Покупать квартиру на пл. Калинина или нет? Говорят есть проблемы!
4381
22
Здравствуйте!
Рассматриваю вариант покупки квартиры в районе пл. Калинина на Дуси Ковальчук. Дома 266 и 266 с дробями. Поступила информация, что якобы в этих домах полно мышей и крыс из-за большого количества точек общепита. Верить информации или нет, не знаю. Продавец говорит, что все ок, никого в квартире нет. Может кто-нибудь владеет достоверной информацией? Буду очень благодарен.:улыб:
MakerOfSmiles
крысы там на самом деле есть, но, во-первых их немного, а во-вторых общепит тут не причем. Простая антисанитария :bad:
Куклачёрт
крысы там на самом деле есть, но, во-первых их немного, а во-вторых общепит тут не причем. Простая антисанитария :bad:
И что, люди реально терпят крыс в квартирах? Или они больше по подвалам-подъездам бегают?
MakerOfSmiles
в квартиры они не заходят. В подвалах и подъездах. Людей не боятся, вот в чем проблема
MakerOfSmiles
Можно купить в другом доме. Район сам хороший.
ambient
Мои знакомые уже лет 10 там живут, ни разу не слышала от них про крыс!
MakerOfSmiles
Работала в одной из точек общепита в одном из домов.
Никогда там крыс не было, боле того мошек и тараканов тоже не наблюдалось. Там же строгие правила по соблюдении различных санитарных норм.

Знакомая до сих пор там работает. Крыс и мышей нет.
MakerOfSmiles
я прожила 10 лет на Дуси Ковальчук 258, общепита там не было, а крысы на помойках были :хммм:жирные такие.. я всегда боялась мусор выкидывать ходить :улыб:
пани Анна
Если уж говорить где есть крысы, то я два раза видел в центральном районе, один из них в самом центре, просто идя по улице.
MakerOfSmiles
Да не слушайте вы никого, нет там в квартирах крыс. У меня сестра живет там в 266/6, причем на 2 этаже, у них не разу не было мышей, а тем более крыс. А Куклочерт просто шутит над вами! Место классное плдощадь Калинина!
polenka
Большое всем спасибо за ответы! Большинство говорит, что крыс нет, проверю :хехе:
MakerOfSmiles
Большинство говорит, что крыс нет, проверю :хехе:
Как? :а\?:
ясена
прогуляться по местным помойкам :ха-ха!:
MakerOfSmiles
также бомжи когда-то поверили...когда еще бомжами небыли.
MakerOfSmiles
если в доме есть мусоропровод (гениальное изобретение), то в доме есть крысы. :bad:
Куклачёрт
означает ли это, что "отсутствие мусоропровода" = "отсутствие крыс"

нет, и вы это прекрасно знаете
Куклачёрт
если в доме есть мусоропровод (гениальное изобретение), то в доме есть крысы. :bad:
Особенно, если в исходных данных ТС дома пятиэтажные. А в этих 5-ках точно мусоропровода нет. :миг:
ясена
есть и другие факторы, например деревянные перекрытия, санитарные обычаи местного населения, но мусоропровод пустовать точно не будет
Куклачёрт
год назад случай был, проходил мимо этого дома (266)во двор за угол, и чуть не наступил на огромную здоровенную крысу, хвостатую, которая что-то хавала, так она даже не убежала!
прошел немного дальше, вижу кирпич, бросил навесом по хребтятинке ей - напрочь скопытилась
Санчес
так в том то и дело, что они совсем обнаглели и никого не боятся. Но вы все-таки молодец, что замочил одну из них. Достали... :безум:
ясена
Большинство говорит, что крыс нет, проверю :хехе:
Как? :а\?:
Купив квартиру и наблюдая. :спок:
MakerOfSmiles
я вот живу в 9-этажке много лет и у нас есть действующий мусоропровод, а вот крыс не видела НИ РАЗУ даже в подъезде или около дома и мусорокамеры. так что не надо ля-ля, что во ВСЕХ домах, где есть м/провод = есть крысы
Discussion
Да, также всю жизнь живу с мусоропроводом, всё нормально. А крысу видел на улице в центре, где почти нет домов с мусоропроводами. У себя в районе не видел, хотя много гуляю в окрестностях, в т.ч. не по парадным местам.