:бебе:
Filimon
Если квартира нужна "здесь и сейчас", т.е. готовая или дом на сдаче - точно не светит и не греет...
Даже в дровах уже сложно по такой цене найти.
Другое дело, если готовы ждать года 2-2,5 (допустим делаете взрослеющему отпрыску вариант на начало самостоятельной жизни)
Тогда студии от Дискуса. Почти уложитесь в эту сумму. Метраж неплохой, компания достаточно надежная.
appraiser
О, ну вы-то известный специалист во всем, с мировым именем.
Dvarv
Если квартира нужна "здесь и сейчас", т.е. готовая или дом на сдаче - точно не светит и не греет...
Даже в дровах уже сложно по такой цене найти.
Другое дело, если готовы ждать года 2-2,5 (допустим делаете взрослеющему отпрыску вариант на начало самостоятельной жизни)
Тогда студии от Дискуса. Почти уложитесь в эту сумму. Метраж неплохой, компания достаточно надежная.
Да не, не горит, хотелось сдавать ее, ну и вообще, "пусть будет"
Filimon
Ну тогда Дискус не вариант. Сдавать не получится (дома-то пока нет), да и вообще, покупка хаты в районах массовой застройки на окраине для сдачи - не лучший вариант.
Хитрых у нас много:улыб:поэтому квартир на сдачу в таких районах оказывается навалом... Цены, соответственно, падают ниже среднего уровня.
Горский в этом плане особняком - хоть и массовая застройка, но не окраина, метро относительно доступно, потому цены неплохие (т.е. отношение цены сдаваемой квартиры к ее покупной цене на уровне "средней по больнице"). Только за 800 там и близко ничего нет.
Filimon
а почему у сам за 2 года так 800 тыс и осталось?
Хоть в банк положили бы... Было бы уже больше...

Ну а раз сейчас ничего не светит, то положите их в банк.
Filimon
Понимаю я , что светит мне новостройка наверное, и то не ясно светит ли.
Ответ кроется в вашем вопросе :улыб:
A. Ruslan
На первого.
Может тебе тогда коммерческое чего, кабинетик\"киосак", тоже можно сдавать?
Filimon
Найдите такого же "страждающего" и купите квартиру на паях. :улыб:
ясена
и купите квартиру на паях.
Тогда уж "в долях". Или они там ЖСК будут организовывать вдвоем? :ха-ха!:
ясена
Зайду с хвоста...
Что вообще можно купить не парашинское 800-1млн ? (мля, похоже это вообще не деньги нынче, так семечки, да? )
serega
На первого.
Может тебе тогда коммерческое чего, кабинетик\"киосак", тоже можно сдавать?
Не, коммерческое тут наловчились отбирать по всяким госуказам местным и не сильно. Да и квартира как-то оно роднее и теплее ))) Хотя идея вполне себе. А что например коммерческое в такие деньги может быть, навскидку?
maxxx
а почему у сам за 2 года так 800 тыс и осталось?
Хоть в банк положили бы... Было бы уже больше...

Ну а раз сейчас ничего не светит, то положите их в банк.
Это была проектная сумма, а теперь реальная. Можно пошуршать.
Filimon
А если комнату купить? Ее также можно сдавать.:смущ:
Filimon
Зайду с хвоста...
Что вообще можно купить не парашинское 800-1млн ? (мля, похоже это вообще не деньги нынче, так семечки, да? )
Новый офис в новом доме на втором этаже площадью 25,8 кв.м. Дом сдан. Район за ТЦ МЕГА..
Filimon
добрый вечер,

в пределах 1 млн. можно купить 1-комнатную в новостройке через подрядчика.

с уважением :роза:
Filimon
что например коммерческое в такие деньги может быть, навскидку?
Андрей, навскидку сразу не скажу, но квадратов 30 можно найти, более-менее ликвидного, рублей по (от) 500\кв сдавать - выйдет круче квартиры. Только с налогами там наверное как то по другому :dnknow:
zhadina
добрый вечер,

в пределах 1 млн. можно купить 1-комнатную в новостройке через подрядчика.

с уважением :роза:
Вот, деловая колбаса! :live:
А можно факты и указание перстом, кому стоит доверять?
serega
Яж налоговый невидимка. Все не могу решить эту проблему. Хочу заплатить всяких, а никак. Нет меня и все тут в базах приставов и налоговой. Я уж юристов требушил, говорят забей.
Filimon
Да конечно можно, в личку написала.
Доброй ночи :роза:
serega
Только с налогами там наверное как то по другому
да никак не по-другому. Физ. лицо платит подоходный 13 %. Ну или можно зарегистрироваться как ИП и тогда платить 6 %.

За миллион можно купить готовое офисное помещение (а не стройку).
madmax
Тогда уж "в долях". Или они там ЖСК будут организовывать вдвоем? :ха-ха!:
В документах могут быть и доли. Или 1 собственник. Это уж как/кому надо.
Но, согласитесь, "пай" у каждого будет свой. Как в денежной, так и в др. формах.
Filimon
Зайду с хвоста...
Что вообще можно купить не парашинское 800-1млн ? (мля, похоже это вообще не деньги нынче, так семечки, да? )
Деньги это деньги. Пусть даже не маленькие, но "бумага". Вам же надо что-то материальное. То же жилье. Так вот с точки зрения того, что сейчас сложилось на том же рынке жилья в Н-ске, данная сумма не совсем "подходит" под Ваши исходные требования.
Как Вы понимаете. это происходит вне зависимости от Ваших ощущений/желаний.
НАР
да никак не по-другому. Физ. лицо платит подоходный 13 %. Ну или можно зарегистрироваться как ИП и тогда платить 6 %.
Я не совсем об этом :secret:
Налог с аренды офисного помещения платить обязательно (попросят), а сдавая жильё "знакомым" не все это делают.
Какие ставки, кстати, на нежилые помещения по налогу на недвижимость?
serega
zhadina
можно мне тоже в личку за ту 1-ку?
Filimon
+1 за офис
+доходность примерно в 2 раза выше чем от квартиры
-налоги придется платить
+мороки с арендаторами меньше чем с жильцами
-простой офиса может быть дольше чем квартиры
ЗЫ и ОФФТОП. Не сочтите за наглость, но заметил, что в некоторых темах/голосовалках на АФ Филимону предлагают дать люлей. :смущ:. На все деньги:миг:
ЗЫЫ. Про депозиты, вклады, ПИФы, ФР речи не идет, как я понимаю, хочется чего-то более осязаемого.
AndroNSK
Люлей Тайцу. Читай АФ внимательнее. :biggrin:
AndroNSK
офисы могут больше года стоять колом, а при их избытке на сегодня, врят-ли это постоянное вложение, сегодня есть арендатор, завтра нет,студенты на квартиру найдутся всегда, вопроос в цене.
AquaBerry
Уважаемая Zhadina.
Можно, тоже получить информацию по поводу квартиры через подрядчика?
Заранее благодарен.
Filimon
1-ка на Комсомольской у Вертикали под лимон как раз тянет. 35 кв.м. в кирпиче. Примерно 2,5 года в ожидании.
Ivan30
Что они уже построили? Ссылку на сайт можете дать?
Filimon
Три года назад была сумма на сотню меньше и всё та же не любовь к долгам. Квартирный вопрос не мучает, ибо всё необходимое имеется. Купили комнату в ходовом месте, сдали. Квартиранты живут уже третий год, их, и, что самое главное, нас все устраивает. Хотя если бы сейчас возникло желание вложиться - я бы дачу купил. Она конечно уже тоже есть, но в тот момент не нужна была. Годы берут свое, к земле видимо потянуло... :biggrin:
USMCA
Комната в общаге, нет? А то если в квартире, то могут быть всякие напряги с соседями, нежелательно.
ambient
Что они уже построили? Ссылку на сайт можете дать?
http://vertikal-nsk.com/
Ivan30
А в Дискусе как там ,можно что нибуть взять,тамеще очередь какая то.
Chomi1975
Очень содержательный пост.
Ivan30
Нда, сайт лажа. Ещё разбираться надо что к чему.
ambient
Сайт конечно не ахти ))) Вы бы видели первый сайт КраснообскМонтажСпецстроя. Вот там была лажа так лажа. И сейчас не многим лучше, но разве это характеризует их негативно как строительную контору? Делать красивые фантики умеют многие, а вот дома строят единицы.
Ivan30
У КМСС можно перечислить десятка полтора построенных в короткие сроки домов. А этот застройщик что-то построил?
ambient
Так вы же были на сайте. Имеющий глаза - увидит. У меня ощущение что спросив совета и получив ответ вы еще пытаетесь чего-то там выёживацца пере советчиками )). Я вам ничего продать не пытаюсь, мне абсолютно пофик как вы расстанетесь с деньгами, если они у вас есть. А между тем совет я дал хороший. Пользоваться им или нет - дело хозяйское. "Белого аиста" с "Подслнухом" на вас нет! :ха-ха!: :ха-ха!:
Ivan30
Но ответить вы не можете. Сайт идиотский, там хрен что поймёшь. Вникать в эти дебри я желания не имею.
ambient
800 тыщ деньги не малые. Я б не счел за труд поразбираться даже в плохих сайтах. А построила Вертикаль пару жилых домов на Киевской, да небольшой магазин в тех же краях. На их сайте, в принципе, все хорошо видно.
Ivan30
Ну вот, уже конкретика. Это хорошо когда что-то построили, но тут вроде было про какие-то проблемы на Киевской, те дома заселены?
ambient
комната в квартире, повезло с соседями (тьфу-тьфу-тьфу), хотя поначалу пытались напарить тыщь на 40 :ха-ха!:, ошибочно приняв во внимание несоответствие внешнего вида реальному возрасту, мол надобы в в кухне (типа место общего пользования окно пластиковое сделатть и ремонт косметический). Ну и пришлось людЯм вежливо объяснить для чего в хлебе дырочки...