ЦИП. Мое мнение и моя ситуация
16250
88
Я хочу чтобы мое мнение знали все:

пишу кратко, если будут вопросы - спрашивайте отвечу.
Обратился в ЦИП в сентябре или октябре прошлого (2009) года. Нашел на сайте НГС объявление о продаже квартиры, по телефону ответил риэлтор из этого агенства. Съездил сам на осмотр квартиры - все понравилось, меня пригласили в офис для внесения задатка. Задаток внес. По вине Продавца квартиру я не купил. Задаток мне отказались возвращать - объясняя что риэлторы выполнили свою работу - и деньги оставленные на хранение - идут в счет оплаты услуг этого агенства. С чем я был не согласен. Мне объяснили, что деньги я забрать не смогу - особенно через суд, так как в договоре указан "Третейский суд", где у руководителей этого АН - знакомые. В итоге я почти 10 месяцев обращался в правоохранительные органы (милиция, прокуратура и т.д. - но все это не помогало, милиция пишит отказ в возбуждении уголовного дела - я жалуюсь в прокуратуру - прокуратура удовлетворяет мою жалобу и направляет обратно в милицию - и так до бесконечности). Потом мне посоветовали юриста, которая объяснила - что нужно обращаться в суд, что собственно говоря я и сделал. Как только в АН узнали о том, что я подал заявления - меня пригласили в офис для "обсуждения", я встречался только с их юристом (около 5 раз), руководитель не захотел общаться, хоть и сидел в соседней комнате. Юрист (более менее адекватный парень). В итоге мне отдали часть денег. Второе слушание в суде было в ноябре.

Вчера (01 декабря 2010) выиграл суд!!!!
Центральный суд удовлетворил мой иск к данному АН. Спасибо юристу, которая мне помогала.
Теперь ждем вступления решения в силу. Оказывается, что справедливость все таки существует... а то я уже совсем было разуверился.

А представитель этого АН, вообще пытался вывернуть ситуацию так, что не я деньги в АН отдавал, а они мне отдали! Бред полный - и они это прекрасно знают. Господа - проверяйте расписки и документы, проверяйте тех, кто перед вами сидит - просите документы удостоверяющие личность - и доверенности на право представления интересов..

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
LoparevD
Мотивировочную часть решения Вам когда обещали на руки отдать?
LoparevD
Уважаемый ЛопаревД! Не в наших правилах судиться с нашими клиентами, но если ситуация доходит до суда, то это значит , что ситуация неоднозначная. Вы прекрасно знаете как было все на самом деле.
Еще за долго до поднятия темы ЦИП- мнения между нами все спорные вопросы были урегулированы , что подтверждают соответствующие документы. Вами были подписаны следующие документы; расписки от Вас в получении денежных сумм, все расчеты проведены в полном объеме, стороны претензий друг к другу не имеют. Единственная оплошность нашего юриста заключалась в том, что одна из расписок после получения Вами денег не была возвращена Вами, чем Вы в последствии и воспользовались. Ну а сканы Ваших расписок выложим обязательно в понедельник.
CIP
"что одна из расписок после получения Вами денег не была возвращена Вами"

"сканы Ваших расписок выложим обязательно в понедельник"

Зачем нам, сторонним наблюдателям, сканы расписок, тем более не все которые были? Или у Вас есть скан расписки которая не была возвращена?

Еще за долго до поднятия темы ЦИП- мнения между нами все спорные вопросы были урегулированы , что подтверждают соответствующие документы

Лучше выложьте сканы вот этих вот соответствующих документов, что бы все поверили, что все было именно так.
CIP
В общем, с Вашей точки зрения, истец Лопарев Д просто обманул... и форумчан, и суд, а агентство - белое и пушистое - вернуло все деньги клиенту?

Числа 7-8 появится мотивированное решение суда - все и узнаем.
CIP
Если я правильно понял, то LoparevD -получил деньги от вас в полном объеме, а потом решил нажиться?
Ну это серьезное обвинение. Ждем сканы расписок в понедельник. Поясните для форумчан как было на самом деле? Действительно ли продавали квартиру двум покупателям одновременно?

А от LoparevD ждем комментарий.
serega
Решение суда на руках будет до конца недели. Обязательно выложу.

Господа из Центра Ипотечных Программ, вы прекрасно знаете, как все было на самом деле. И если вы "белые и пушистые" выложите две мои расписки. Обе расписки у Вас есть - Ваш юрист ссылался на них в суде. Также эти расписки есть в суде, первая на 25 000 рублей, вторую расписку на другие 25 000 рублей - я писал в суде. И мы СОВМЕСТНО с юристом передали ее судье, в результате чего - я отказался от ЧАСТИ иска в размере 50 000 рублей.

Дополнительно выкладываю сканы документов, которые были подписаны между мной и Центром Ипотечных Программ. (фамилии и реквизиты затерты - для того чтобы меня не обвинили в нарушении правил форума)
LoparevD
Дополнительно я писал в Ваш адрес претензию. На которую не было ответа, а был телефонный звонок, от человека - который представился директором Центра Ипотечных Программ, который предложил мне взять 25 000 рублей из 67 000 рублей. Я отказался, на что он мне обещал, что я тогда вообще никаких денег не увижу.

Описание ситуации и ПОВТОРНАЯ претензия ниже:
(первые две претензии с отметками в получении с похожим текстом могу выложить по Вашей просьбе)

30 октября 2009 года между ООО «Центр И********ых Пр*****м» (Агентство), Аг******м Д.Ю (Продавец) и Лоп****м Д.В (Покупатель). было подписано соглашение № 657 от 30-10-09 согласно которому Продавец с согласия Покупателя передает, а Агентство принимает денежные купюры в размере 50 000 рублей на хранение. Согласно п 2.1.3 подп «б» Агентство обязано возвратить Покупателю переданные ему на хранение Вещи. 16 декабря 2009 года – я (Покупатель) устно обратился в Агентство с просьбой возвратить переданные на хранения вещи в связи с ненадлежащим исполнением Продавцом условиям Предварительного договора № б/н от 30 октября 2009 и окончанием срока действия данного договора. Денежные средства, переданные на хранение, мне возвращены не были. 17 декабря 2009 я письменно обратился с претензией (копию претензии с отметкой в получении предоставлю по Вашему запросу).

Кроме этого 30 октября 2009 года я заключил с Вами агентский договор на выполнение работ по покупке квартиры по адресу г. Новосибирск ул Ш*****я 13-103 – стоимостью 1 750 000 руб. (Агентский договор № 221/а от 30 октября 2099) За данные работы 12 ноября я оплатил 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей – для оплаты услуг по оценке квартиры. (Готов предоставить копию расписки от Р********го С.Е.)
Одновременно с этим договором, Вашей компанией был подготовлен предварительный договор купли- продажи объекта недвижимости между продавцом квартиры (Аг*****ев Д.Ю.) и покупателем квартиры (Ло******в Д.В), который был мною подписан 30 октября 2009. Согласно условиям предварительного договора – стороны обязуются в срок до 16 декабря 2009 заключить договор купли-продажи квартиры. Указанный договор заключен не был, по причинам не зависящим от меня и моих действий. Мной была оплачена оценка квартиры, на основании заведомо ложной информации от риэлтора.
Учитывая вышеизложенное, повторно прошу Вас добровольно вернуть мне денежные средства в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, переданные в Агентство на хранении, а также вернуть уплаченные Вам денежные средства в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей, а также выплатить мне стоимость платных услуг по оценке квартиры в размере 2266 рублей. ИТОГО на сумму 67 266 рублей

Прошу ответить письменно в трехдневный срок с даты получения данного письма


Вы мне отдали 50 000 рублей, но не вернули оставшиеся + % за пользование чужими деньгами + госпошлины + оплата услуг юриста.
LoparevD
Уважаемый kotlov54! Мы не являемся продавцами и не допускаем одновременных авансов между продавцами и покупателями!!! Это неправда!
CIP
Доказательство №1

< нарушение п.6 Удалено модератором >
CIP
Доказательство №2

< нарушение п.6 Удалено модератором >
CIP
Доказательство №3

< нарушение п.6 Удалено модератором >
CIP
ок. принято.а где сканы расписок?
kotlov54
Зря выкладываете сканы расписок, с указанием всех координатов (паспортных данных и адресов) ....

Ну если я правильно понял из документов. Деньги вам передали в октябре 2009 года, а вы их вернули 29и 30 сентября 2010 года. Судя по данным на сайте Центрального суда - заявление поступило 23.08.2010, а первое заседание было назначено на 04 октября! Почему деньги не возвращали 11 месяцев, а вернули за три дня до первого слушания (учитывая, что два из этих дней выходные)?

Почему суд удовлетворил иск в полномо объеме (опять же инфа с сайта центрального суда), если есть отказ от иска?
Ладно LoparevD -не знаю этого человека, но судья же не идиот....Ждем мотивированного решения...
LoparevD
...Агентство принимает денежные купюры в размере 50 000 рублей на хранение...
...агентский договор...
...на выполнение работ по покупке квартиры...
--------------------------------------------------------------
Чего Вы ожидали от агентства, которое использует для составления договора базарный язык?
kotlov54
Абсолютно точно! Все расписки подтверждаю!
Эти расписки написаны в рамках переданных на хранение 50 000 рублей. По поводу денег оставленных на ХРАНЕНИЕ, я действительно претензий не имею. Но у меня остались претензии относительно других денежных средств, о чем вы и ваш юрист были в курсе. Мое мнение: Не не нужно считать всех Дураками!

Насчет отказа от иска - я отказался в ЧАСТИ иска, вы выкладываете очень странный документ, я выложу НАСТОЯЩИЙ отказ от ЧАСТИ иска, а не тот документ, который вы пытаетесь выдать за настоящий. Вы думаете судья - вынес решение по иску, имея на руках отказ от иска?

И объясните для форумчан, каким же так случилось, что деньги были у вас почти год, и вы их мне не возвращали?
Может быть найти меня не могли? :шок:
CIP
Единственная оплошность нашего юриста заключалась в том, что одна из расписок после получения Вами денег не была возвращена Вами, чем Вы в последствии и воспользовались.
Ой, мля... расписка нашлась, которая мной якобы не была возвращена! Мое мнение: вы подтасовываете факты, добавляя вранье!
LoparevD
А вот во вложении позиция директора этого АН, которую он озвучивал, после того как я подал заявление в милицию. Я не знаю как правильно назвать - показания или пояснения.... (страница из очередного отказа милиции по поводу возбуждения уголовного дела)
(Фамилии сохранены, так как в сообщениях (во вложениях) от этого АН - указываются данные фамилии, т.е. я понимаю - что они не против публичности)

Но в результате !!!! деньги в размере 50 000 рублей мне были возвращены перед судом, т.е. АН автоматически признало, что деньги они ОБЯЗАНЫ были вернуть - а на протяжении года - они "водили за нос" милицию???
LoparevD
После этого отказа я подал жалобу в прокуратуру,в которой указал, что в показаниях Котлова А.В. есть недостоверная информация. Естественно жалоба была удовлетворена и дело направили на дополнительную проверку

1. Сообщают, что специалистами была проведена вся необходимая работа, направленная на исполнение договора.
Поясняю: Осмотр квартиры специалисты ООО «Центра Ипотечных Программ» со мной не проводили, осмотр проводил с Продавцами квартиры самостоятельно. 30 октября 2009 мы провели 10 минутные переговоры, в офисе агентства относительно покупки квартиры, а также воспользовавшись моим доверием мне предложили подписали договора, которые были мной подписаны. На встрече мне было сообщено, что Продавец не просто продает квартиру, а планирует покупать себе другую квартиру с большим размером комнат. И что у Продавца найдено два варианта 1) подороже и»)подешевле. И что в самые кратчайшие сроки – продавец определится с вариантом. Меня устно заверили в том, что до конца ноября 2009 года сделка обязательно состоится и нужно только ждать. Агентство все сделает самостоятельно, все проконтролирует и мне, ничего не стоит предпринимать. Далее с 30 октября по 16 декабря 2009, т.е. на протяжении 1,5 месяцев, представитель агентства П*****а Анна Олеговна – говорила, что все с покупкой квартиры будет хорошо – нужно только ждать. Я самостоятельно звонил почти каждый день или через день, ситуация никак не изменялась. Воспользовавшись моим доверием, меня изначально ввели в заблуждение представители ООО «Центр Ипотечных программ» относительно ситуации с продажей квартиры у Продавца, кроме этого во время действия договора меня вводили в заблуждение относительно намерений Продавца, кроме этого ссылаясь на то, что сделка обязательно свершится меня вынудили оплатить услуги по оценке квартиры. Кроме этого, представители агентства уверили меня и представителя банка в том, что сделка состоится 12 декабря 2009 года. Я настоял, чтобы мне дали контактны телефон Продавца. Я созвонился с Продавцом – он сообщил, что он не планирует сделку на 12 декабря 2009 года, так как не нашел для себя подходящий вариант квартиры. Таким образом, практически вся работа специалистов ООО «Центр Ипотечных Программ» заключалась в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, в умолчании об истинных фактах и в умышленных действиях, направленных на введение меня, как Покупателя, в заблуждение (т.е. обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ)
2. Сообщают, что в согласованный предварительным договором день сделки денежные средства были подготовлены к выдаче Лопареву Д.В. в соответствии с условиямисоглашения. Покупатель Лопарев Д.В. на подписание договора не явился, намерений о расторжении предварительного договора не изъявлял. В соответствии с п.2.1.4.соглашения на хранении в случае неисполнения покупателем условий предварительного договора , покупателю возвращаются денежные средства за вычетом суммы подлежащей уплате агентству.
Поясняю: Согласно условиям договора, сделка должна свершиться в срок до 16 декабря 2010. Условия предварительного договора мной (Покупателем) выполнены в полном объеме, заявлений о расторжении предварительного договора я не предъявлял. Выяснив, что продавец может освободить квартиру не ранее конца февраля 2010 года, а я вынужден оплачивать аренду квартиры – от продления договора я отказался. 16 декабря на встрече в офисе агентства по адресу: г Новосибирск. Ул Кр*****ный про****кт 74 офис 200 в присутствии нескольких свидетелей я потребовал вернуть денежные средства в размере 50 000 руб переданные на хранение. Таким образом,16 декабря 2009 года – устно, а 17 декабря 2009 –письменно, я (Покупатель) обратился в Агентство с просьбой возвратить переданные на хранения вещи в связи с ненадлежащим исполнением Продавцом условиям Предварительного договора № б/н от 30 октября 2009 и окончанием срока действия данного договора. Денежные средства, переданные на хранение, мне возвращены не были.
Ссылка на 2.1.4 Соглашения о хранении не правомерна, так как Покупатель выполнил все условия и согласно п 2.1.3 подп «б» Агентство обязано возвратить Покупателю переданные ему на хранение Вещи. Из вышесказанного, представители ООО «Центр Ипотечных Программ» злоупотребили доверием, приняв на хранение денежные средства, без намерений возвращать их.
Дополнительно сообщаю, что после направления жалобы в МВД, мне на мобильный телефон звонил Р*******ий С.В. и предлагал вернуть мне 25 00 рублей, если я откажусь получить эти деньги, то он пообещал, что оставленные ранее деньги на хранение по Соглашению я больше не увижу.
Таким образом представители ООО «Центр Ипотечных Программ» не выполнили условия договоренностей, а кроме этого < п.6 >
LoparevD
молодец что до суда дошел.
агенство - :death:
AKKRILL
LoparevD решение суда не готово?
Суслик
Решение суда готово, вчера (07 декабря )должен был забрать в 14-00... из-за пробок не успел в рабочее время появиться в том районе. Поеду сегодня.
LoparevD
Особенно грустно выглядет их реклама:

Обращаю внимание: проверяйте не только удостоверения. При подписании договора - требуйте доверенность и копию паспорта от того, кто подписывает договор. По моим наблюдениям - росписи, печати, фамилии, юрид названия организаций по всем договорам подписанным с этим агенством у меня "пляшут", в одном договоре директор - Ра*****ский, в другом - К****лов, реквизиты этих директоров смог получить только в налоговой, запросив выписку из ЕГРН.
Будьте внимательны! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА и УДОСТОВЕРЬТЕСЬ что перед вами человек, который имеет право подписывать документы.

Не могу не согласиться с Алексеем - "эйфория от покупки квартиры " у меня была.. поэтому подписал все, что предложили риэлторы из этого АН в хорошей одежде и с грамотной речью....
LoparevD
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Мы признаем , что в работе с Вами допустили ошибку, по этому примите наши Искренние извинения. Мы тоже из данной ситуации извлекли большую пользу. Уверены , что данный опыт позволит повысить качество обслуживания клиентов. С уважением "ЦИП".
LoparevD
LoparevD - Ну где же мотивированное решение?
CIP
Дорога ложка к обеду, как говорится... :спок:
kotlov54
решение суда забрал в пятницу 10 ноября. В понедельник выложу скан.
Насчет извинений от Центра Ипотечных Программ- как они меня бы удовлетворили, если бы были произнесены мне года назад, мне достаточно было вернуть 50 000 рублей, а все остальное я бы считал оплатой за свое обучение (с риэлторами нужно учиться работать)
Но теперь - я приму Ваше извинение при двух условиях
а) вы расчитываетесь по остальной сумме, то что присудил судья и оплачиваете все мои судебные издержки (гос.пошлина, оплата услуг юриста). Заседание суда по этому поводу будет 20 января 2011. Насколько вы понимаете - я в любом случае буду добиваться получения ВСЕХ своих денег.
2) Вы ДОБРОВОЛЬНО расчитываетесь в ПОЛНОМ объеме со вторым Покупателем, который покупал эту же квартиру при помощи Вашего АН. Суммы вы знаете.

Если вы действительно хотите сделать "работу над ошибками" и "искрене извиняетесь" - это будет хорошим подтверждением. Если вы пишите это только для того, чтобы выглядеть "белыми и пушистыми" - то, по моему мнению , в очередной раз подтверждаете свою репутацию Лицемеров.
LoparevD
LoparevD, Вы, может быть, даже не осознаете, насколько серьезную задачу сейчас решаете.
И тем, что участвуете в судебном процессе, и тем, что озвучиваете данную ситуацию на форуме.

Горько осознавать, но на сегодняшний день форум на НГС является единственным реальным инструментом в построении диалога между потребителями и поставщиками риэлторских услуг, а также в организации информационных каналов, позволяющих выявить, как отдельные моменты, так и тенденции с негативной направленностью, и, при этом, получить вполне адекватную помощь при решении тех или иных вопросов в сфере недвижимости.

Я думаю, что Вы делаете намного больше для создания цивилизованного рынка недвижимости, чем пустые заявления некоторых представителей, как отдельных АН, так и риэлторских объединений.

Удачи Вам, терпения и сил! :улыб:
Ерунда. Вы путаете мягкое с теплым.
LoparevD
Интересная тема тут получилась... Я внимательно изучил все документы от LoparevD и CIP и у меня сложилось такое мнение, что сию контору некоторые форумчане пытаются целенаправленно обос**ть.
LoparevD
Чтобы не быть голословным, разъясню:
а) Из документов ЦИП пояснил, что LoparevD отказался от покупки квартиры
б) LoparevD должен был выплатить по акту услуги а АН, в итоге АН ужержало с хранения услуги
в) ЦИП все равно эти деньги отдал
г) LoparevD указал в расписке, что ЦИП произвел с ним все расчеты и никаких претензий к ЦИПу у него нет
д) LoparevD отказался от исковых требований
е) ЦИП все равно публично извинился перед ТС
LoparevD
Чтобы не быть голословным, разъясню:
а) Из документов ЦИП пояснил, что LoparevD отказался от покупки квартиры
насколько я понял, LoparevD не отказывался от покупки квартиры, вышел срок действия предварительного договора и он отказался его продлять.
б) LoparevD должен был выплатить по акту услуги а АН, в итоге АН ужержало с хранения услуги
согласен. это АН так и поступило. Но в их адрес поступила обоснованная претензия по качеству выполненных работ. И удерживать деньги переданные на хранение противозаконно, они должны были вернутьденьги и обратиться в суд, в случае если им не оплатили их услуги.
в) ЦИП все равно эти деньги отдал
отдали часть денег через11 месяцев, за три дня до первого заседания в суде. странное совпадение?
г) LoparevD указал в расписке, что ЦИП произвел с ним все расчеты и никаких претензий к ЦИПу у него нет.
LoparevD комментировал это выше. Здесь ничего не могу сказать.
д) LoparevD отказался от исковых требований
Т.е. отказался от иска, а суд все равно вынес решение? этого не может быть. LoparevD ждем мотивированного решения!
е) ЦИП все равно публично извинился перед ТС
Как это? Есливы про сообщение некоторого пользователя с именем CIP, то это не публичные извинения... Извините...
7oN
А мое мнение, что это агенство давно нарушает закон...и если копнуть глубже, то можно много найти .... жаль что некому копать...
7oN
Не у Вас одного такое мнение сложилось. А ещё у меня сложилось мнение, что этим форумчанам не помешало бы повнимательнее почитать п.6 Правил форума.
LoparevD
Просмотрев документы я в шоке от LoparevD!))) В расписке черным по бумаге написано , что LoparevD ВСЕ ПОЛУЧИЛ , претензий к ЦИПу не имеет. Какая может быть разница в остальном? Форумчане! Внимательно читайте доки! LoparevD просто разводит эту фирму!!! Причем манипулируя форумом! И вообще вы написали, что обращались в милицию, прокуратуру Вы о чем LoparevD? Вы бы еще к пожарникам обратились? Здесь гражданско - правовые отношения)))
LoparevD
< п.4 > LoparevD написал , что сам отказался от покупки, и причина этому была возможность освобождения квартиры после сделки через два месяца. Но агентство проблемы с переездами насколько я знаю не должны волновать...
kotlov54
Вы со мной здесь согласились только в одном - это расписка в получении денег, так как факты на лицо... А в остальном, что Вы написали - это только Ваши личные доводы. А я исхожу из документов, которые подписывали ЦИП и LoparevD. Одного не пойму - Вам что, ЦИП как-то дорогу перешел? Почему Вы так целенаправленно пытаетесь выгородить LoparevD?
7oN
В своих рассуждениях я отталкиваюсь от логики и от предоставленной информации..и делаю свои ЛИЧНЫЕ выводы!
А почему вы так пытаетесь выгородить ЦИП? Может работаете там? Такое я уже не раз наблюдал в другой ветке, когда на каждое негативное замечание, относительно этого АН -регистрируется новые пользователи, которые грудью бросаются на амбразуру...
Я с Вами согласился только в одном: АН незаконно удержало денежные средства оставленные на хранение - осознавая что поступают незаконно. В доказательство - "добровольная" выдача денег в досудебном порядке.
Вы упорно пытаетесь НЕ ВИДЕТЬ очевидных фактов!
а) почему деньги не отдавали почти год, а отдали ЧАСТЬ за три дня до первого слушания в суде
б) почему на сайте центрального суда новосибирска, указано, что иск этого истца к данному АН удовлетворен ПОЛНОСТЬЮ. Если был отказ от иска, чего суд удовлетворил?

Меня лично это АН не коснулось, я бы не подписал такие документы,а вот клиентов моих знакомых юристов- коснулось даже очень.
kotlov54
Мне больше делать нечего , как специально регистрироваться! У Вас какое-то странное видение ситуации. Если кто-то пишит в защиту ЦИПа , значит обязательно работник сей конторы. Причем я никого не защищаю, я читаю доки, которые выкладывал LoparevD и ЦИП и от всего этого вырисовывается картина, а не воображение некоторых "участников" форума. А то , что они отдали деньги до суда - это гораздо лучше , чем бы судились годами. Все же прекрасно знают нашу судебную систему). Мне кажется, что если бы LoparevD не ходил бы по ненужным инстанциям тем самым накаляя обстановку с ЦИПом и обратился бы сразу в суд , то судя по действию ЦИПа LoparevD получил бы раньше деньги. И читать мою анкету внимательно нужно я зарегистрирован в 2008м году если что!!!
kotlov54
для Steklovata = обратился в милицию, так как считал и считаю, что в отношении меня нарушили закон (меня обманули и незаконно удерживают деньги переданные на хранение). Потом обратился в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции, так как посчитал - что отказ в возбуждении уголовного дела - незаконный, прокуратура согласилась и вернула на доработку.. и так продолжалось несколько раз. Обращаю внимание, что в настоящий момент прокуратура удовлетворяет все мои жалобы.
В связи с тем, что Директор этого АН - обращал внимание, что единственным разрешением спора - может быть только Третейский суд, то в суд - я обращаться не спешил, пока мне не подсказали контакты юриста. После этого я обратился в Федеральный суд.

для Steklovata = от покупки квартиры я не отказывался. Это принципиально! У меня были деньги, кредитное решение и желание купить квартиру - я подписал предварительный договор на 2 месяца, который закончил свой срок действия. И не зависимо от причин, я имею право его не продлять. Причины, почему я не захотел его продлять еще на два месяца - я пояснил Продавцу и АН. Продавец со мной согласился, ведь согласно условиям предварительного договора, которое предоставило это АН - Продавец вообще ничего не теряет.
LoparevD
Мотивированное решение суда
LoparevD
Мотивированное решение суда. (2 стр)
7oN
А то , что они отдали деньги до суда - это гораздо лучше , чем бы судились годами. Все же прекрасно знают нашу судебную систему).....
В судах все не так плохо. От момента подачи искового заявления, до получения решения прошло около 3-х месяцев. Причем можно бы в половину уменьшить это срок, если бы юрист этого АН "не забывал" привозить требуемые судьей документы. Так, что рекомендую всем, кто попал в сложную ситуацию с любым АН - берите хорошего юриста и в суд. А если бы не отдали деньги до суда, суд в любом случае присудил бы вернуть эти деньги , только взыскали бы еще госпошлину + % за пользование чужими деньгами (все вместе около 5000 руб). Так что отдать деньги до суда было выгодно АН.

Мне кажется, что если бы LoparevD не ходил бы по ненужным инстанциям тем самым накаляя обстановку с ЦИПом и обратился бы сразу в суд , то с.... получил бы раньше деньги
Обстановку накалял ЦИП, незаконно удерживая деньги. Я искал возможности их получить, обращаясь в том числе в правоохранительные органы, в средства массовой информации, в союзы риэлторов.... и т.д.
В действительности, в ваших рассуждениях есть два тезиса, которые противоречат друг другу.
- лучше сразу обратиться в суд, можно сэкономить время и получить деньги
- в суд лучше вообще не обращаться, так как это очень долго.

Мое мнение - в суд можно идти с хорошим юристом. Юрист не гарантировал 100% результат, поэтому оплата была согласована частями, по достижениюю определенных результатов. 20 января 2010 состоится очередное слушание, на котором буду взыскивать с этого АН услуги юриста, оплаченные мной.
LoparevD
Поясню.
Занимаюсь бизнесом по продаже технологического оборудования, занимаю топовую позицию в компании. На возврат своих денег из этого АН я потратил очень много времени. За это время - я мог бы заработать больше. Здесь принципиальное дело - я не хочу, что бы обманывали не меня, не кого-то еще, поэтому все писал в форум. Возможно моя ситуация кому-то поможет и кого-то научит, возможно и с другим агенством могла произойти подобная ситуация и с другим человеком, но она произошла со мной и с Центром Ипотечных Программ.
LoparevD
LoparevD Откровенно говоря, решение суда не в полной мере отражает изложенную Вами ситуацию, нет никакого анализа ваших взаимоотношений с агентством, об оказании, или неоказании услуги и пр.. - то есть того, что в первую очередь было предметом обсуждения форумчан:хехе::dnknow: Видимо иск был соответствующим образом заявлен.
Судья Чис..ва не стала вдаваться в подробности дела - она лишь констатировала, что денежные средства были Вами переданы, а Вам назад их не вернули :а\?: по сути спора - ничего нет.. Однако, результата Вы достигли - деньги Вам вернут. поздравляю.

p.s. - при такой решении суда очевидным и правильным является комментарий СIP с признанием ошибки во взаимоотношениях с Вами, но не в части услуг (оказания или неоказания, надлежащим образом или нет...), в части оформления передачи денежных средств :dnknow: иного 9в свете решения суда) они и не могли написать...
Суслик
я к сожалению, не знаю как правильно оформляется решения судьи, в случае если я отказался от части иска... я выложил то, что мне выдали в суде. Что еще я могу предоставить?

Напомню.
Иск был на сумму чуть более 65000 рублей.
50 000 рублей мне вернули перед первым заседанием, в результате чего я отказался от части иска. Соответственно - это больше не обсуждалось в суде.
< пп,6.7 >