ЖД - пути. ( ТУПИК)
14796
9
Привет, всем! Скажите каким образом можно найти жд- тупик в черте города? Можно ли приобрести в собственность жд-тупик? Или только сдают в аренду? И с кем заключать договор? Может кто знает информацию - расскажите пожалуйста.
resident
Можно ли приобрести в собственность жд-тупик?
Можно.
Или только сдают в аренду?
Можно и в аренду взять, но можно и в собственность... Можно и самому построить - не сильно дороже будет.
И с кем заключать договор?
На покупку/аренду - с собственником (у него должны быть документы на тупик). На подачу-уборку вагонов - с Новосибирским отделением ЗСЖД. Если путь будет в аренде или просто обслуживаетесь у собственника/ арендатора пути) - тройственный договор ЗСЖД- собственник- ваша контора.
Скажите каким образом можно найти жд- тупик в черте города?
А вот эта работа (информация) уже стоит конкретных денег. Бесплатно - ножками по всем возможным тупикам...
Dvarv
НПП
Как много нюансов в каждом деле.
Вроде вопрос с вида простой - а вот сколько "подводных камней".
А на Ваш взгляд, каков порядок цен на такую работу: подбор и все согласования "приличного" ж/тупика?
ясена
У меня человек знакомый попросил найти тупик. Выгруз и хранение метала будет. Чем пустее будет тупик, тем для них лучше, так как они сами под себя строения делать. Вот что я знаю.
Тогда им нужен не сам тупик, а притупиковая площадка. Тупик нужен в том случае, если грузооборот составит от 20 вагонов в месяц и выше, если планируется меньший объем, то проще договорится о приеме вагонов на действующий тупик. Платить владельцу тупика (если не лезть в район Речпорта, где конский ценник) от 5 до 15 тыс. руб за вагон (+ подача-уборка по тройственному договору). В любом случае, вам будет важнее иметь большую площадку, а не большой фронт выгрузки (длину пути).
А на Ваш взгляд, каков порядок цен на такую работу: подбор и все согласования "приличного" ж/тупика?
Если действительно в собственность и "с ответом за базар" - от 300 тыс. руб (минимально) до... ну максимум определяется ценой согласования нового тупика, а это в районе миллиона рублей. Если подбор на обслуживание - то здесь и самому найти не сложно, и цена ошибки не велика, так что 30-50 тыр. достаточно.
Dvarv
Спасибо за информацию! :улыб:

P.S. Насколько "помню", пояснение про знакомого: "У меня человек знакомый попросил найти тупик. Выгруз и хранение метала будет. Чем пустее будет тупик, тем для них лучше, так как они сами под себя строения делать. Вот что я знаю." - было не в моем сообщении... :смущ:
resident
У них будет массовая выгрузка, для этого и нужна площадь выгрузки. Могут помочь только люди работающие на железной дороге, поэтому мы туда и отправили заявку! ))) Спасибо за консультацию.
resident
to ясена
я в курсе, что первая цитата не в вашем сообщении была:улыб:Просто одним постом ответил обоим, а подставляется вверху тот, на чье сообщение нажимал "ответить" :спок:

to resident
У них будет массовая выгрузка
Объемы? Максимально-разовые, среднемесячные... можно в личку. Может что-то конкретное посоветую.
Ж.д. вам не помощник. Они могут только предложить обратится в ДЦФТО и разгружать на путях общего пользования, причем их механизмами и людьми. Это пипец как дорого. Могут отправить в "Первую грузовую компанию" (это дочка РЖД). За любые другие официальные ответы - ответивший получит по шее... Хорошие тупики (где нормальные ставки подачи-уборки, нормальное состояние путей) уже давно в надежных руках транспортных компаний. Причем не только новосибирские, но и ближне-пригородные.
Когда найдете объявление "продам участок с тупиком" обязательно проверяйте через ж.д. - бывает продают без многих документов, иногда продают участок, а пути принадлежат ж.д. Да много как бывает, вплоть до лежащей в отделении бумажки от ревизоров с результатами проверки состояния путей, из которой следует - возить по этим путям нельзя, до капитального ремонта.
Удачи :agree:
resident
Смотрите объявления. Такие предложения бывают.
resident
Сейчас многие металисты продают свои базы.
Они как обычно имеют и тупик ЖД и козловые краны, и площадки и склады...
Даже где то на НГСе были объявления от собственников.

Интересно, а какую цену предлагают за тупик - площадку?:улыб:
resident
Подниму тему.
Возникла необходимость в покупке подобного объекта.

Вводные данные:
1. Необходим ж/д тупик 240-300 м (можно больше,меньше - нет).
2.Площадь земельного участна не имеет принципиального значения.
3.Дислокация - Новосиб, ближайший пригород.
4.Цена вопроса - до 11 000 000 рублей.
5.Наличие внятных документов на предлагаемый объект.

Ну вот как-то так.
Если изложение вопроса хромает, извините, с тупиками столкнулась впервые.
Жду вопросов и предложений.

Уважаемые АН, если вы захотите предложить свои варианты, огромная просьба - включать свои комиссионные в цену договора.

Заранее спасибо всем кто откликнется :knix:

*удалилась ждать кучи предложений*