Только русским?
1917
7
Ищу трех-комнатную квартиру в Октябрьском районе, недалеко от вокзала Новосибирск Южный (можно Никитинский жилмассив), стоимостью до 20 т.р. в месяц.
Объясняю ситуацию. Я помогаю переселиться своим друзьям. Это семья азербайджанцев: он, она, два взрослых сына-студента, и пятилетняя девочка. Все-граждане РФ, прописанные в Новосибирске, порядочные и платежеспособные. Я их знаю семь лет, отношения сложились хорошие, поэтому я (русская,53 года, жительница Новосибирска) готова подписаться гарантом в договоре.
Естественно, с поиском проблемы из-за национальности. Все хозяева требуют только русских.
Когда-то мне тоже приходилось сдавать квартиру. Так и хочется сказать: товарищи, да если бы вы знали, какие проблемы бывают с русскими! Не дай Бог! Почему вы считаете, что что в кварире будет толпа соотечественников? Зачем это надо нормальной семье, уже немолодой? Ведь у них ребенок, а старшим сыновьям нужно серьезно заниматься учебой.
п.3
Елена Алексеевна.
Теща
у вас частный случай.

а в большинстве своём, чему подтерждение приписка "только русским", чурбаны как съёмщики - это зло.
Dino_Barren
Иногда бывают варианты когда нужно и чурбанов заселить. Заселяешь их в коммунальную квартиру и через год все соседи съехали, а ты доли скупил. Вот и готовая сталинка, только потом ремонт замучаешься делать. Также для этой цели веселые студенты подходят.
Теща
Ну для начала сразу 5 человек, из них 4 взрослых. Родня к гости и к русским приезжает, но азиатские семьи больше = родни больше = приезжают чаще.
Сами жильцы приличные люди, но за всю многочисленную родню не ручаемся.
Итого уже ТРОЙНАЯ нагрузка на квартиру по сравнению с типовой русской семьей из 3 человек.
Ну и зачем все это? (не говоря уже о разности культур, веры и т.д.)
Dino_Barren
Хм... и у меня частный... семья узбекская, муж-жена-трое детей..... Дома чистота, порядок и тишина!
Теща
Почему вы считаете, что что в кварире будет толпа соотечественников? Зачем это надо нормальной семье, уже немолодой?
Потому что как-то увидел в окнах квартиры на первом этаже реальную толпу южан.:улыб:Но в данном случае может и правда другая ситуация и такого не будет.
Теща
...Почему вы считаете, что что в кварире будет толпа соотечественников? ...
потому, что все-таки многие их нас расисты, как скрытые, так и не очень.
ужик
Это-то понятно. Но логики не видно в вашем посте. Дело здесь не в ксенофобии, а в практике. На пустом месте не родился бы стереотип о малочисленной таджикской семье.