Гараж/ Самовольная постройка/ Легализация
2045
12
Уважаемые товарищи!

Вот ситуация.

У меня есть капитальный гараж в ГСК (документы: членская книжка). Гаражи расположены в несколько рядов, причем на разном уровне, условно - нижний и верхний. Мой ряд нижний, следующий - верхний, потом - нижний, потом - верхний и тд. Я планирую построить на своем гараже еще один гараж, который будет расположен в другую сторону и выходить на другой ряд. Потом продать его.

Вопрос: как его легализовать и получить членскую книжку?

Заранее благодарю. :live:
Slavaaa
Ещё посчитайте сколько будет стоить построить, а то продать по ценам которые выставляют в объявлениях говорят нереально, тут обсуждали что спрос на гаражи сейчас никакой.
ambient
ЗА реальную цену и оформленый в собственность я продала за месяц, т.ч. если гараж не продается то или качество или цена ему не соответствует.
А надстроить еще гараж......это надо смотреть и думать....вообще нижний бокс выдержит, надстройку и авто в 1.5 тонны?
.SUGAR.
Я также считаю, что продать капитальный гараж можно.
Крыша должна выдержать такую нагрузку.
.SUGAR.
Так вы и говорили что дело в собственности, а таких мало. Можете посмотреть тот топик, там все в один голос говорят что гаражи не продаются по цене дороже 250 по крайней мере вроде такой порядок цифр.
ambient
Так можно все оформить.....как раз самострой включить и новый объект (хотя смотреть надо) и продавайте.
.SUGAR.
Дело в том что даже интересующихся гаражами нет, даже не звонят и не спрашивают в собственности или нет. Вам просто повезло.
ambient
ну значит продавать не умеете, я продала не очень дешево, смотрели человек 5 и сейчас звонят, слезно просят дать тел. председателя, что бы он им сказал, кто еще продает гараж.
спрашивала почему хотят именно мой, сказали, что цена в 500, угадайте чего, 100% соответствует качеству и месторасположению. при этом за 600 -700 соседнй брать не хотят.
.SUGAR.
сначала надо договориться с председателем ГСК )))))) возможно, это потребует некоторой суммы денег, а вообще изначально вам необходимо собирать общее собрание и все правление ГСК......при одобрении (запротоколированном) можете строить.......
.SUGAR.
А я не продаю капгараж, а опираюсь на опыт всех кто продавал и здесь отписался в соотв топике. А вас поздравляю с тем что вы самый умный юзер здесь.
ambient
Ага....... я не продавал.....я опирался на опыт других, кого???, кто заломил за неоформленный бокс 800 тыс. и не может его продать......ну не смешно ли??? А я лично продала кап. гараж в сентябре......и конечно же мне очень повезло. Я еще раз повторю, это не везение, а адекватная цена и нормальные документы на гараж. :роза: :роза: :роза:
.SUGAR.
Читайте соотв топик, тогда всё поймёте. Сейчас гаражи не покупают даже за 250 т.р.
ambient
я сдаюсь :безум: , Вы просто не понимаете....