У покупателя "материнский капитал", это как...?
2512
16
Мою комнату сегодня смотрел дядька, который сказал, что будет покупать "с материнским капиталом". Я на всякий случай не отказалась, сказала, чтобы позвонили типа во вторник, думаю, а я пока разузнаю, как это он собрался у меня покупать.

Очень прошу мне знатоков разъяснить... :help.gif:
Bo4e4ka
при рождении второго ребенка дается сумма, ее можно потратить на улучшение жилищных условий.
могу ошибатся но займет это около месяца.
AKKRILL
Если покупатель берет ипотечный кредит, то для продавца это роли не сыграет. Просто так же получит расчёт полный после регистрации сделки, а покупатель этим капиталом будет уже свой долг перед банком гасить.
jigitt101
Если покупатель берет ипотечный кредит, то для продавца это роли не сыграет. Просто так же получит расчёт полный после регистрации сделки, а покупатель этим капиталом будет уже свой долг перед банком гасить.
А если ребенку более трех лет можно купить комнату , подписав договор купли-продажи , и если комната стоит соразмерно мат капиталу примерно 350000 тыс руб. Тольео вот проблемка в том, что деньги продавец получит примерно через полгода :cray-1:
zaharN
Это где Вы сегодня такие комнаты за 350 т.р. найдёте? И в каком они должны быть состоянии! :безум:
zaharN
Ужас...сколько заморочек..
Откажу дядьке..
zaharN
Тольео вот проблемка в том, что деньги продавец получит примерно через полгода :cray-1:
Ну уж, так уж и через полгода.
Если очень повезет - получит через 3-4 месяца.
Bo4e4ka
блин... Вам продать надо или повыпендриваться?
Скорее всего он берет через ипотеку. Если у него кредитное решение на руках - то деньги вы получите достаточно быстро. Скажем так - деньги с этого вы получите быстрее, чем найдете другого, с наличкой. Так в чем проблема-то?
БИВ
В том, что я не лезу в непонятные моим мозгам области.
Bo4e4ka
а прогуглить про мат капитал не судьба?
договора о оплате почитать, в пфр позвонить - они мат капиталом занимаются
Bo4e4ka
а что не спросили у самого мужика как он собирается расчитываться? Если через ипотеку то ничего сложного и в принципе один из самых безопасных методов
Bo4e4ka
А у Вас комната как объект права или как доля оформлена?
И сколько за неё просите?
atarin
Это в ЛС.

Если бы люди не бежали сразу к риелтерам, а хотя бы разули глаза и прочитали в Справочнике недвижимости слово "Частное", а также в остальных объявах везде - "Лично", давно бы продала..
Так мало того, иногда звонят риелтеры и жадно спрашивают - а Вы будете платить ? 50-40-20 тысяч ? Значит, им покупатель за мою комнату заплатит, ещё и я должна ?...

Вот на Сибмаме есть подфорум для продающих лично, почему на НГС нельзя завести для людей хотя бы топик...
serjogasofin
а что не спросили у самого мужика как он собирается рассчитываться?
Вряд ли он сам точно в курсе... :смущ:
Bo4e4ka
Если бы люди не бежали сразу к риелтерам, а хотя бы разули глаза и прочитали в Справочнике недвижимости слово "Частное", а также в остальных объявах везде - "Лично", давно бы продала..
Вы так в этом уверены? А так, по Вашему выходит, что во всем виноваты покупатели... :а\?:
50-40-20 тысяч ? Значит, им покупатель за мою комнату заплатит, ещё и я должна ?...
Возможно, покупатель идет от другого риэлтора/АН. А, вообще, Вам надо продать? Вам предлагают условие. Ваше право - согласиться или отказаться.
ясена
Давно бы уже продала, но она свято верит в то, что люди покупают по объявлениям. Но уже начинает прозревать...