скажите как найти лично 2х к. квартиру
8186
51
есть деньги, беру наличкой до 1700т.р. и за то что агентство мне найдёт за 65т.р. квартиру я думаю это не справедливо! а лично не получается как не позвонишь так агентство :шок:...
8923159
Рисуете объявления, разрезаете и расклеиваете на интересующей территории. Подаете объявление в Справочник по недвижимости, другие попавшиеся под руку печатные издания. Размещаете свое объявление на интернет-досках соответствующей тематики. Заводите отдельный телефон с симкой, которую потом выбросите. Готовитесь принимать шквал звонков. Принимаете за неделю 2-3 звонка. Скорее всего абсолютно бестолковых. Со следующей недели начинаете все заново. Если Вы терпеливы, трудолюбивы, хороший переговорщик, готовы отвечать на звонки в любое время суток, то есть шанс найти продавца без посредников. Скорее всего нетерпение пересилит жабу и вы отправитесь к риэлтерам. Когда вам предложат подходящий вариант, помогут договориться с продавцом, оформят документы, проследят за своевременным освобождением купленной вами квартиры, вы НИКОГДА не спросите на этом форуме: ЗА ЧТО ЭТИ КОЗЛЫ БЕРУТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???
Ivan30
Скажите, чем отличается между собой купля/продажа 1-, 2- и трехкомнатной квартиры? Мне вот кажется что пакет документов и количество затраченного времени на клиента при прочих равных условиях совершенно одинаковое. Так почему стоимость оказания услуги не фиксированная, а зависит от стоимости квартиры?
Upjohn
Потому что риэлтеры не яму копают и оплата их труда не зависит от их усталости.
Ivan30
Вы с кем сейчас разговаривали?
Ivan30
Агентство берет с клиента 3 % от стоимости квартиры (допустим с 1 млн.700 тыс. руб. это будет 51000 руб). Риэлтор получит от этой суммы 25-40%, пусть будет 30% - 15300 руб. Ну вот это еще нормальная приемлемая цена за услуги АН и она должна быть фиксированной для любой квартиры. А что касается покупки - пишите объявления, если есть время ждать свой вариант и поверьте он найдется. Я своего покупателя ждал 6 мес. и продал по моей цене. Только укажите в объявлении, что В УСЛУГАХ АГЕНТСТВ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ, но будьте внимательны при просмотре документов. Если срочно, тогда прямая дорога в АН, торгуйтесь, могут упасть до 1%. НО! опять же внимательно изучайте ВСЕ документы.
p.s. Продавали 2 комнаты на линейной. Риэлтор неделю доставал жену звонками, приглашал на эксклюзив. Пришли, подписали. За полгода ни одного звонка от него. Ну и спрашивается, какого рожна? Или он получает ЗП от количества эксклюзивных договоров или у него куча бабла и ему нечем заняться. В общем, сильно они не напрягаются, только говорят...
p.s.s. Работал год водителем в АН.
Upjohn
С вами. Это ж вы задаете вопрос: почему за 3-ку и 1-ку разная цена услуги, хотя работы одинаковое кол-во...
Ivan30
С моей точки зрения вы ответили на что то другое, но не на мой вопрос, поэтому я и переспросил.
Давайте руководствоваться величинами, которые можно измерить. Как измерить усталость (тем более если от нее ничего не зависит), я не знаю. Расскажите разницу в ч/часах затрат при продаже к примеру однокомнатной и трехкомнатной квартиры.
И еще, если есть возможность, желание и достаточный уровень компетенции, помогите мне пожалуйста составить объем работ, который приходится выполнять риэлтеру при операциях с одним объектом:
1. Заключение договора на оказание услуг с продавцом и размещение информации на сайте/в газете.
2. Заключение договора на оказание услуг с покупателем и размещение информации на сайте/в газете.
3. Поиск подходящего предложения (сведение интересов продавца и покупателя, в т.ч. поездки на осмотр квартиры)
4. Оформление сделки.

Кроме того, хотелось бы повысить степень детализации вышеуказанного перечня работ.

Далее: попробуем оценить трудозатраты по каждому разделу, используемые ресурсы (юрист, риэлтор, водитель) подвести под это какой то уровень накладных расходов и % прибыли АН и посмотрим, возможно на самом деле ценник 3-4% от стоимости квартиры окажется адекватным.
Upjohn
3-4% это уровень позволяющий агентству как-то существовать. Не более того. Снижение цены услуг не приводит в увеличению количества клиентов, но снижает выручку и ведет к закрытию конторы. 5-6% - это уровень, позволяющий смотреть в сторону развития бизнеса. Что и за что берется разжевано на этом форуме до состояния жидкой кашицы. Вы быстрее найдете и прочтете сами, чем я это воспроизведу в очередной теме.
Ivan30
Безосновательно. Как и все что жевалось на этом форуме на эту тему.
Ivan30
...3-4% это уровень позволяющий агентству как-то существовать. Не более того. Снижение цены услуг не приводит в увеличению количества клиентов, но снижает выручку и ведет к закрытию конторы. 5-6% - это уровень, позволяющий смотреть в сторону развития бизнеса....

Вынужден с вами не согласиться. В экономике есть такое понятие, как экономия на масштабе и стратегия лидерства по издержкам. Если вы сообщаете, что издержки велики у этого бизнеса, то, может быть попробовать просчитать варианты, эффективность рекламы, и в соответствие с этими 2-мя пунктами строить бизнес? А, ну да, для этого надо сначала узнать, понять и выработать план, как происходит во всем мире в последние лет 150. Только вот жажда наживы в краткосрочной перспективе заставляет действовать иначе...То, что на рынке большее кол-во агентств, чем целесообразно, это точно. Мне кажется, что найдется руководитель агентства, который поймет, что самостоятельно нашедшие себя продавец и покупатель для АН выгоднее даже при стоимости в 10 т.р., нежели найденные агентами при стоимости в 50 т.р. Поймет, что снизив цену до определенного, психологического порога, может просто стать монополистом на рынке, но не сразу... А пока имеем то, что есть...
EvgenG79
То о чем вы пишете называется "самострой" и всегда стоило 10 тыщ за оформление. Даже порой дешевле. Попытки минимизировать расходы покупателей путем конкретизации предоставляемых услуг благополучно провалились. Был в Новосибе уже такой опыт. Кроме того нельзя забывать, что в нашем городе риэлтерский бизнес - это малый бизнес, который подчиняется своим законам. Тут не получится прокачать всех клиентов через одну контору по принципу: "если б каждый из сограждан дал мне по рублю однажды..."
Ivan30
Ivan30, это реальность, я обзвонил кучу агентств и сообщал, что приду сам и приведу продавца. Спрашивал - за какую сумму оформите? Ответ - минимум 40 со скрежетом на зубах. Если реально смотреть на вещи, то бизнес услуг подчиняется законам экономики, и в отличие от сырьевых рынков, эффект экономии на масштабе в нем прямо пропорционален и очень силен. Об этом я знаю не по наслышке. То, что вы говорите "Попытки минимизировать расходы покупателей путем конкретизации предоставляемых услуг благополучно провалились", возможно, но не стоит забывать, что рынок не стоит на месте вместе с его участниками. Ваш бизнес малый, его нельзя загонять в стадию аристократизма, как пытаются сделать введя негласный сговор по ценам по любым сделкам. Прокачивать всех клиентов через одну контору не надо и не целесообразно. Необходимо выделить целевую аудиторию и создать яркое отличительное свойство агенства, конкретную специализацию + цену, ниже психологического рубежа этой аудитории. Тогда на этом рынке места хватит, но не всем. Кто на такое будет не способен, канут в Лету. Может быть, конечно, я не учитываю еще каких-то сверх отличительных особенностей этого рынка, но и для этого уже давно разработаны методики, в результате применения которых, то, что я обозначил, сделать реально. Более того, этих примеров много.
EvgenG79
[цитатаА, ну да, для этого надо сначала узнать, понять и выработать план, как происходит во всем мире в последние лет 150. .

Про весь мир... (из интернета)
Для начала хотелось бы выделить следующие моменты в условиях работы зарубежных риэлторов:

- Процент гарантированного комиссионного вознаграждения зарубежного риэлтора колеблется от 5%, как счастливое для клиента исключение на дорогих объектах, при простой и быстрой сделке, до 10% , как привычная, никого не возмущающая, норма.

- Ни одному зарубежному клиенту не приходит в голову оспаривать эту цифру и кричать: «Почему так дорого?», пытаясь обмануть и кинуть риэлтора, это недопустимо и наказуемо. Зарубежные коллеги защищены законодательно и этика делового оборота выполняется неукоснительно.

- Практически ни одному потенциальному клиенту не взбредет в голову заниматься покупкой или продажей недвижимости без риэлтора. Людям привита культура уважения чужого труда и традиция - доверять свою проблему специалисту, а не пытаться сделать самому то, о чем он имеет смутное представление.

- Круг обязанностей наших зарубежных коллег значительно меньше, чем наш. В основном это - поиск покупателя или продавца, такие понятия, как альтернативная сделка, юридическая проверка квартиры и многое, многое другое напрочь отсутствуют.

===================
Вы не первый, кто пытается просчитать затраты в АН на форуме НГС. Не тратьте время.

Отвечать мне не обязательно.
101%
- Ни одному зарубежному клиенту не приходит в голову оспаривать эту цифру и кричать: «Почему так дорого?», пытаясь обмануть и кинуть риэлтора, это недопустимо и наказуемо. Зарубежные коллеги защищены законодательно и этика делового оборота выполняется неукоснительно.

- Практически ни одному потенциальному клиенту не взбредет в голову заниматься покупкой или продажей недвижимости без риэлтора. Людям привита культура уважения чужого труда и традиция - доверять свою проблему специалисту, а не пытаться сделать самому то, о чем он имеет смутное представление
Это все замечательно, но стоит еще заметить к этому и уровень правосудия, при котором нечистоплотный риэлтер гарантированно возмещает ущерб и скоренько отправляется на нары, когда как у нас тут на форуме встречаются люди, пострадавшие от одного и того же АН, которое еще и продолжает функционировать достаточно успешно. Поэтому и вырабатывается иммунитет у нас - дуть на воду, даже еще не обжегшись...:улыб:
madmax
Правда есть в ваших словах. Но читайте внимательно, там ни риэлтора функции юристов (сопровждения сделки) не возложены. Проводят сделки независимые нотариусы, юристы, которые дополнительно берут %, и не маленький.

Возможно в РФ будет тоже самое, недавно где-то обсуждалось изменение закона о нотариате.
101%
недавно где-то обсуждалось изменение закона о нотариате.
Пока что обсуждается увеличение стоимости услуг нотариусов в 5-10 раз...

Но читайте внимательно, там ни риэлтора функции юристов (сопровждения сделки) не возложены. Проводят сделки независимые нотариусы, юристы, которые дополнительно берут %, и не маленький
Поймите правильно - цель покупателя или продавца - провести законную сделку с фиксированными затратами за оговоренное время (это ж, по существу, существенные условия договора с риэлтером/юристом - а у нас отождествляют зачастую их). В условиях же, когда сделка может быть оспорена или вообще не состояться, покупатели предпочитают минимизировать риски, пытаясь минимизировать сумму агентского вознаграждения - по принципу - "если нае.ут и задешево, и задорого, так зачем платить больше?" Отсюда и недовольство стоимостями - "всегда хочется меньше"... :улыб:
Число в 450+ АН в Нск - поразило... :eek:
madmax
450 - это много. В Новокузнецке жителей в 2 раза меньше, количество АН такое же. Комиссия меньше от этого не становится.

В Новосибирске - Дубль Гис - это не догма.

Есть АН, которые предоставляют полный список услуг.
Есть специализированные АН (найм, комерч. недвиж., земля).
Есть при строит. компаниях, подрядчиках организованные отделы продаж.
Есть ИП, работающиие как придется.
Есть инвесторы.
Есть юридические компании, которые помогают офрмлять объекты.
Есть консалтинговые фирмы.

Все они себя в Дубль-Гисе именуют АН.
Для меня АН-являются первые по списку, их несколько меньше,
101%
- Процент гарантированного комиссионного вознаграждения зарубежного риэлтора колеблется от 5%, как счастливое для клиента исключение на дорогих объектах, при простой и быстрой сделке, до 10% , как привычная, никого не возмущающая, норма.
Мир так велик, что несправедливо говорить о четкой, а уж тем более гарантированной ставке "во всем зарубежном мире". В тех странах про которые знаю лично( увы их не много) % ставка от 3-4 до 5-6. При этом как правило 3-4% берется если покупатель и продавец клиенты одного риэлтера. За услуги платит продавец. Если у покупателя свой риэлтер, то он получает свою долю из вознаграждения риэлтера продавца.
- Ни одному зарубежному клиенту не приходит в голову оспаривать эту цифру и кричать: «Почему так дорого?»,
Клиенты торгуются и еще как. За полпроцента торгуются. Т.к. при цене дома в 300-400 тыс 0.5% выливается в 1,5-2 тыс. А уж как за % ипотеки торгуются - за десятые доли, а иногда и за сотые доли торгуются, ибо разница в 0.05 или 0.1% выливается во многие тысячи при 20-30 годах.
Зарубежные коллеги защищены законодательно и этика делового оборота выполняется неукоснительно.
Золотые слова. Прежде всего законодательно защищены клиенты. И этика делового оборота со стороны риэлтеров соблюдается неукоснительно, а то можно очень легко лишиться лицензии. А удовольствие это не из дешевых получить такую лицензию.
- Практически ни одному потенциальному клиенту не взбредет в голову заниматься покупкой или продажей недвижимости без риэлтора.
Продажа от собственника достаточно распространенная практика, есть специальные сайты, по продажам именно от собственника. Люди просто не забывают простую формулу "Время = деньги". Есть много времени заниматься продажей - продаешь сам, экономишь на комиссии. Нет времени/желания/знаний заниматься продажей или просто твое время стоит дороже чем время риэлтера - нанимаешь риэлтера и платишь ему комиссию.
- Круг обязанностей наших зарубежных коллег значительно меньше, чем наш. В основном это - поиск покупателя или продавца, такие понятия, как альтернативная сделка, юридическая проверка квартиры и многое, многое другое напрочь отсутствуют.
Абсолютно согласен. У них единственная задача - как можно полнее удовлетворить запросы клиента.
Риэлтеры действительно не занимаются юридическим оформлением сделки, это функция нотариуса. Цена как правило фиксированная 900-1000 долларов, а вовсе не %. Кстати иногда, в качестве рекламной акции риэлтеры предлагают оплатить услуги нотариуса. Полностью или частично.
Про юридические гарантии и ответственность - даже смешно сравнивать. Именно потому, что там процедурные/юридические вопросы давно и прочно
закреплены как законодательно, так и практикой, там не было приватизации квартир, расселения алкашей в "домик в деревне", продажи квартир с временно отсутствующими членами семей и т.п. там нет такого количества людей кинутыми как "черными маклерами" так и риэлтерами из АН.
Лично знаю одного директора достаточно крупного и в настоящее время вполне успешного Новосибирского АН, который начинал свой бизнес именно с "расселения алкашей". И немного из практики зарубежных риэлтеров.
Мой дальний знакомый (так, пива попили пару раз в общей компании) полгода искал дом и все полгода риэлтер его возил на просмотры и предлагал всякие варианты, но у клиента это был первый дом и не было четкого представления каким же должен быть его дом мечты. Для риэлтера в свою очередь это тоже был первый клиент и он таки довел его до покупки, хотя и очень жаловался на "трудного клиента". В результате такого "головняка" риэлтер получил кроме гонорара еще и благодарность, рекламу своих талантов и несколько новых клиентов, т.к. счастливый обладатель своего дома всем уши прожужжал какой у него отличный риэлтер и как он доволен сервисом.
101%
Уважаемый 101%, вы совершенно не учитываете, что в других странах другие законы, другие рынки, другой доход населения и т.д. Вам же я говорю о том, что едино для всех стран - механизмы экономики в настоящее время. Методы ведения бизнеса АН у нас очень просты - сорвать побольше денег с клиента не делая при этом практически ничего и не беря на себя никакой ответственности. В других странах %, отдаваемый при совершении сделки с недвижимостью, приближен к психологическому рубежу. Клиент не заморачивается потому, что это гораздо меньше бьет по его кошельку, нежели чем по кошельку россиян. При этом он получает то, что, фактически, ни одно наше агентство гарантировать не может - безопасность сделки. Не вижу смысла дискуссии с тем, кто не знает элементарных законов экономики. Мне нафиг не надо просчитывать затраты АН, это вам необходимо! Если вы этого не делаете, то живите в своем 18-м веке и не называйте себя "специалистом"!
EvgenG79
Все уже давно просчитано.
Если вы знаете элементарные законы экономики, объясните, почему все (не только в России) берут %, а не фиксированную ставку.

Кто и как ведет бизнес, вам видней. Это субъективный ход мысли, поэтому спорить тоже не вижу смысла, у каждого свое видение.

На счет безопасности и т.д., скажите спасибо государству за отмену лицензии риэлторской деятельности. Может в ближайшем будующем примут закон о риэлторской деятельности (по крайней мере движение в эту сторону есть, из сайта РГР). В этом заинтересованы и профессиональные участники рынка и потребители.
8923159
есть деньги, беру наличкой до 1700т.р.
а почему не хотите тут же на нгс-недвижимость объявление разместить? КУплю квартиру.

ну и раздел "Продам" шерстить каждый день
там не всё агентства.

irr.ru - тоже масштабный портал в этом смысле.

Я тоже с агентствами связываться больше не захочу. Их единственная неоценимая помощь - занять очередь в учр. юстиции. И ВСЁ!!!

А фразой "юридическая чистота сделки" можно, простите только под.. ну в общем, в нее можно высморкаться и забыть. Ни от каких мошенников они вас не защитят. И никаких убытков не возместят.

Зачем они нам? весь список необходимых документов и порядок действия (оплата пошлины, справка из БТИ и пр) уже давно известен. Хоть в учреждение юстиции зайдите и почитайте информационный стенд, хоть в интернете посмотрите.

с прямым продавцом можно поторговаться. Риэлтер свой % будет защищать до последнего.

ну и т.д.
Upjohn
Скажите, чем отличается между собой купля/продажа 1-, 2- и трехкомнатной квартиры? Мне вот кажется что пакет документов и количество затраченного времени на клиента при прочих равных условиях совершенно одинаковое.
Начнем от простого арифметического. :улыб:В 1-х чаше всего меньше количество как собственников, так и сопутствующих мотивов.
В 2-3-х, обычно больше.
ясена
"Сопутствующие мотивы"? Ну давайте, расскажите что это за такие мотивы.
Про зависимость от количества собственников вообще ничего не понял. Не получается у вас ни с простой арифметикой, ни с простой логикой.
Upjohn
Элементарная логика и арифметика - больше собственников, больше суеты...
AndroNSK
Мир так велик, что несправедливо говорить о четкой, а уж тем более гарантированной ставке "во всем зарубежном мире". В тех странах про которые знаю лично( увы их не много) % ставка от 3-4 до 5-6...
Давно хотел найти подобную информацию.
Спасибо.

Клиенты торгуются и еще как. За полпроцента торгуются. Т.к. при цене дома в 300-400 тыс...
Долларов?
А средний уровень зар.платы в странах, о которых идет речь?
В месяц/год?
101%
На счет безопасности и т.д., скажите спасибо государству за отмену лицензии риэлторской деятельности. Может в ближайшем будующем примут закон о риэлторской деятельности (по крайней мере движение в эту сторону есть, из сайта РГР). В этом заинтересованы и профессиональные участники рынка и потребители.
Неужели и профессиональные участники рынка?
По вашим (риэлторов) репликам относительно различных ситуаций, рассматриваемых на форуме, это как-то не видно. :1:
А вот для потребителей данный шаг, действительно, был бы очень кстати.
Upjohn
Не получается у вас ни с простой арифметикой, ни с простой логикой.
Нет уж. Вы дослушайте всю ЛОГИКУ до конца.
Не мне же одному мучиться. :yes.gif:
Upjohn
"Сопутствующие мотивы"? Ну давайте, расскажите что это за такие мотивы.
А Вам зачем? Это к тому, что если Вы с этим не сталкиваетесь ежедневно, то любое объяснение того, что движет основную часть продавцов вторичного жилья, для Вас будет всего лишь очередным поводом к: "Если у меня так, то у других по-другому вряд ли".

Про зависимость от количества собственников вообще ничего не понял.
Это прозвучало в ответ именно на Вашу фразу: "Мне вот кажется что пакет документов и количество затраченного времени на клиента при прочих равных условиях совершенно одинаковое".
Т.е., если взять за единицу отсчета 1-го собственника, то получим на выходе Х затраченного времени. Если будет 2-3-4-... собственника, то получим на выходе всяко больше, чем просто Х затраченного времени. В зависимости от ситуации, это м.б. и 1.2Х, и 1.5Х и 2Х и т.д.
EvgenG79
... я обзвонил кучу агентств и сообщал, что приду сам и приведу продавца. Спрашивал - за какую сумму оформите? Ответ - минимум 40 со скрежетом на зубах.
1). Кучу - это сколько от всех? 10..., 100..., 200...
2). Открою "маленький секрет" - Вы обращались с данным вопросом скорее всего к не тем специалистам. ( В самом АН):смущ:
ясена
Вы в своем уме - обзвонить 200 агентств??? Обзвонил не больше 30-35-ти. По их ответам можно выявить среднюю запрашиваемую цену на определенный вид услуг. А то, что в самом агентстве есть "те" и "ни те" специалисты, опять же говорит о способе ведения бизнеса АН, как в каменном веке. Еще раз повторюсь - если они делают так, то должны сгинуть, как мамонты. И только внушенный страх у участников сделки перед мошенниками на этом рынке, заставляет платить АН за сделки по 50 т.р. Мое личное мнение - за такое невообразимо ужасное ведение бизнеса должны платить сами агентства, а не клиент. Причем это однозначно приведет к уходу таких агентств с рынка. Туда им и дорога.
EvgenG79
Вы в своем уме - обзвонить 200 агентств??? Обзвонил не больше 30-35-ти. По их ответам можно выявить среднюю запрашиваемую цену на определенный вид услуг.
Вам надо решить свою задачу, так? Ее можно решить несколькими спосабами как минимум:
1).обратиться к юристу,(как к частнику, так в фирму);
2).сделать все самостоятельно;
3).прийти в АН;
и т.д.
Еще раз повторяю, Вам надо. Вы выбираете как способ, так и конкретного исполнителя.
Для того, чтобы выбрать конкретного исполнителя. вам надо его найти, логично?
В этом случае, Вы также решаете как Вы это сделаете:
1). обратитесь к знакомым;
2). пороетесь в интернете;
3). начнете обзванивать/обходить интересующие вас организации;
и т.п.
Раз Вы выбрали обзвон АН, то это Ваше дело сколько звонков сделать: 1..., 20..., 100. Если после 10 звонков, (а произведены они были, скорее всего, в достаточно крупные АН), Вы увидели уже "общую" картину, то зачем тогда дальше "накручивать" телефонный диск? Либо, чтобы точно знать, что все АН возьмут именно такую сумму за решение Вашей задачи, (тогда звонков мало - всего 30-35). Или найти данную услугу подешевле, (тогда сразу надо было звонить в небольшие АН). И тогда, Ваша "средняя запрашиваемая цена на определенный вид услуг", уже была бы точно другая.
EvgenG79
А то, что в самом агентстве есть "те" и "ни те" специалисты, опять же говорит о способе ведения бизнеса АН, как в каменном веке.
Это больше говорит о том, что Вы конкретно сами не знали, что/у кого "запрашивали".

И только внушенный страх у участников сделки перед мошенниками на этом рынке, заставляет платить АН за сделки по 50 т.р.
1). Вы считаете, что только страх "заставляет" людей обращаться в АН? Не спорю, страх/опасение является достаточно мощным мотивом... Однако, всего лишь 1-м из множества. Для кого-то, возможно для Вас, определяющим. Для кого-то, нет.
2). Кстати, 50 т.р. - это всего лишь "рекомендуемый" минимальный порог оплаты.

Мое личное мнение - за такое невообразимо ужасное ведение бизнеса должны платить сами агентства, а не клиент. Причем это однозначно приведет к уходу таких агентств с рынка.
1). Это Ваше личное мнение, что непредоставление Вам услуги по той цене, что Вы желаете, обязательно является "ужасным ведением бизнеса".
2). Кто/куда/когда "уйдет", покажет лишь время.
ясена
Вот вы и сами сообщили, что каменный век - это норма для агентств. Конкретного исполнителя, а точнее группу исполнителей, должны выбирать регламенты, прописанные в организациях. Ну никак ни клиент, обратившийся в организацию, иначе зачем АН вообще нужны? Это нонсенс, если стандарт обслуживания клиента в организации зависит от выбранных клиентом специалистов, а точнее то, что это никак этой организацией не скрывается! То, что есть другие варианты, кроме обращения в АН, я узнал позднее, нежели, чем обратился в АН. Если бы меня не смущали моменты во взаимодействии с АН, тогда я бы и не стал узнавать. Видя, как строится бизнес некоторых компаний и сравнивая методы работы некоторых АН, зародились сомнения в адекватности стоимости услуг АН. Конечно я не знал, что мне нужно провести сделку по купле-продаже квартиры при ее покупке, я даже не знал, что в АН есть специалисты, которые этим как раз таки занимаются, я вообще нифига не понимаю в этой жизни. И как только до такого возраста дорос, не понятно! Мне вот интересно, вы хотите получить определенную комплексную услугу в организации, которая этими услугами конкретно занимается и вы будете звонить в эту организацию, спрашивать "а занимаетесь ли вы тем, чем занимаетесь, и занимается ли у вас этим кто-то?" Большего бреда я не слышал!!! И преимущественное большинство клиентов обращаются в АН из-за страха перед мошенниками. Есть другая категория людей, приобретающая объекты недвижимости премиум-сегмента. Минимальный рекомендуемый порог принимается за догму у почти у всех АН на рынке. Да они то и другого не знают, тупо - "полтинник", а кто, что и почему - "да без разницы". Это самый существенный признак ведения бизнеса в 18-м веке. Почитайте основы маркетинга. Весь мир, кроме некоторых участников рынка, стремится к другому подходу. И мое мнение вы исковеркали и извратили смысл в свою пользу. "Кто/куда/когда "уйдет", покажет лишь время." - до сих пор не перестаю удивляться - есть "грабли", есть "пути подхода" к ним, ведущие либо к "разбитому лбу", либо к "использованию" этого инструмента. Описано это во всевозможной литературе. Да даже есть конкретные примеры! И все равно многие утверждают - у меня есть другой путь. Ленины, блин.
EvgenG79
Расскажите, пожалуйста, к какому подходу движется весь мир?
AA
Честно говоря не вижу смысла. Если так интересно, почитайте в современных учебниках по маркетингу что ли. Может найдете разницу между продажами и сбытом. Потом уже каналы продаж, целевая аудитория, каналы коммуникаций. Понятия фундаментальные. Уже на этом этапе вы сможете провести параллели.
EvgenG79
Не будьте таким букой.

Вы начали тут всех учить жить [и вести бизнес].

И как честный человек должны теперь объяснить свою позицию.

Иначе всё, что вы тут наговорили - туфта. Только про каналы коммуникаций не надо грузить апельсины бочками - своими словами и конкретно.
8923159
ТС - Ivan30 Вам ответил на вопрос исчерпывающе и по существу :live:. Топ можно закрывать :спок:
AA
))) Конечно туфта! Вся экономика - туфта! Это люди от безделья да от слабоумия придумали то, что нужно управлять ограниченными ресурсами! А вообще - гугл рулит, ctrl+C на интересующей фразе, затем ctrl+V в окне гугла и будет вам Щастье! Есть конкретные и определенные понятия в разных науках, например закон Ома в физике вы не перепутаете с законом Кирхгофа, хотя они оперируют одними и теми же величинами. Так же и тут. Да и предыдущий участник правильно подметил - тема исчерпала себя. Дальнейшие дискуссии так и пойдут в отличной, от названия темы, плоскости. Как говорится - всем спасибо, все...
EvgenG79
Давайте без истерики и без отсылок к гуглу. Это же не гугл тут заявлял о "новых тенденциях".
Просто расскажите своими словами.
AA
Да, в общем-то, никто и не истерил, вы, вероятно, что-то путаете. И я не говорил о "новых тенденциях". В том то и дело, что они уже очень старые и довольно хорошо изучены. Маркетологи всего мира пытаются уже новые подходы сформировать. Своими словами рассказать не получится. Я еще раз повторяюсь, это определенные экономические термины и понятия, принятые во всем мире, необходимые и достаточные для описания определенного явления. Вы же не будете пытаться объяснить - что такое эл. ток своими словами))) Давайте уже закончим эту дискуссию. Заинтересованные в этой информации без труда ее найдут при использовании любого поисковика.
EvgenG79
Если человек знает о чем говорит, то он легко все объяснит даже не подготовленному человеку в доступной для понимания форме. А если предмет не знаком, то и трепать языком не зачем.
EvgenG79
Маркетологи всего мира пытаются уже новые подходы сформировать.
Что ж они у вас то новые и только "пытаются", то "старые и хорошо изучены".
Вы уж определитесь там, в консерватории...
Ivan30
В общем так, Ivan30, мне по барабану на твои провокации. Я в себе уверен. И не собираюсь выкладывать здесь достаточно большое количество текста даже своими словами. Адекватный человек примет к сведению информацию, найдет то, что нужно и сделает для себя какие-то выводы. Не адекватный будет ныть выставляя это под другими образами. А тебе следует осторожнее переходить на личности, иначе может быть больно.
AA
"...в консерватории..." Конечно там! Где же еще работают и обучаются специалисты по продажам, маркетологи, экономисты. Вы внимательнее почитайте мои посты, там ясно сказано, что методы хорошо изучены и применяются на многих рынках. На некоторых рынках это является единственным способом выживания компании, хотя стратегии выживания нет. На рынке АН этого просто нет и хорошо, если кто-то хотя бы знает о таких методах. То, что маркетологи пытаются разработать новые способы, это есть, но пока только пытаются. Потому как старые методы, о которых на рынке АН даже нее ведают, применяет уже огромное количество компаний и эффективность этих методов падает. К элементам попыток сформировать что-то новое, относились и вирусный маркетинг и маркетинг, основанный на распространении слухов, хотя и это уже далеко не новинки. Просто новой концепции еще нет. Еще раз, уважаемый, не искажайте смысл моих постов в выгодную для себя сторону.
EvgenG79
В общем так, Ivan30, мне по барабану на твои провокации. Я в себе уверен. И не собираюсь выкладывать здесь достаточно большое количество текста даже своими словами. Адекватный человек примет к сведению информацию, найдет то, что нужно и сделает для себя какие-то выводы. Не адекватный будет ныть выставляя это под другими образами. А тебе следует осторожнее переходить на личности, иначе может быть больно.
Не смеши людей угрозами. Это раз. Где ты увидел переход на личности? Это два. Кто тут ноет и где? Кажись ты не в адеквате...
Ivan30
Я лично и не собирался угрожать. Кто-то чересчур высокого мнения о себе. Я лишь описываю тенденции, к которым могут привести некоторые необдуманные высказывания участников. В ваших с еще одним участником постах неоднократно, несмотря на мои ответы, звучали настойчивые просьбы описать все. Я четко ответил, что не собираюсь делать это. Так какого ..., простите, вы заладили - одно да потому? И термин "трепать языком" придержите при себе. Вы не владеете информацией по поводу моей компетенции в данных вопросах. Я не учитель и не теоретик, что бы все выкладывать. Это нужно не мне. Я нахожу способы решать задачи и найти информацию. Работать с несамостоятельными людьми задача других специалистов. Все. Более я не намерен дискутировать с кем-либо на данную тему. Ответов на посты такого же смыслового содержания не будет.
ЗЫ: Люди давно уже знают, что делать, когда кому-то что-то начинает казаться.
OOOVIRA
Объясните логику и арифметику АН в сделках по аренде. Почему услуга агентства разовая - ни за что ответственности не несет, а оплата услуг не фиксированная сумма, а минимум 30% от стоимости аренды?
levi1507
30%? Это еще по божески. Мы 50% платили. А по расчету такая же ситуация, как и с продажей квартир. Есть минимальный ценник, за который АН "сдвинутся с места". Иначе им не интересно. Кстати, я задавал такие вопросы АН, но они отвечают - "такой ценник, не хотите, как хотите"... Причем, по факту, в сделках купли-продажи они так же ни за что не отвечают. Таков современный рынок АН в Новосибирске. Хотя может даже во всей России, не знаю..
EvgenG79
Хотя может даже во всей России, не знаю..
Во всём мире так, хотя, за Кувейт не поручусь.