Состояние тех.этажа.
2529
4
Добрый день.
Нужен совет знающих людей.
Рассматриваем для покупки квартиру на последнем этаже. Уж очень нам понравилась и по цене устраивает. Дому больше 4-х лет. Кирпичный. Сверху тех.этаж.
Никогда не жили на последних этажах. Про последний знаем и плюсы и минусы основные.
Что меня смущает больше всего…это возможность протечек сверху. Что нужно сделать, чтобы узнать состояние тех.этажа? Продавец вряд ли расскажет истинное положение вещей. Хотя потолок, при первом посещении, выглядел чистым. И ремонт не свежий у них.
Нужно идти в ЖЭУ? Там к кому? И примут ли нашу просьбу,рассказать-показать, пока мы не являемся владельцами квартиры?
Насколько дорогая качественная гидроизоляция тех.этажа? Может кто сталкивался с этим?
BellaMonica
Живу на последнем этаже в новостройке. Протечки могут быть. Смотреть надо, во-первих, на потеки в квартире, наличие плесени на швах, во-вторых, поднятся и посмотреть состояние техэтажа на наличие тех же самых потечек и разводов. Если в квартире еще можно замаскировать следы потеков, то на техэтаже это вряд ли кто будет делать.Гидроизолирован должен быть не техэтаж, а крыша. На техэтаже воды не должно быть в принципе.
906
Гидроизолирован должен быть не техэтаж, а крыша.
Ну крышу ..по идее.. при строительстве гидроизолировать должны, если не ошибаюсь.
Но я читала, что можно произвести дополнительно гидроизоляцию пола тех.этажа над своей квартирой. Вот как это делается, в смысле, организационного момента? И примерную стоимость бы знать.Может кто такое делал?
BellaMonica
К стати! Намедни поднимаюсь домой (живу на 10 последнем) открыта дверь на техэтаже. Поднимаюсь проверить и вижу - новый сантехник стравливает воду с системы отопления через шланг прямо на пол техэтажа! И он решил еще огрызнуться типа так правильно! Пришлось поставить его и председателя ТСЖ на место и пригрозить исками в суд. Вот такие чудотворцы в наших селеньях! :зло:
BellaMonica
Вообще обратиться к инженеру УК или председателю, ТСЖ и узнать.
Смотреть еще на потолок лестничной клетки, можно попробовать по соседям по узнавать.
В свое время рассматривал последний этаж также, зашел в ЖЭУ и мне инженер все рассказал, что планируется кап.ремонт крыши на лето, что крыша не очень хороша, что соседи продавца жаловались по поводу крыши, продавец сам не обращался в ЖЭУ. Вот так....