Лопнул фундамент!!! Сдачу дома перенесли.
5945
26
Читаю недавно на сайте КОНЦЕРНА СИБИРЬ информацию, которая будет изложена ниже. Обидно, очень обидно за людей, которые купили квартиру в доме со строительным адресом № 4. да и с номером 11, я думаю произойдет тоже самое.
Далее читайте текст и вопрос, который я им написал. Не знаю как мне ответят и ответят ли вообще, а если ответят, будут ли это печатать и выкладывать на сайт для всеобщего обозрения!!?? ...хм...будем ждать ответа...

В рубрике Вопрос-ответ был задан вопрос..:

Объясните по каким причинам задерживают сдачу объекта Берёзовая 4?!
Уважаемые участники долевого строительства д. 4 по ул. Березовая!

С целью повышения доступности жилья и возможности получения покупателями квартир губернаторской субсидии, с началом строительства жилого дома по адресу Березовое, 4 (стр.) был установлен жесткий график строительства данного жилого дома. В течение 2010 года в связи с рядом причин (высокие отрицательные температуры в зимний период, внеплановый ремонт оборудования) возникло некоторое отставание от графика производства строительных работ по жилому дому Березовое, дом 4 (стр.). В настоящее время работы ведутся темпами, позволяющими завершить строительство дома и передать объекты Участникам долевого строительства в сроки, установленные Договором об участии в долевом строительстве, т.е. в 1 квартале 2011 года.

В то же время, в случае возникновения непредвиденных ситуаций (например, аномально холодных погодных условий), срок окончания строительства указанного жилого дома может быть перенесен на 1 квартал 2011 года с передачей объектов долевого строительства во 2 квартале 2011 года.

В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора». Руководствуясь данной норной закона, в связи с изменившимся по ряду причин графиком производства строительно-монтажных работ, мы направили всем участникам долевого строительства предложения о внесении изменений в заключенные договоры. Настоящим гарантируем, что указанные в письме сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир будут соблюдены нашей организацией.

Мой вопрос!!!!
Доброго времени суток.
Есть такая информация, что в доме со строительным номером 4 был деформирован фундамент. И по этой причине, и она главная, перенесен срок сдачи. И в доме напротив Новосибирскгортеплоэнерго сейчас такая же ситуация. И строительство приостановлено...и что вы будете говорить позже, тоже будете уповать на погоду?
Евгений120
Спасибо, что проинформировал, форумчанин, может кто теперь подумает 700 раз, прежде чем купить квартиру в Сибири...или наоборот, найдет время приехать и своими глазами все увидеть !!!!!
Евгений120
Надеюсь эта информация будет полезна людям...

Самое интересное, один из менеджеров все же признался, что фундамент был лопнут, но уверил, что все исправлено...
Евгений120
хотя сказал это без особого энтузиазма )))
Евгений120
Проблемы с фундаментом у дома №1, а не у №4.
Евгений120
вы мне не рассказываете, вы там работаете или относитесь к руководству концерна???
именно в 4 такая проблема была!!!
а которые напротив энерго, скажите там нет проблем с фундаментом???? :ха-ха!:
если возразите, грошь вашим словам, инфа проверена
Я живу рядом!!!
Евгений120
и еще такой нюанс, ЕСЛИ УПОВАЮТ НА КЛИМАТ, НА ТЕМПЕРАТУРЫ, как с теми же погодными условиями продолжали строить остальные дома, а 4й не строили???
И еще, 3й дом начали строить гораздо позже 1, 4, 5, 7-го...и!?...он уже почти готов...это как???
3й дом начали строить, когда в 4м уже почти половину этажей возвели...
На эти вопросы где найти ответ???
В концерне отмалчиваются!!!! говорят, что все в порядке...

Я своими глазами вижу, что там происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! когда строили все дома, четвертый 4й был заморожен, не одного человека там не было, большинство кранов перекинуто было на 3й дом....
Евгений120
И ЕЩЕ РАЗ, Я НЕ ХОЧУ НАСТРОИТЬ ПРОТИВ КОНЦЕРНА!!!!
просто неприятно, когда тебе врут и причем очень нагло....нас за ДУРАКОВ считают всех???

Проблем хватает у всех застройщиков. И Сибирь здесь не исключение. Но все же не настраиваю людей игнорировать их и не покупать квартиры...
У них приемлемые цены...
просто неприятны такие моменты...
Евгений120
Очень хороший знакомый работает прорабом. И не надо сдесь кипишь поднимать.
Евгений120
ну вот....и понятно, у вас свой интерес, вернее у него....

:beee:
и еще такой нюанс, ЕСЛИ УПОВАЮТ НА КЛИМАТ, НА ТЕМПЕРАТУРЫ, как с теми же погодными условиями продолжали строить остальные дома, а 4й не строили???
И еще, 3й дом начали строить гораздо позже 1, 4, 5, 7-го...и!?...он уже почти готов...это как???
3й дом начали строить, когда в 4м уже почти половину этажей возвели...
На эти вопросы где найти ответ???
В концерне отмалчиваются!!!! говорят, что все в порядке...

Я своими глазами вижу, что там происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! когда строили все дома, четвертый 4й был заморожен, не одного человека там не было, большинство кранов перекинуто было на 3й дом....
Послушайте Евгений, я являюсь дольщиком 4-го дома и езжу на стройку хотя бы раз в две недели, я немного понимаю и представляю, что должно было бы быть на стройплощадке, если бы поплыли фундаменты, ни чего криминального я не видел у 4-го дома. Зачем вам нужна шумиха вокруг Сибири пока не ясно. Вы дольщик одного из домов? И что за фраза лопнул фундамент, что конкретно с ним произошло и как вы наблюдая стройку могли понять, что с фундаментом проблемы. А то что не строили наш дом когда строились ударно другие и мне не понятно.
Евгений120
Чушь несёте, какой у меня может интерес? Или у знакомого? Это просто достоверная информация. А если вы вбили себе в голову, что у 4-го дома лопнул фундамент, пусть будет так. Я вам ничего не буду доказывать.
Евгений120
именно, я дольщик 4го дома!!!!
и мне тоже не ясны причины прошлой заморозки стройки...ЭТО ЯВНО НЕ В МОРОЗАХ ДЕЛО!!!!
сами дефекты не видел, но еще раз говорю, ЭТОТ ФАКТ ПОДТВЕРДИЛ МЕНЕДЖЕР СИБИРИ.

И ЕЗЖУ Я ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А НЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ!!!

шумиху не поднимаю, просто молчит Сибирь как партизан и не дает ответа на замороженную ранее стройку 4го дома!!!

еще раз говорю, не хочу я поднять "кипиш". Мне нужен ответ, почему мой дом не строили, вот и все...

та статья сайте концерна, полный бред про морозы...они остальные дома и в холода строили...мне очень жаль было людей, которые в то время трудились...
Kloij
Чушь несёте, какой у меня может интерес? Или у знакомого? Это просто достоверная информация. А если вы вбили себе в голову, что у 4-го дома лопнул фундамент, пусть будет так. Я вам ничего не буду доказывать.
чушь или не чушь, ладно фиг с ним....
тогда, раз у вас там прораб с достоверной инфой, скажите, почему дом стоял и ни один рабочий к нему не притрагивался долгое время????
Евгений120
а сейчас этот дом строят? и все идет по графику? ведь получается все равно отставание в стройке. а с другой стороны, где гарантия, что снова эта причина не всплывет? и дом вообще не развалится?
Евгений120
дом строится, сейчас идет утепление...
про график...хм...сдачу перенесли и чуть ли не клятвенно обещают все же сдать наш горе дом в 1 квартале 11 года...посмотрим...
.. просто молчит Сибирь как партизан и не дает ответа на замороженную ранее стройку 4го дома!!!..
Вчера на собрании представители сибири заверили нас, что дом сдадут в первом квартале следующего года, что у нас в ДДУ и указанно.
Евгений120
а и еще, для вас, знакомый прораба...
пусть еще он на вопрос ответит. напротив энерго дом...щас тоже для той бригады работников холодно работать, а!???
наверное 4 и тот дом напротив делают гасторы и теплых стран...а остальные русские сибиряки, которым морозы нипочем.../))) :biggrin:
Евгений120
Такой информацией я не интересовался и мне не интересно. Спашивайте у Сибири, можете через суд.
Евгений120
Я вам не справочная. Мне эта инфа по боку.
Евгений120
указано, в курсе)) будем ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЯТЬСЯ!!!

Всем этого желаю и остальным дольщикам других домов того же...
Kloij
Я вам не справочная. Мне эта инфа по боку.
я вас справкой и не считаю, просто решил поинтересоваться, раз есть инфа про 4, возможно будет и про тот дом....

никоим образом не хотел вас обидеть...
сколько людей столько и мнений...
Евгений120
Здравствуйте сосед. То что Вы пишете, такое невозможно в принципе из-за того, что фундамент на сваях. Я кстати из 4 дома 4 блоксекция 38 квартира, а Вы?
oas1976
Здравствуйте сосед. То что Вы пишете, такое невозможно в принципе из-за того, что фундамент на сваях. Я кстати из 4 дома 4 блоксекция 38 квартира, а Вы?
Приветствую, вообще возможно...но я не утверждал, что там все критично было...был маленький косячок, который устранили и решили перестраховаться и выждать...я так считаю...ничего в этом плохого нет...я про то, что молчат они и не говорят причину "неработ"...
я в 3 подъезде...квартира 13. но это пока цифры не соответствующие будущей реалии. потом все изменится...я так понимаю эта цифра просто порядковая для каждого по отдельности подъезда.
Буду не против познакомиться ))
И вообще есть желание сформировать какую-то тему или блог или группу в соц сети, чтобы познакомиться и при начале ремонта помогать друг другу по необходимости и по возможности и решить, что с ремонтом и благоустройством подъездов делать. )) вот...Может, если есть желание, есть предложения по этому поводу?:миг:
oas1976
До нас постарались. Так, что вэлком http://berezovoe.ru/forum/
о, молодцы))) щас обязательно вступлю ):миг: