Кто-нибудь строит гаражи?
2423
20
Сейчас какие-нибудь строительные компании занимаются строительством гаражей?
Интересует именно капитальные гаражные боксы а не парковочные места. Хочу вступить в стройку, ищу площадку в Заельцовском районе, кто-нибудь может подсказать?
Extremist
Строят. Строили например в Цветах Сибири. Но почему вторичку не купить?
ambient
Наверное, дорого это :улыб:А мы вот все думаем - продавать гараж или нет? Кооператив Агат...там гаражи выставлены на продажу от 400 до 500...но вот интересно, покупает их кто за такую цену или нет? :dnknow: Вы бы купили?
VikaRi
Покупают, но надо постараться (может и цену снизить). Народ в последние годы привык машины ставить около дома. А если покупать то парковку недалеко.
ambient
Строят. Строили например в Цветах Сибири. Но почему вторичку не купить?
вторичка в таких местах по ценам космических кораблей, которые так рьяно бороздят...ну в общем вы знаете... влезать в ипотеку под это дела нет ни малейшего желания, тем более условии там дрековские, типа 40% первоначальний взнос и тп... и предложений от банков не много:смущ:
VikaRi
Наверное, дорого это :улыб:А мы вот все думаем - продавать гараж или нет? Кооператив Агат...там гаражи выставлены на продажу от 400 до 500...но вот интересно, покупает их кто за такую цену или нет? :dnknow: Вы бы купили?
если право собственность есть (св-во) то купил, а вот покупать за 500к просто вашу членскую книжку, чтоб завтра толстосум попросил "освободить" весь кооператив это место под какой-нибудь бизнесс-центр, то не купил бы.. Цена гаражам без права собственности имхо до 350 тыров, хотя я сильно не ориентируюсь в ценах, во всяком случае яб рассматривал за эти деньги вариант без права собственности:бебе:
Extremist
так что там с застройщиками что-нибудь конкретное может кто подсказать? или где/как искать конторы которые строят?
Extremist
тро-ло-ло, что никто не знает чтоли?
Extremist
А Вам, все равно где гараж??? ищите стройки рядом с домом, а по ДубльГис можно посмотреть отчет о строящихся объектах, ну и обзвонить или оббежать))))
MAXIMUM 27
в гисе вроде бы нет рубрики "новостройки-гаражи" так что в гисе искать все равно что вручную делать холодные звонки...
район нужен заельцовский
Extremist
в гисе вроде бы нет рубрики "новостройки-гаражи" так что в гисе искать все равно что вручную делать холодные звонки...
район нужен заельцовский
можно вклиниться?
в гисе кажется видно этажность строения и форму, а так же можно пройтись по району и посмотреть паспорт объекта на стройке.
Extremist
Значица, право собственности надо оформлять, чтобы удачно гараж продать :улыб:А не подскажете, могут ли с этим какие проблемы возникнуть? В принципе, все возможно, но наш комплекс никому не мешает, вряд ли его станут сносить под застройку. Большой, четырехэтажный...еще сто лет простоит
VikaRi
Вика, почитай соседнюю ветку по гаражам. Сносить....не сносить, а платить 500 тыс. за членскую книжку мало кто хочет. Стоимость гаража значительно поднимается, при наличии права собственности. Я свой....оформленный....гараж продала за месяц, правда за 500 тыс. на пл.М. не крытый, боксы стоят на улице. Напротив не оформленный за 400 ни кто брать не хочет уже год.
.SUGAR.
http://news.ngs.ru/more/76192/ ну или вот новость почитай..... соответственно, край города, вроде ни кому не нужен, а через 20 лет Деловой центр.Как только утвердят данную застройку .... в округе частные инвесторы будут бороться за любые участки. И вообще, квартиры же все приватизировали/оформили в собственность, почему же дачи и гаражи не оформляете? та же недвижимость, имущество!!!, которое можно потерять, не имея на него нормальных документов.
VikaRi
Значица, право собственности надо оформлять, чтобы удачно гараж продать :улыб:А не подскажете, могут ли с этим какие проблемы возникнуть? В принципе, все возможно, но наш комплекс никому не мешает, вряд ли его станут сносить под застройку. Большой, четырехэтажный...еще сто лет простоит
проблемы могут быть только если вы являетесь влпдельцем незаконно, либо у вашего кооператива не все в порядке с документами, ну а вообще сейчас в нашей стране все решаемо и за деньги обратившись к нужным людям в юстиции вам зарегистрируют хоть право на "черта лысого", потому что все подаваемые документы носят заявительный характер, хотя опять же это я со своей обывательской точки зрения рассуждаю и небольшим опытом регистрации новостроек, думаю с гаражами так же
VikaRi
наш комплекс никому не мешает, вряд ли его станут сносить под застройку. Большой, четырехэтажный...еще сто лет простоит
Это вопрос надежности. Согласитесь одно дело иметь на руках членпипенскую книжку которая какбе ниочем (Сегодня кооператив есть, а завтра его нет, или вообще наши законодатели взяли да отменили такую организационную форму), и совсем другое - документ выданный государством, в котором подтверждается ваше право на указанный в нем объект. Мне кажется не стоит забывать, что в нашей стране "без бумажки ты какаЖка, а с бумажкой человек".

Совсем другой вопрос -не оформлять право собственности чтобы не платить налог на имущество или комуналку (отопление, свет, слив и тд.). Но тут уже каждый сам выбирает, не думаю что 700 руб. в год большие деньги.
Extremist
С ГСК не так как с новостройками, я же писала, я оформляю такие, 90% ГСК в нашем городе самострои т.е. у них нет разрешения на строительство!!! и гаражи не введены в эксплуатацию + всегда проблемы с земельным участком, который выделялся в пользование или аренду , срок которой уже закончился.

А относительно налога правда....максимум 700 рублей в год!!! а ком. платежи обязаны платить или председатель покарает))))
Extremist
А относительно регистрации в юстиции Вы не правы, такого лысого черта как гаражный бокс, без полного оформления доков на ГСК не зарегистрируют......поверьте моему опыту, я регистрировала в юстиции черта лысого))))))
.SUGAR.
Ну тем более покупать гемморой себе за 500 тыров никто думаю в зравом уме не будет.
Extremist
Позвоните в Баутехник-Сибирь.
Они чего-то планировали во дворе Залесского, 5.
Скорее, не боксы, правда, а парковки.
Extremist
Наблюдаю за несколькими стройками в Дз и Окт р-ах. В основном строят медленно, на Богаткова 266/3 вообще лохотрон, да и на Есенина строит Обьстройпроект - конкретный долгостройщик. Но вот одна стройка резко темп взяла - на Лежена, 11. Так что там более реальной выглядит скорая сдача.

Вспомнил, на границе с Заельцовским недавно построили комплекс, в самом конце Шамшиных. Вообще можно стройки найти я полагаю, надо просто покрутиться по району, посмотреть.