КОНСЬЕРЖ. ЗА или ПРОТИВ.
3409
19
Если за, то как за него платить и сколько?
Сколько нужно нанимать человек? Как это сделать официально или не обязательно? Где его работа должна быть прописана и будет ли входить в оплату ком услуг? А если не все жильцы согласны, что делать!??

Вообщем, если есть у кого какой опыт, поделитесь!!!!
Евгений120
как за него платить и сколько?
Зависит от того, какие обязанности вы хотите ему вменить.
Сколько нужно нанимать человек?
Если пост сменный (смена 8-12 часов), то минимум - двое, если пост круглосуточный - минимум 3, оптимально - 4
Как это сделать официально или не обязательно?
Можно и не обязательно, но лучше официально, поскольку несколько дороже, но меньше головной боли "в случае чего"...
Где его работа должна быть прописана
В трудовом договоре (можно в приложении к нему - "должностные обязанности").
будет ли входить в оплату ком услуг?
Если жильцы проведут голосованием как доп. коммунальную услугу - то будет входить. Платить можно УК, и персон туда устроить, официально.
А если не все жильцы согласны, что делать!??
Если большинство проголосовало "за", документально это оформило, то выбора у остальных уже нет - придется платить. И здесь возвращаемся к тому, что было выше - платить только через УК (или ТСЖ), с официальным трудоустройством и з/п (чтобы четко определять размер платежей).
если есть у кого какой опыт
Опыт есть, только при рассмотрении будущих обязанностей пришли к выводу, что нам не консъерж нужен, а круглосуточный охранный пост:улыб:Договорились с охранной фирмой, обходилось порядка 100 тыр в месяц. Правда, с полгода как отказались...
Евгений120
спасибо за инфу :миг:

100 000 в месяц с дома? а сколько квартир, с каждой квартиры сколько?
Евгений120
100 000 в месяц с дома?
с подъезда.
Хотя есть и одноподъездные дома.
с каждой квартиры сколько?
это от количества квартир зависит:улыб:
Евгений120
хм...что-то совсем не дешево...дороговато это....думаю поэтому и решили отказаться
Евгений120
консьерж это хорошо, а еще шлагбаум с персональными ключами для въезда ТОЛЬКО своих автомобилей и охранная будка с собакой!!!!млин, но это же дорого...... :безум: да еще и место для этого надо...
Евгений120
У нас в подъезде консъержки дежурят. Пенсионерки - 4 штуки. Устроены официально через ТСЖ, з/п у них 3500 руб\мес. Дежурят они сутки через трое.
Так что откуда расход 100 тысяч с подъезда?
Евгений120
у меня в доме есть такой персонаж года полтора уже (вернее их несколько, они приходят посменно) практическую пользу я так и не ощутил
2424241
Ну так охранное предприятие значит столько запросило.:улыб:Там же не пенсионерки.
quaker
у меня в доме есть такой персонаж года полтора уже (вернее их несколько, они приходят посменно) практическую пользу я так и не ощутил
а что, также грязь, мусор, бомжи, наркоманы и прочее?...хм, не ужели не ощутима польза???
Евгений120
300-400 рублей с квартиры.
про явную пользу не видел.
бомжей, воров нет.
-------------------------
такое бывает-консьержи бывают...
Евгений120
А это ещё смотря где дом. Если на отшибе, особо в него никто не будет пытаться проникнуть. Ну так, по идее.
Евгений120
у меня в доме есть такой персонаж года полтора уже (вернее их несколько, они приходят посменно) практическую пользу я так и не ощутил
а что, также грязь, мусор, бомжи, наркоманы и прочее?...хм, не ужели не ощутима польза???
Всего выше перечисленного и так нету, стоит один домофон. Всё зависит от самих жильцов, свинячат они или нет. Тоже самое и про бомжов и нарков, если жильцам безразлично, то будут.
Kloij
у меня в доме есть такой персонаж года полтора уже (вернее их несколько, они приходят посменно) практическую пользу я так и не ощутил
а что, также грязь, мусор, бомжи, наркоманы и прочее?...хм, не ужели не ощутима польза???
Всего выше перечисленного и так нету, стоит один домофон. Всё зависит от самих жильцов, свинячат они или нет. Тоже самое и про бомжов и нарков, если жильцам безразлично, то будут.
да сколько можно уже толдычить про этот домофон!!!???? не спасает он не от чего!!!!!!
Евгений120
да сколько можно уже толдычить про этот домофон!!!???? не спасает он не от чего!!!!!!
Пока спасает. А бабулька от чего спасёт?
Kloij
да сколько можно уже толдычить про этот домофон!!!???? не спасает он не от чего!!!!!!
Пока спасает. А бабулька от чего спасёт?
спасет от лишних лиц, недоброжелателей....элементарно от бомжей
Евгений120
дома разные, массивы разные, контингент жителей района(отдельных лиц) разный...так что, если вам повезло с домом и массивом, я за вас рад...
у меня всяких хватает в микрорайоне и домофон в домах преградой никогда не был...
Евгений120
Да уж... Спор бесполезный. Оставайтесь при своём мнении, я при своём.
Евгений120
Хотя да.. У меня в подъезде иногда всякий народ тусит, а это как бы нафиг не надо.
Dvarv
Если большинство проголосовало "за", документально это оформило, то выбора у остальных уже нет - придется платить.
У нас проголосовавшие "против" платить отказались. КЖЭК предложил расписать их долю на проголосовавших "за". Проголосовавшие "за" платить за проголосовавших "против" не захотели. Консьержки в доме не стало.