Восход 26/1 как живется? стоит ли покупать?
4666
17
Предлагают квартиру в доме Восход 26/1. Думаем. Мало информации. Во-первых металлокаркас: чем хорошо и плохо? Ну и прочие бытовые дела...Тепло ли? Горизонтальная разводка плюс или минус? Как обслуживается дом? Расскажите, плиз, жители этого дома или люди знакомые с ситуацией.
Pioner
И ещё вопрос: как работает упрляющая компания (Жилкомсервис-?), есть ли к ней претензии?
Pioner
Был в этом доме, общался с жильцами по делам. Так с виду всё абсолютно нормально, живут себе.
аmbient
Да, с виду, вроде, все нормально.
Мало квартир в подъезде, чисто. А как действует на человеков металлокаркас? Его редко используют в жилых зданиях по причине не полезности его экранирующего свойства. В интернете ранее видел такую информацию, а сейчас не могу найти. Может есть спецы, готовые подтвердить или опровергнуть сие..?
Pioner
Лучший вариант - чистый кирпич.
Pioner
Так у нас сейчас практически все новостройки металлокаркас, или я ошибаюсь? Также очень интересен этот факт.
Pioner
Металл создает вокруг себя магнитное поле, что отрицательно влияет на рядом находящихся людей, зато весьма удешевляет затраты на объект строительства и ускоряет ввод оного в эксплуатацию.
аmbient
Я имею ввиду те новостройки, которые якобы кирпичные (естественно не панель, а металлокаркас с кирпичным заполнением). Или Вы считаете, что большинство новостроек чистый кирпич?
Zaika555
Каркас из чистого металла - большая редкость в жилых домах.
То что сейчас строится якобы кирпичное там каркас монолитный если по простому - бетон не сильно отличающийся от того бетона который используется в плитах перекрытий.
Может металло каркас и быстрее и проще, но не дешевле это точно.
Не знаю на счет полей магнитых...
А вот теплопроводность у метала и кирпича разная
когда был в этом доме пока он строился, зимой на каркасе была "шуба" из инея.
К сожалению после сдачи, зимой там бывать не доводилось.
Сейчас как раз зима, поводите рукой по внешней стене, изнутри квартиры
сильно ли отличается температура вверху и низу стены от середины?
mobazin
Понятно, просто очень часто вижу дома именно с металлическим каркасом.
Zaika555
Не знаю какой там процент, но это видно при строительстве.
Zaika555
А какие например?
А то может я не все знаю...
Pioner
А метро в этом доме сильно чувствуется?
Rr
Вам не 3ку предлагают? Нам тоже предлагали. Качество домика, конечно,? так себе: тонюсенькие стенки(подоконники как в панельных), фасад налепили кое-как, с огромными зазорами. Парковки теплой нет. Но место отличное.так что, если недостатки не смущают берите.
Elena_
В этом доме мы точно жить не будем. :-) По качество Вы совершенно точно написали...
Смотрим варианты в этом районе и пытаюсь понять, как тоннель идёт.
Про вибрации от метро в этом доме не подскажите?
Rr
Я случайно тему увидела...
У нас офис на 2ом этаже в этом здании.. Никаких вибраций нет от метро, зимой тепло, соседей слышно только тогда, когда работает перфоратор, или супер громко музыку включают.. а так хорошо, спокойно... а про качество (фасад наклеян и т.п.) не подскажу...
Настя_О
Хотим брать 3-х комнатную в этом доме.
Интересует шум с улицы Восход по ночам, сильно ли мешает? А днем шум не напрягает?
Про вибрации понятно - их нет.
Теплый ли дом зимой?