Пересечение Никитина - Воинская
3029
14
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Планируем приобретать квартиру, понравился вариант на ул. Воинской, во-первых ценой, во-вторых относительной близостью к ГПНТБ (все-таки не МЖК). Смущает, что дом несколько изолирован - рядом всего одна многоэтажка, остальное частный сектор и административные здания. Кто живет в этом районе, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с теплом, электричеством, водой. Какой контингент живет, нет ли проблем с соседями? Может кто сталкивался с близлежащими дет.садами и школами, подскажите, насколько они хороши, или совсем наоборот.

Заранее благодарю за любую информацию, для конкретики могу сказать номер дома, в котром смотрим вариант, но в ЛС.
pink_cat
День добрый!
Я сама жила на Воинской (снимала квартиру 3 года), по описанию мне показалось, что похоже на панельный дом 110 или кирпичный 110а. Напишите в личку, какой номер дома вас интересует?
А т.к. я сама жила в 110 - то про него и расскажу.

Из вашего сообщения я не поняла, сколько вам лет, но могу сказать так- лично мне кажется, что Воинская это вариант для людей более молодых, не для людей в возрасте, т.к. там практически нет мест в шаговой доступности чтобы просто сходить погулять или посидеть на лавочке. Зато если есть авто, то вообще в плане транспортной развязки красота! сейчас уехала к мужу на МЖК, конечно, вообще не сравнить((( А там была красота- я могла доехать в любую сторону, и от центра очень рядом- 10 минут всего. Да даже до Калинина по Военной было 10 минут. ГПНТБ рядом. На Богаткова каток есть крытый и стадион прямо по Воинской, там раньше были группы по фигурному катанию для детей и взрослых- сейчас не знаю. До сих пор сожалею, что у нового дома нет такого супермаркета как Быстроном рядышком(( очень было удобно! И Посуда-центр хороший магазин.


а что про сам дом- про тепло: у меня в съемной квартире всегда было жарко, окошки открывала.
с электричеством не поняла вопрос- типа есть ли перебои? Честно- не помню такого....Если и отключали разок, то по делу и на подъездах предупреждалки писали.
про воду- воду отключают как везде, когда какая-то профилактика идет или что..(которые плановые).

А так мне в институт было удобно ездить, там рядом Сельхоз и Сибстрин. Сейчас на самой Воинской какой-то филиал открылся, не помню чего только)) По садикам ничего не скажу, тк не интересовалась этим вопросом. А из школ знаю, что там лицей во дворе и общеобразовательная школа через дорогу, но опять же ни там ни там не училась- не могу сказать про качество. внутри лицея красиво- я при нем в автошколу ходила:хехе:

А так частный сектор меня сначала смущал, это да, я часто с Богаткова остановки домой ходила, но ни разу никаких эксцессов не было, там фонари горят и люди всегда ходят (я про Пролетарскую).
pink_cat
я тему могу потерять, поэтому если есть какие-то вопросы- пишите в личку, еще что-нибудь расскажу, негативного или позитивного. Всего полгода назад оттуда съехала. не думаю, что что-то крупно поменялось там.
pink_cat
Чем меньше многоэтажек - тем меньше инфраструктуры. Живёт и работает там много знакомых, сам жил неподалёку. Глухие и мрачные места. Я жил на Никитинском, много злачного контингента, плохо с транспортом. Одно хорошо в ЧС - пробки можно объезжать, но минусов всё же больше.
аmbient
в целом Вы правы, но цена/качество...

В общем купили квартиру в 71ом доме, живем третий месяц, возник вопрос с интернетом - в доме только один оператор Брайтком, качество услуг которого оставляет желать лучшего. Может есть тут соседи по дому, пробовали ли в УК писать письма, запрашивали ли у них почему нет других провайдеров? Говорил сегодня со специалистами Новотелекома, говорят, что надо собирать подписи жильцов, и эту бумагу нести им, также указать в ней координаты УК, а как она называется и где находится даже не знаю:(
pink_cat
в целом Вы правы, но цена/качество...

В общем купили квартиру в 71ом доме, живем третий месяц, возник вопрос с интернетом - в доме только один оператор Брайтком, качество услуг которого оставляет желать лучшего. Может есть тут соседи по дому, пробовали ли в УК писать письма, запрашивали ли у них почему нет других провайдеров? Говорил сегодня со специалистами Новотелекома, говорят, что надо собирать подписи жильцов, и эту бумагу нести им, также указать в ней координаты УК, а как она называется и где находится даже не знаю:(
Воинская 71 - 6 подъездный 10 этажный дом, 1993 года постройки, Износ по БТИ 14,40%, по техпаспорту 7%. ООО УК ЖХ Октябрьского района тел.2661616.
Ilya rus
Этот дом строил соседний завод Сибтехгаз. Там звукоизоляция не очень.
Ilya rus
Подскажите, откуда технические данные по дому?
vsn83
Подскажите, откуда технические данные по дому?
С сайту. Не прикрепляется.
Ilya rus
Ну тогда, плиз, киньте линку на этот сайт в личку.
vsn83
Ну тогда, плиз, киньте линку на этот сайт в личку.
http://www.n-s-k.net/
Ilya rus
И на какую ссылку нажимать чтобы показывались такие данные? Вообще-то на сайте мэрии где-то лежит эта база в экселе.
ambient
В разделе рубрики\справка о недвижимости.
pink_cat
в целом Вы правы, но цена/качество...
Ну а кроме интернета есть какие-нибудь проблемы?
Как добираетесь оттуда до работы?
Не пугает, что кругом частный сектор?
dost27
А как вы думаете? Там около дома только остановка муниципального автобуса номер 10. До остального топать. До всего там топать, ничего рядом нет. С другой стороны отец на том заводе работает, соотв его знакомые там живут. Ничего, живые. Но лучше жить в болеее качественных местах имхо.